Док-2

Прямо до двери.
Он взялся было за медную ручку, но отдернул пальцы, как от раскаленного утюга.
– Что еще? – спросил Гарри.
– Туда нельзя, – проворчал Рон. – Это женский туалет.
Многие проверяли на практике подобный...гендерный рефлекс, реакцию на попытку нарушения табу.
Аналог - неожиданно обнаружил, обнаружила, что значимая часть одежды порвалась, растегнута, забыта..
Не требуется доказывать социальную причину такого рефлекса?
 
Фред с Джорджем старались ее развеселить, но, как считал Гарри, совершенно дурацким способом. Они без устали покрывали сами себя мехом или волдырями и выпрыгивали на бедную Джинни из-за статуй.
Лечение невроза хм, бытовыми методами :)
Аналог преодоленчества первого типа.
 
он змееуст. А всем известно, что это признак черного. Ты слышала когда-нибудь, чтобы приличные люди разговаривали со змеями? Нет?
Хайли лайкли..
 
– Святой Поттер, покровитель мугродья, – медленно произнес Малфой. – Вот еще один, кто не имеет колдовской гордости, а то бы не таскался повсюду с этой воображалой Мугрейнджер.
Понятно, что это хм, не прямая речь, но близко к тексту. Но чрезвычайно близко по сути к речам..многих людей.
 
– Нет, сэр, – поспешно ответил Реддль.
Но Гарри сразу понял, что это было такое же «нет», каким он сам ответил Думбльдору.
Вот так и взрослеют дети...
Получая опыт, даже негативный.
 
– Что еще она поняла? – рассеянно проговорил Гарри, по-прежнему озираясь: откуда же шел этот голос?
– Не знаю, но явно гораздо больше, чем я. – Рон снова потряс головой.
– А в библиотеку-то ей зачем?
– Гермиона всегда ходит в библиотеку, – пожал плечами Рон. – У нее правило: не знаешь, что делать, – иди в библиотеку.
:)
Или в Гугл :)
 
Было видно, что он с трудом соображает, что делает. Водой из чайника чуть не залил огонь в очаге и тут же лапищей неосторожно сшиб со стола заварочный чайник.
– Что с тобой? –
В подобном состоянии вряд ли много шансов на раскрытие тайн и решение задач..
 
Великан глубоко вдохнул и, тщательно подбирая слова, сказал в пространство:
– Ежели кто хочет чего выведать, так ему надо идти за пауками. Они выведут куда надо! Вот чего я скажу.
Реал подталкивает к истине. Даже если она очень неприятна и хочется ее забыть...полста лет как забыто было.
То есть , поясню - упорный человек может хоть под пытками терпеть и врать. Но скажет правду себе хотя бы тогда, когда решится, когда мотивация станет сильнее страха.
 
– Я хочу сказать, Гарри: я очень сожалею, что подозревал тебя. Я знаю, ты никогда бы не причинил вреда Гермионе Грейнджер, и приношу извинения за всю ту чушь, которую про тебя говорил. Мы теперь, знаешь, в одной лодке, и, в общем…
Он протянул пухлую руку, и Гарри ее пожал.
...и снова работа Реала.
Он не сработает лишь для личностей с парафильными особенностями....
 
– Мой милый юноша, министр не арестовал бы Огрида, если б не стопроцентная уверенность в его виновности, – сказал Чаруальд тоном человека, который вынужден объяснять, что один плюс один будет два.
...уверенность в своем единственно правильном мнении - 146%
Увы, это не лечится, как правило.
И его хм, комическая роль самовлюблённого красавца тут может отвлечь от....зеркала, например.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху