Док-2

Но пришел Чаруальд, искрящийся и сияющий.
– Прошу прощения… задремал… и наверняка пропустил что-нибудь интересненькое?..
Он, казалось, не замечал, что остальные учителя смотрят на него с откровенной ненавистью.
Иногда такое поведение, несинтонное - раздражает. Иногда бесит.
Но оно не становится более адекватным, ибо не включен самоконтроль.
Точнее - он выключен, у подобных личностей-"большевиков"...
Термин неточный, не соображу сейчас, сорри :)
 
– Успокойся, – сказал Гарри и показал ей обугленную дыру в ежедневнике. – Реддлю конец. Смотри! И ему, и василиску. Давай, Джинни, пойдем, надо выбираться отсюда…
– Меня исключат! – рыдала Джинни. Гарри неловко помог ей встать. –
...модель той работы, которая проходит с моими пациентами, с показом _истины_. С любовью и терпением, непременно..
 
– Помнится, я обещал исключить вас, если вы снова хотя бы раз нарушите правила, – сказал Думбльдор.
Рон в ужасе открыл рот.
– И это доказывает, что даже умнейшим из нас иной раз приходится подавиться своими же словами, – с улыбкой продолжил Думбльдор.
Да :)
 
Реддль сказал, что я такой же, как он. «Нечто до странности общее» – так он выразился…
– Правда? – переспросил Думбльдор, задумчиво оглядывая Гарри из-под густых серебряных бровей. – А ты сам как думаешь, Гарри?
– Я думаю, что я вовсе не как он! – сказал Гарри громче, чем собирался. – Я же… я же в «Гриффиндоре», я…
Но умолк; вновь всплыло гнетущее сомнение.
Я это Я или Бабушка?!
Что за дверцами у форумчан...
Чем больше отрицаешь общность - тем дальше от разрешения задачи.
 
– Значит, я должен учиться в «Слизерине», – сказал Гарри убитым голосом и заглянул в лицо Думбльдору. – Шляпа-Распредельница увидела во мне задатки слизеринца и…
– Поместила тебя в «Гриффиндор», – невозмутимо закончил за него Думбльдор. – Послушай, Гарри. Так уж вышло, что у тебя есть многие качества, которые Салазар Слизерин, тщательно отбиравший себе учеников, высоко в них ценил. Его собственный редкостный дар – змееустость, находчивость, решительность, некоторое пренебрежение к установленным порядкам, – добавил Думбльдор, вновь дернув усами. – И все же Шляпа-Распредельница направила тебя в «Гриффиндор». И ты знаешь почему. Подумай.
– Она направила меня в «Гриффиндор», – сказал Гарри, сдаваясь, – потому что я попросил ее не отправлять меня в «Слизерин»…
– Совершенно верно, – подхватил Думбльдор и засиял. – И этим ты очень сильно отличаешься от Тома Реддля. Не наши способности, но наш выбор отражает нашу истинную сущность.
Да, выбор многое показывает. Но - не каждодневный, если условия ещё не привели к точке выбора...
 
К вопросу "я не такой" или "не надо об этом говорить!!!!"...
 
Если Уил мечтает переехать в толерантную страну, но согласен учить английский не более 10-15 мину в день....говорит ли это что-то о силе его желания? При том, что в Канаде экзамен по языку достаточно серьезный...
Вы все неправильно рассказали.

Я готов учить английский язык дольше при том условии, если учитель все это время будет... Если не в одной комнате со мной, то хотя бы онлайн в Скайпе.

10-15 минут - это курс, предусмотренный так активно рекламируемой Вами Совой. Одно занятие рассчитано на 15-30 минут, после чего ученику начисляют баллы и говорят "Ждем вас завтра".

Я Вам, собственно, именно об этом и говорю - Сова для углубленного изучения языка не подходит, тамошний курс просто не рассчитан на уровень, необходимый для переезда.

С просмотром сериалов с субтитрами и английской озвучкой тема, конечно, интересная, но... Сериал правил не объяснит и про исключения из правил не расскажет.
 
А вот с мужчинами, например - общаться естественно не умеет
Вот эту сторону и требуется улучшать, как в условиях работы, так и в условиях занятий физкультурой, например.
Все зависит от того, кого Вы имеете в виду.
Если речь о таких мужчинах как Вы, о таких мужчинах как главные герои американских детективных сериалов вроде "Касл", "Менталист" или "Мыслить как преступник", илм таких мужчинах как Геракл - то я буду очень рад учиться с ними общаться, и вообще при наличии такой возможности готов учиться.

Если же речь о Васях-"выпивохах" из соседнего подъезда, у которых из интересов "сериалы про ментов" да разговоры за бутылкой водки на тему "чо путин такой мямля, не х**кнет ядеркой по проклятой гей*ропе за то что они нам пи***ов пропагандируют, щас бы сталина вернуть - мы бы давно всех в радиоактивный пепел...", проще говоря, если речь о совковом быдле мужского пола- то общение с такими для меня абсолютно равноценно общению с совковым быдлом женского пола - бессмысленно и бесполезно.
Совковое быдло мне омерзительно независимо от пола этого быдла. Учиться общению с совковым быдлом я никакого смысла не вижу, поскольку от такого общения ни пользы, ни удовольствия.
 
Вы все неправильно рассказали.

Я готов учить английский язык дольше при том условии, если учитель все это время будет... Если не в одной комнате со мной, то хотя бы онлайн в Скайпе.

10-15 минут - это курс, предусмотренный так активно рекламируемой Вами Совой. Одно занятие рассчитано на 15-30 минут, после чего ученику начисляют баллы и говорят "Ждем вас завтра".
:)
Почему, когда я выполнял задание "200 баллов за день"- этого ограничения не случилось?;)
И отчего Вы не нашли купленный Вам мной курс, в котором нет ограничений по времени?
Впрочем речь идёт не только про английский. Биология - я помню споры о допустимом времени учёбы. Вы забыли?
 
Я Вам, собственно, именно об этом и говорю - Сова для углубленного изучения языка не подходит, тамошний курс просто не рассчитан на уровень, необходимый для переезда
Сова даёт погружение. Полезное и для переезда, для начинающих.
Сериалы дают это же.
Дополняющие методы.
Не одноходовка.
Теперь увидели свои методологические ошибки?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху