Док-2

Большая мчалась по лагерю, не видя ничего вокруг. В голове у нее шумело, а в груди жгло, что хотелось вонзить туда клинок, чтобы заглушить ноющую боль. Пусть лучше она сменится физической. Ее она сможет перетерпеть.
Ворвавшись в полутемное помещение палатки, она рухнула на свое место, тяжело дыша от бега. Отшвырнув бесполезный меч, она уткнулась лицом в скатанное одеяло, заменявшее ей подушку, и со всей силы вцепилась в нее зумами, чтобы не закричать. Она вновь хотела замкнуться в себе, отгородиться от окружающей, злой и ненавистной действительности. Пусть даже сойти с ума, потеряв себя, лишь бы не чувствовать и не думать.
«Нет, нельзя сейчас…», – подумала она. Если она сойдет с ума, кто сможет ее остановить? Разве что жрица. Но, за это время может пострадать он. Большая не была уверена, что она сделает, когда потеряет себя.
Впервые за восемь лет она заплакала. Тихо, словно стыдясь этого…
---
Бывает, когда забыться хочется очень сильно...кажется, что срочно надо, и любой ценой. Жить при этом могут хотеть...но это желание тускнеет перед желание "выключения".
 
Я прошел к соседнему месту, уселся, расправил одеяло. Немного помолчали.
– И зачем это было нужно? – спросил я.
– Я сорвалась…, – тихо сказала она.
– Да ну? Ты меня за дурака-то не держи.
– Потеряла контроль…
– А перед этим, утром, отдала оружие Сор. Она по пути сюда половину легионеров перепугала, тягая его из ножен. Видела бы ты в этот момент их лица. Так что, раз мы с тобой миновали этап: «уходи, я больше не хочу тебя видеть!», рассказывай.
– Ты испугался, – почему-то сказала она, словно констатировала данный факт.
– Да я чуть не обос…! Кхм. Да уж, чувствовать чужие намерения не самый приятный дар. Хотя полезный, ничего не скажешь.
– Я страшная.
– Кто тебе сказал? Красивая.
И так бывает...
 
Если она так давит на подчиненных, то понятно, почему молодежь иногда вздрагивает, когда слышит ее имя.
– Только давить на меня не надо, – нужно было разозлиться, чтобы скинуть с себя это чувство. И у меня это хорошо получилось.
Не глядя я протянул руку назад, накладывая исцеление на Илину. Себя лечить пока не стал, так как острое чувство боли не давало расслабиться и поддаться давлению Рикарды. Она хочет драки, она ее получит! Я вспомнил то чувство ярости и боли, которым одарила Уга, когда изливала на меня свое недовольство в пустыни. Недовольство за то, что не уберег ее дочерей…
Стоявшие ближе всех асверы от неожиданности попятились. А вот Рикарда, ничего, почти не подала виду, что и ее проняло.
– Не говори потом, что я не предупреждала. Посмотрим, как долго ты сможешь исцелять себя, – она снова закрутила плеть и резко ударила.
Я не увидел сам удар, так как кто-то перекрыл обзор. Услышал только громкий щелчок.
«Куда!», – я подавил желание Мариз и Сор ворваться в круг следом за Большой. Заставил остаться там, где они стояли.
Реакция на агрессию , шантаж и так далее...
 
– Ну и дикий же вы народ, – раздался насмешливый голос Бристл со стороны крыши конюшни.
– Кто бы говорил, – огрызнулась Мариз.
Бристл легко спрыгнула с пятиметровой высоты, гулко приземлившись рядом.
– А у нас все проще. Мы в гляделки не играем. Обычно все заканчивается хорошей дракой. Кто окажется сильней, тот и прав.
– Чтобы понять, что тут произошло, мало только смотреть, – сказал я. – Брис… ну…
Она уже обняла меня, легко оторвав от земли. Прижалась щекой к моей щеке.
– Ты такой симпатичный, когда умничаешь. И когда поступаешь как муж. Но я считаю, что ее надо было выпороть.
– Да, да, я в курсе. «Для профилактики», – передразнил я ее.
Немного провокационное, сорри. Не чрезмерно, надеюсь. Мужем FtM быть не всегда легко :)
 
– Тогда, может, сойдемся на том, что мы все утром немного погорячились? Только прошу, раз я отвечаю за Илину и команду Мариз, посоветуйтесь со мной, прежде чем наказывать их. Или наказывайте меня.
– Ты ничего не путаешь? – не выдержала Рикарда. – Кто там за кого отвечает? Ты за них? Хотя нет! Это ты верно сказал. Им овцу на попечение дай, так за них через день эта овца и отвечать будет! Как самая умная. Хальма, ты свидетель, я его за язык не тянула. Вот пусть на собственной шкуре почувствует, что это такое, ответственность.
– Фактически, – сказала Хальма, – ты сдал экзамен на право взять команду из трех пар. Представляю, что будет со старейшинами, когда они узнают, что мужчина смог связать трех тас'хи и жрицу в команду. И с этой новостью им лучше посыльного не отправлять. Лучше голубя. Его они за сумасшедшего не примут, – она рассмеялась, затем вновь стала серьезной. – И это когда у нас треть лидеров групп даже близко не могут подобного.
:)
Человек принимает ответственность на себя _ естественно_
Лишь этот вариант подходит форумчанам, имхо
 
Едва не скомкав письмо, она убрала его, чтобы успокоиться. Рикарда не помнила, сколько раз за последнее время она готова была сорваться и сколько раз срывалась. Еще немного и ей придется самой спускаться в темные и мрачные комнаты подвала, чтобы успокоиться.
Повернувшись, Рикарда удивленно посмотрела на стену, словно могла видеть сквозь нее. Она почувствовала присутствие Великой матери. Такое близкое и волнительное. Вырвавшее из глубин памяти яркие воспоминания из детства. Стена не могла скрыть видение, как Мать обнимает дочь, прижимает ее к груди, нежно гладит по голове. Затем манит вторую, чтобы обнять и ее.
Что-то шепчет им на ухо и улыбается, показывая, что все хорошо.
Наваждение схлынуло так же внезапно, как и появилось. Рикарда еще некоторое время смотрела на стену, затем повернулась к отброшенному письму.
– Действительно, – тихо сказала она, – почему я должна переживать еще и по этому поводу?
Спасибо!
 
Ешкин кот...
Это не антипрививочники, это жизнь...
 
– И что хотят старейшины? – спросил я. – И она, что действительно хочет посадить меня на цепь и в яму?
– Что хотят старейшины, не знаю. Думаю, они сами запутались. Вот, прислали мне замену, – она посмотрела на Кларет.
– И ты так просто отдашь им эту должность? Нет, ну какие… Можно я немного разозлюсь?
– Валяй, – все так же равнодушно ответила она.
Я встал, прошел к столу. Положил руку на плечо Большой, чтобы чуть-чуть ее успокоить. Старейшина явно не умела, или, что вероятней, не хотела сдерживаться.
– Все понимаю, я не один из вас, тем более мужчина, – начал я. – Но, думаю, что заслужил хоть немного уважения! Госпожа Адан это понимает, хотя сколько я доставил ей проблем, вы даже не представляете. И ей эти проблемы расхлебывать. И перед кем я распинаюсь? Ты же смотришь на меня, а видишь собаку, место которой в яме. И я не знаю, за что ты ненавидишь Большую, но тебе я ее не отдам.
– Это мы еще увидим. И где твое место, и ее судьбу, – в ее словах было столько желчи, что можно захлебнуться.
...не люблю я, когда льют столько желчи, привычно...
 
Отвечаю у себя, сорри.
А если эйфория? Или цикл - депра - эйфория. когда одно без другого не бывает.
Кстати да. Если человек в эйфории, то тема новичка про девственность обычно становится неактуальной, на время. Другие темы получаются, впрочем - от ЗППП до сцен ревности между многочисленными партнёрами :)
Иногда и в депрессии бывает активация сексуальной деятельности. Как заместительное, как проявление тоски или как природный антидепрессант..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху