Док-2

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,186
4,548
113
56
Люди не хотят читать учебник биологии, они рвутся в религию, не понимая, что там надо читать гораздо более сложные богословские трактаты. Это первобытное мышление, которое прекрасно разобрал Леви-Брюль в своей книге «Первобытный менталитет». Знаете, что мне недавно сказал начальник цеха?

- А давай, мы не будем ничего запоминать? Ты нам настрой, чтобы мы нажимали кнопочку, и всё работало.

Особенность рода хомо сапиенс в том, что таких людей у нас много. Они не могут мыслить логически. Они хотят прийти, нажать кнопочку (поставить свечку, поцеловать мощи, зарезать кошку), и получить результат. Они мыслят чувствами, логические аргументы им в тягость (90% читателей, оставляющих комментарии в интернете, из их числа). И атеистическое воспитание очень плохо на них действует. Сейчас модно смеяться над поколением, которое заряжало банки с водой у телевизора? А что-то изменилось? Какие очереди были к Матрёне? Что вы там у неё целовали? Вы поймите, процент таких людей есть константа генетического кода рода хомо сапиенс. Что бы ни произошло на Земле, определённый процент людей пойдёт решать проблемы нематериальным способом.

Атеист не может построить самостоятельно полную картину мира, он не знает, что делать с этими мнительными людьми, которые ломают ему всю систему. (Хи, вспомнилась реплика из номера «Камеди Вумен» - ты как воровать начала, такой набожной стала!) Вот поэтому религия никуда не уйдёт, её предмет как раз эмоции. Только работать это всё будет иначе
Когнитивное, подробно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,186
4,548
113
56
что не входит в привычные схемы обучения. Того, чему учат не в институтах, а на работе. Сперва то, что сторонним наблюдателем всегда воспринимается шуткой, и всегда было очень серьёзной вещью в нашем институте. Вы пришли в наш педвуз. Как вам узнать, на каком вы факультете? Спросите студента, сколько будет дважды два? Если вам отвечают:

4 – физмат;

4 зайчика – педфак;

Зависит от условий – биохим;

Скамейка – биопсих.

Вам кажется, что это шутка, но для этих факультетов это суровая правда жизни. Потому что дважды два не равно четырём. Потому что истинный вопрос звучит так – дважды два и условие. И в зависимости от условия у вас меняется результат. У физмата ТОЛЬКО формальная логика, поэтому у них всё по таблице умножения.

Педфак это Педагогика Образования детей от трёх до десяти лет, короче, детский садик и начальная школа. В этом возрасте абстрактное мышление не работает, дети не могут считать голые цифры, они могут считать зайчиков, ёжиков, яблочки. Поэтому не четыре, а четыре ПРЕДМЕТА.

Биохим привык считать в рамках химических реакций, а у нас только количество атомов до и после реакции одинаково, количество же объёмов может очень сильно отличаться. То есть, на биохиме дважды два может быть равно четырём, а может быть и двум, а может двадцать, в зависимости от типа реакции, от температуры, давления и прочих условий.

А у психологов дважды два вообще не имеет отношения к таблице умножения, это способ залезть в мозги.

И если вы всё ещё считаете, что оторванный от реальности гуманитарий тут шуточки шутит, решите-ка совсем простую задачу для первого класса. На стройке два каменщика, для каждого из них купили два мешка цемента. Сколько мешков цемента привезут на стройку? Сколько будет дважды два в строительстве? Дошло? Минимум один мешок будет украден (потому что никто не станет пересыпать в другой мешок полмешка) либо рабочими, либо завхозом, либо прорабом, либо застройщиком, либо частью этих участников, либо всеми. Сколько будет дважды два, определят дополнительные условия, и они будут НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ, это будут личные смыслы участников процесса, их честь и совесть. Как там шутил Петросян в миниатюре про стройку? Не сопромату в ВУЗе надо учить, а тому, как дом комиссии сдавать. То есть, формальная наука разбивается вдребезги при соприкосновении с реальной жизнью. Не зря же выпускникам говорят на работе «А теперь забудьте ВСЕМУ, чему вас научили в институте». Потому что не учат в ВУЗах схемам, что, помимо материальной части, всегда есть духовная часть.
Немного о разных сторонах Реала, непонятных детям :)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Ответа нет. Универсального - нет. Но поискать его в конкретном случае - можно, имеет смысл..
А я вот это там нашла по ссылкам

• Like
Реакции: dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Но фоточки, селфи, позы, - да и дисфория телесная - это-ж больше женское страдание, это мое субьективное восприятие, но там девушка внутри.
Это-же чувствуется.Просто он еще это не понял. Да и тема сама - очень девочковая для привлечения внимания к себе .
Такого рода постингов в том-же Дзене выше крыши от девушек - надела юбку и видны трусики. Сделала новую прическу. Перестала считать свою грудь маленькой.
А может, это уже поколение мальчиков подросло такое, новое, то про которое мы тут говорим, я его вижу в юбочке очень органично.
Апдейт - а ну да, интуиция меня не подвела - сходила к нему в инстаграмчик -
( Вообще, очень миленький инстаграмчик)

http://instagr.am/p/CCdGhmwpG6n/
http://instagr.am/p/CAeyukQpZ92/

Последнее редактирование:
  • Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Хотя, может это у меня гендерные рамки жесткие? И он себе пацан пацаном? И ему никто не скажет из "чисто -конкретных" слово на букву п?

Просто я вот в такой позе на лыжах и с букетиком девушек всегда видела.

http://instagr.am/p/BsdKAnfASx_/
http://instagr.am/p/BqKqNwVAnwj/

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
692
392
63
54
Форумное, гендерное, когнитивное.
Док, у вас всё заканчивается на "ое"?:)
У вас очень краткое описание или это выводы. Вы как эта Эллочка Людоедочка, у которой кажется 30 слов было в лексиконе:)
Еще это выглядит как некая позиция наблюдателя, который со стороны видит и называет вещи. Вы что ли учите форумчан быть наблюдателями? Очень сложно себя представить в образе или в ваших этих цитатах.
Вот распишите пожалуйста своё мнение хоть по вот этому когнитивному. Подробно, понятно и ясно. Почему такой вывод про когнитивное, почему 2+2=4.
А мне понравилось про первобытные мышление, Док это детским мышлением называет, вроде бы?
Главное, что эти начальники, и простые люди тоже , не хотят понимать , не хотят учиться, разобраться!

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
692
392
63
54
Но фоточки, селфи, позы, - да и дисфория телесная - это-ж больше женское страдание, это мое субьективное восприятие, но там девушка внутри.
Это-же чувствуется.Просто он еще это не понял. Да и тема сама - очень девочковая для привлечения внимания к себе .
Когда я была мальчиком, я принимала позы, обязательно, которые положено принимать, бицепсы и пресс квадратиками! Ногу в сторону любой дурак поднимет, так казалось!:) Сейчас могу и так и не так, а чаще это просто не нужно, видимо старею:) Стеснения уже нет, по моему, и от селфи, уже много лет, позволяю себе.

• Like

Свидетель

Well-Known Member
3 Янв 2020
692
392
63
54
Я не знаю, Док. Что считать состоянием острого недовольства своим телом? Насколько острого недовольства? В чём измерять это недовольство и его остроту? Может я скажу а остроты недостаточно, типа фигня какая-то:)
У меня острое было только временами, когда прижимали, но мысли о самоубийстве приходили только иногда, когда накатывало. А обычно не острое, я мысли отгоняла , что тело не такое. Так что границы по моему размытые!

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,186
4,548
113
56

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,186
4,548
113
56

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,186
4,548
113
56

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,186
4,548
113
56
Где граница со сменой внешности?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
39,107
3,076
113
Москва
Может ли у него быть дисфория, мисгендеринг по отношению к нему, и так далее?
Я видео смотрел с ним.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
39,107
3,076
113
Москва
У меня вот такая тоже. Телесная.
Хотя нет - у меня до телесной именно дисфории возможно не доходит..... а может и доходит - просто я это очень скрываю.... Тут сложно понять - особенно если субличности в башке. Наверное все равно не до такой степени у меня. Недовольство есть - но постоянных мыслей нет об этом. От случая к случаю... Хотя хотелось бы многое очень изменить. но не так сильно.

Вообще - в состоянии ребенка дисфории нет, но обычно есть очень много зажимов - что и не расслабиться. Возможно это тоже можно к дисфории отнести.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
А мне понравилось про первобытные мышление, Док это детским мышлением называет, вроде бы?
Главное, что эти начальники, и простые люди тоже , не хотят понимать , не хотят учиться, разобраться!
Леви говорил что мы проходим стадию развития рыбы при развитии плода, рождаемся обезьянками,
становимся дикарями и постепенно развиваемся становясь все больше похожими на человека (если кто развивается)
Мне не больше девяти!:))
Ну и "обабелость" Буратино :))
Обабелости в образе Буратино нет, это типичный мальчик. Вот насчет Пьеро можно подумать.
То что художник рисовал с девочки, ничего удивительного - для рисования сложных обьектов типа лица нужна натура.
Рисовал с того кто рядом был :)

А образ Папы Карло (читай - деда художника) запечатлён уже в металле. В Киеве, на улице Грушевского, возле дома 1А. Вблизи кукольного театра старый шарманщик предлагает каждому, кто ещё не чувствует себя взрослым, примерить его шляпу.
Там еще Мальвина, Буратино и Пьеро есть

malvina.jpg

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Когда я была мальчиком, я принимала позы, обязательно, которые положено принимать, бицепсы и пресс квадратиками! Ногу в сторону любой дурак поднимет, так казалось!:) Сейчас могу и так и не так, а чаще это просто не нужно, видимо старею:) Стеснения уже нет, по моему, и от селфи, уже много лет, позволяю себе.
Вы так делали потому что подражали парням. А подражает-ли он девушкам сознательно неизвестно, скорее всего нет, тем более если тс не осознана.
Это просто поведение которое естественно изнутри у него идет.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,247
3,233
113
Вы так делали потому что подражали парням. А подражает-ли он девушкам сознательно неизвестно, скорее всего нет, тем более если тс не осознана.
Это просто поведение которое естественно изнутри у него идет.
Вот так человек может всю жизнь прожить, не зная, что у него страшная болезнь -- транссексуализм.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113

Коммент первый -

Это точно мальчик? 235 лайков.

и потом -

Боец, это будуущий гей!

Ну вот это все что нужно знать о гендерной консервативности окружающих.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Вот так человек может всю жизнь прожить, не зная, что у него страшная болезнь -- транссексуализм.
Просто ему никто не сказал почему-то до сих пор "что ты такой обабелый". Или "а ты уверен что ты мужчина" и тому подобное.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Это кстати к вопросу об осознании. Человек и ребенок в частности ведет себя как умеет, откуда ему знать как девочки себя чувствуют чтобы сравнить? И сказать "я чувствую себя девочкой". Ему кто-то должен сказать - как дедушка Макса в сериале "мальчик который играет в куклы девочка". После этого Макс полез в инет копаться. То есть гд социально обусловлена. Может еще быть вариант с проблемной картой тела, но
эта тема вообще неясная пока.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Подумала что главное что у тс есть это желание быть девочкой а не мальчиком, это очень рано может появиться.
Собственно в этом желании и проблема. Ну или если окружающие говорят что ты как баба, то может такое желание появиться.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
Как говориться вы даже сами не знаете за что вас полюбят - может за то как вы челку поправляете, или серьёзно смотрите, или смеётесь...:)
Трюдо поправил челку и вызвал просто фурор в Инете :)

а это слоу моушен :)

• Like
Реакции: Кристина

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
  • Like
Реакции: Кристина

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
39,107
3,076
113
Москва

Коммент первый -

Это точно мальчик? 235 лайков.

и потом -

Боец, это будуущий гей!

Ну вот это все что нужно знать о гендерной консервативности окружающих.
А ты специально только на эти комменты внимание обратила?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,189
1,176
113
Очень строго, Индиго, очень всё разграниченно, тут тебе даже не юбки и розовое, начнём с одежды, а закончим тем как дышать по мужски и по женски и пукать:)
И не говори :) тока инстаграм глянула и уже такая "Ой, да у тебя тс, милок! Дада, не отнекивайся! Это в тебе девка изо всех щелей глядит! Как это нет?! Тётя Ира лучше знает!" :)

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,303
2,292
113
И не говори :) тока инстаграм глянула и уже такая "Ой, да у тебя тс, милок! Дада, не отнекивайся! Это в тебе девка изо всех щелей глядит! Как это нет?! Тётя Ира лучше знает!" :)
Ну рыбачка рыбачку... ты-ж понимаешь. Хотя ты можешь поспорить что мальчик гей, и гейдар тебя не подводит :)

Да не только я! Вот-же -

там у него скриншотики промотать -
"В Тайланд едь. Операцию сделаешь - отбоя не будет от клиентов.Да и деньги научишься зарабатывать.
Не век-же на шее у родителей сидеть"
Да какая разница, главное чтобы он с собой в мире был. Он сознательно выбрал розовые очки и смотреть в сторону пушистостей и приятностей.

кстати

http://instagr.am/p/CDjMr-kJKgZ/

• Like