• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Док-2

Генрих из Вайды был человек богатый, могущественный и знатный, министериал герцога Саксонского. Однажды зашла у него с женою беседа о грехе Евы. Жена сильно осуждала невоздержность нашей прародительницы, которая ради одного малого плода ввергла род людской в такие злосчастия. «Не осуждай ее, — говорит муж. — Возможно, и ты бы уступила такому искушению. Вот я прикажу тебе кое-что — так, мелочь, — однако ты ради любви ко мне и этого не исполнишь». — «Это что же такое?» — «В день, когда ты купаешься, не смей входить босыми ногами в лужу, что у нас на дворе. В другие дни — сколько тебе угодно».

Лужа была гнилая и зловонная, со всего двора стекали в нее нечистоты. Жена засмеялась и ужаснулась самой мысли нарушить такой запрет. «Давай назначим штраф, — прибавляет Генрих, — если ты соблюдешь мой наказ, получишь от меня сорок марок; а коли нарушишь, заплатишь мне столько же». Условились. Втайне от жены Генрих посадил при луже дозорных.

С сего часа честная и стыдливая женщина не могла пройти по двору, не покосившись на лужу. Всякий раз, как она принимала ванну, мучило ее желание. Однажды, выйдя из мойни, она сказала служанке: «Если не войду в эту лужу, умру». И тотчас, оглядевшись и никого не увидев, она подобрала платье, забралась в эту смрадную жижу по колено и, бродя туда-сюда, утолила свое желание. Она еще на берег выбраться не успела, как мужу донесли о ее занятии. «Хорошо ли нынче помылась?» — спрашивает он ее при встрече. «Изрядно», — говорит она. «В бочке или в луже?» Она конфузится и молчит, видя, что ему все известно.

«Где же, — говорит муж, — стойкость твоя, послушность твоя, похвальба твоя? Слабее Евы искушаемая, ты малодушней противилась, позорнее пала. Ну, сорок марок с тебя». А как заплатить ей было нечем, муж отобрал все ее дорогие одежды и роздал разным людям, знатно ее помучив (Caes. Dial. IV. 76).
Пара небольших мыслей. О роли навязчивостей, которые зачастую недооценивают. Ну и о похвальбе _ теоретиков_...
 
Вы там пытались оправдаться очередными мантрами типа "не политика, не политика, чур меня чур от политики".
Только все, кто такие Ваши посты читает - ничего, кро е политики, в них не видит.
Жаль, если и правда не видят. Без шуток.
Я надеюсь, что пока Вы один так смотрите, а со временем научитесь (возможно) смотреть с пониманием, как другие люди.
 
Полегче, Док, со своими громкими заявлениями. В общем полегче с выводами, которые ничем не подкреплены.
Перечитайте цитату. Можно вместе с тем, что чуть выше.
Никаких громких заявлений, я привлекаю внимание к обыденному, привычному явлению. Но с необычной для части людей стороны.
 
Или. С позиции тех, кто прочитал и понял контекст
Там вроде еще сказано про каких то "малахий", которые "царство яхвино не наследуют". Это случайно не про этого чувачка сказано?

Жаль, если и правда не видят. Без шуток.
Я надеюсь, что пока Вы один так смотрите, а со временем научитесь (возможно) смотреть с пониманием, как другие люди.
Так это и есть понимание.
Не в каждой сумке есть второе дно, и не всегда его там надо искать.
Так же и тут - из политических статей крайне редко можно что-то, кроме политики, почерпнуть.
 
Перечитайте цитату. Можно вместе с тем, что чуть выше.
Никаких громких заявлений, я привлекаю внимание к обыденному, привычному явлению. Но с необычной для части людей стороны.
А вот не нужно привлекать внимание, используя необычные слова mtf или ftm.
За mtf ты еще не ответил.
Вот когда ответишь, тогда будешь привлекать внимание тех кому интересно.
Зачем ты вставил mtf?
Ты чо цирк устраиваешь?
 
Там вроде еще сказано про каких то "малахий", которые "царство яхвино не наследуют". Это случайно не про этого чувачка сказано
Да, не поняли, сорри.
Перечитайте, пожалуйста.
 
Так это и есть понимание.
Не в каждой сумке есть второе дно, и не всегда его там надо искать.
Так же и тут - из политических статей крайне редко можно что-то, кроме политики, почерпнуть.
Вам пока это сложно, хотя например в ГуглПлее Вы уже смогли вроде увидеть источник денег, а не политическую систему?
 
А вот не нужно привлекать внимание, используя необычные слова mtf или ftm.
За mtf ты еще не ответил.
Вот когда ответишь, тогда будешь привлекать внимание тех кому интересно.
Зачем ты вставил mtf?
Ты чо цирк устраиваешь?
Как зачем?
С кем сравнивает себя MtF, когда ощущает себя не в своей гендерной тарелке?
С описанными чуть выше девушками, свободными и раскрепощенными. Например.
И хочет в их компанию, не меньше, чем Уил хочет в компанию Питера Пэна или Геракла..
Напомню, это _ один_ из вариантов MtF, не все возможные.
 
Как зачем?
С кем сравнивает себя MtF, когда ощущает себя не в своей гендерной тарелке?
С описанными чуть выше девушками, свободными и раскрепощенными. Например.
И хочет в их компанию, не меньше, чем Уил хочет в компанию Питера Пэна или Геракла..
Напомню, это _ один_ из вариантов MtF, не все возможные.
Ты так и будешь в час по чайной ложке выдавать свои наблюдения по вопросу тс, гендерной дисфории?
Я напомню что основная претензия была что меня затрахало вот это хрен пойми чего, тут, там, еще там по чуть-чуть и потом ибитесь сами разбираясь в этом водовороте если не дретесь.
 
хотя например в ГуглПлее Вы уже смогли вроде увидеть источник денег
У меня нет никаких идей ни для какого приложения.
Даже если бы умел создавать - все равно не смог бы придумать, что именно создать.


Да, не поняли, сорри.
Перечитайте, пожалуйста.
А смысл перечитывать? Стоит ли книжечка двухтысячелетней выдержки того, чтоб тратить на ее понимание столько сил?

Полторы тысячи лет вокруг нее какие то споры кипят - а зачем? Палестинскую мифологию в полной мере может понять лишь носитель ближневосточного менталитета и культуры ввиду обилия там весьма специфичных локальных, так сказать, мемов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху