Док-2

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Док, такой вопрос.
Вам так важно для работы с гендерным дисфориком и гендерной дисфорией, чтобы пациент так сказать изначально находился в своем биологическом и гендерном поле?
Просто вы так часто на это давите.
Мне что пол поменять, покаяться в своей биологической природе?
Я может не хочу без конца слышать про мальчиков и вот у них запрет, и у них влечение к симпатичным девочкам, но они стесняются и показывают несексуальность своих намерений, и чот девочки без запретов, если они не невротички и подобные образы.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
А давайте начнем именно с этого? Статья, эти проявления, включая Гарри с Роном и Гермионой...
Я похоже старался сразу залезть дальше, пока не буду, спасибо за подсказку!
Интересно.
Статьи теперь не ждать что ли?
Ага, дальше стараетесь залезть. Папа, ты с кем сейчас разговаривал? :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Окей, вы опять то же самое.
Я что из всего этого должна понять?
Какое наблюдение сделать?
Ну, для начала. во избежание разночтений - описаны у героев цитируемого произведения - обычные, частые социально-биологические реакции?
Или там фантастика, не имеющая отношения к реальности простых гетеро- и транс-сексуалов?
Или?

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Ну, для начала. во избежание разночтений - описаны у героев цитируемого произведения - обычные, частые социально-биологические реакции?
Или там фантастика, не имеющая отношения к реальности простых гетеро- и транс-сексуалов?
Или?
Согласна.
И что дальше?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Док, такой вопрос.
Вам так важно для работы с гендерным дисфориком и гендерной дисфорией, чтобы пациент так сказать изначально находился в своем биологическом и гендерном поле?
Просто вы так часто на это давите.
Мне что пол поменять, покаяться в своей биологической природе?
Я может не хочу без конца слышать про мальчиков и вот у них запрет, и у них влечение к симпатичным девочкам, но они стесняются и показывают несексуальность своих намерений, и чот девочки без запретов, если они не невротички и подобные образы.
Мне - нет, не важно.
Хоть киборг, посаженный к позитронный мозг без органов движения и размножения...
Мне без разницы.
Мы - изучаем этот мир. Во избежание разночтений - на том материале ,который имеется в распоряжении у всех нас.
Не "у моего знакомого было ЭТО", а то, что написано на бумаге и не вырубишь топором...
Изучаем, не торопясь делать сногсшибательные выводы, подчеркну.
Вы пытаетесь не просто бежать впереди паровоза, но и читая мои мысли с намерениями - прокладывать рельсы для моего паровоза :)
И делать выводы.
Это лишнее.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Интересно.
Статьи теперь не ждать что ли?
Ага, дальше стараетесь залезть. Папа, ты с кем сейчас разговаривал? :)
Хм, вновь не так прочитали?
Я поблагодарил уважаемого форумчанина за помощь в написании статьи - и получаю от Вас _вывод_, что статьи не ждать...
Хм, хм...

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,093
1,830
113
Мне - нет, не важно.
Хоть киборг, посаженный к позитронный мозг без органов движения и размножения...
Мне без разницы.
Мы - изучаем этот мир. Во избежание разночтений - на том материале ,который имеется в распоряжении у всех нас.
Не "у моего знакомого было ЭТО", а то, что написано на бумаге и не вырубишь топором...
Вы пытаетесь не просто бежать впереди паровоза, но и читая мои мысли с намерениями - прокладывать рельсы для моего паровоза :)
И делать выводы.
Это лишнее.
У Кристины советское воспитание, она - стахановец, хочет бежать впереди, перевыполнять план, а также определять единственно верное и правильное направление партии.

• Haha
Реакции: Кристина

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Хм, вновь не так прочитали?
Я поблагодарил уважаемого форумчанина за помощь в написании статьи - и получаю от Вас _вывод_, что статьи не ждать...
Хм, хм...
Ну не угадала. Хорошо. Просто вы себе под нос пробурчали, я и не поняла.
Я понимаю, что вектор статьи поменялся. Вроде есть надежда что будет ближе к сути, а не забегание вперед.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Мне - нет, не важно.
Мне без разницы.
И делать выводы.
Это лишнее.
Док, это просто объяснимо. Мы с вами сколько уже обсудали мальчиков подростков не уверенных в себе, и всякие запреты.
Потом вы заявили - дисфория типа это 3-5 лет. Ну и я думаю какого фига нам эти подростки нужны?
Не лучше бы сразу к сути и к причинам?
То что вы показываете это следствие, как и всякое рациональное объяснение транссексуалов. Я вам сказала, что рационально я себе это не объясняю.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
У Кристины советское воспитание, она - стахановец, хочет бежать впереди, перевыполнять план, а также определять единственно верное и правильное направление партии.
:)
Не совсем так. Я стараюсь Дока на правильные рельсы направить. Потому что он едет по неправильным каким-то и не в ту сторону, или например в сторону уезжает. Самого направления нет у меня, есть просто рельсы и дорога. И плана нет, нет и пятилетки. Это примерно по аналогии с Данте - типа не знаю чего хочу, не знаю кто я, только у него от этого паника будто он только вчера это понял, а у меня как-то спокойное отношение.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Гарри шёл, боясь одного — как бы у всех на глазах не споткнуться. А счастливая Парвати упивалась всеобщим вниманием, и с такой силой тащила Гарри вперёд, что он ощущал себя собачкой на поводке, которую хозяин ведёт по кругу на собачьей выставке. Недалеко от судейского стола Гарри заметил Падму с Роном. Вид у Падмы был надутый, Рон же,
Ещё чуточку...про активных женщин, таскающих мужчин на поводке, про поведение гетеро-юношей...и много ещё, что я не стал цитировать :)

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Ещё чуточку...про активных женщин, таскающих мужчин на поводке, про поведение гетеро-юношей...и много ещё, что я не стал цитировать :)
Это Кирюшке.
Док видимо хочет чтобы Кирюшка был женщиной активной когда пол поменяет:)
Чтоб сама связывала, а не только её.
Кир, как тебе такое предложение?
Можешь если хочешь то на мне потренироваться, мне точно понравиться если ты меня на поводке будешь водить. И чтоб ошейник у меня был красивый:)

• Like
Реакции: Kirill89_3 и dok34.ru

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Кстати, когда дают "Прибой" летчику, это не всегда помогает и ему высылают самолет-лидер. Некоторые летчики просто впадают в панику и не воспринимают информацию (курс на аэродром), так как на обочине не припаркуешься и как доехать до ВПП не спросишь.. Было такое в моей практике пару раз.
А тут - про панику :)
Когнитивные особенности в стрессовом состоянии могут суживаться и снижаться.
Стремиться непременно срочно решить умственные задачи именно при этом - задача, которая рождается как раз при снижении, признаком этого снижения она и является...
Другой вариант - снижение при опьянении, при других состояниях. Со стороны видно, а самому - далеко не всегда, что тебе правильно говорят "иди, проспись"...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Гарри так и подмывало спросить Перси, а что, мистер Крауч всё ещё называет его Тизли, но удержался.
А тут - про злодея Гарри.
Да, он сдержался, но желания такие у ранее ущемляемых детей, типа Панча или Гарри - обычное явление.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Ох и ответственное же это дело – быть феей-крестной. Главное – вовремя остановиться. А то ведь оно как бывает: коли все до единого желания исполнять, так люди от этого быстро портятся. Вот и ломай голову, что лучше дать: то, что им хочется, или то, что им действительно нужно.
Да.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
что вы хотите от виртуоза сканера? Спрашивая в библиотеке или книжной лавке "Теорию поля" Ландау оптимистично надеяться, что девочка за бюро / на кассе, листающая Cosmopolitan, сможет поддержать разговор на тему теоретической физики. Она скорее всего и вовсе предположит, что Вы агроном...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Имеет смысл обдумать даже такие простые вещи..и применить :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Слушаю краем глазом про 13-летнюю Дашу, у которой ребенок от Ивана..как разрисованы стены в подъезде..
Тест для анти-гетеро. Восприятие сверстниками..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Суицид по причине отнесения девочки к "шлюхам" и "лохам". Массовое сознание видит так, принимаем за факт? Среднестатистические семьи, дети, люди..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Кстати, возможная работа для части форумчан :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Мало кто из людей умеет держать себя в руках так, как матушка Ветровоск. Ее самоконтроль был жестким, как чугунная плита. И почти столь же гибким.
Она разбила зеркало вдребезги.
Самая надёжная реакция, в некоторых случаях. Снести нафиг летящие на тебя ракеты-самолеты...ну или человека из не-канадских

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Вот что значит отсутствие образования, размышляла она. Нормальная образованная, думающая о своей дочери мать написала бы имя Маргарет правильно. И тогда она могла бы быть Пегги или Мэгги – приличные, значительные имена. Исполненные надежности. А вот с Маграт ничего особенного не добьешься. Это имя больше походит на название… на имя… такое существо даже измыслить трудно. И с ним явно не хочется водить дружбу.
Она не раз подумывала сменить имя, но в глубине души знала, что это не поможет. Даже стань она Хлоей или Изабель внешне, внутри она останется все той же Маграт. Но все же попробовать было бы интересно. Было бы приятно не побыть Маграт пусть даже несколько часов.
Именно такого рода мысли выводят человека на дорогу Поисков Себя. Однако первый урок, который заучила Маграт, заключался в том, что любой человек, пустившийся на Поиски Себя, поступит крайне глупо,...
;)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Не так важно, пять это или десять "пунктов"...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
В настоящее время Маграт пыталась пройти Тропой Скорпиона, сулящей космическую гармонию, внутреннюю цельность и возможность так пнуть противника, что у того почки из ушей повыскакивают. Послав заказ, она наконец получила заветное руководство.
Форумное, тоже :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
– Сроду в подобную чушь не верила, все это… Кстати, а при чем тут шкафы? – осведомилась матушка. – Вечно ты всякую ерунду городишь…
Она глубоко дышала. Не будь матушка Ветровоск повсеместно известна как женщина крепкая, посторонний наблюдатель решил бы, что матушка только что пережила самое сильное в жизни потрясение и больше всего на свете ей сейчас хочется затеять самую обычную повседневную ссору.
Да, и форумное тоже :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Если подумать, странная все-таки вещь семья…
– Эсме? Ты в порядке?
– Что?
– У тебя чашки звенят как оглашенные! И чай разлился по всему подносу.
Матушка безучастно посмотрела на дело рук своих и, собравшись с силами, тут же парировала.
– А я виновата, что эти дурацкие чашки такие маленькие? – буркнула она.
Стандартное, да, форумное :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Вид... любопытный...
Взаимное воприятие в этих вопросах - модели восприятия "извращения и нормы" в социуме вообще

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
96,807
3,196
113
55
Да что за чушь ты несёшь, - сказал Попович. У него аж челюсть отвисла.

- Всё очень логично, - сказал Сарио. - Люди часто отказываются верить логике, когда она диктует тяжёлые решения. Проблема в людях, а не в логике.

Шум голосов перерос в гвалт.
Да, разумеется. Непопулярное решение - не хочется принимать...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,470
2,626
113
Да, разумеется. Непопулярное решение - не хочется принимать...
Ну я например логику терпеть не могу. Всё очень логично бывает, сухо, безэмоционально, как скажем в логичности Вито или Данте. Иногда Док грешит логикой. Кажется, что за сухими фактами логики упускается что-то очень важное.

• Like
Реакции: TightBack361 и dok34.ru