Док-2

– Не стесняйся, бери, – подбодрил Гарри, которому никогда раньше не доводилось делиться – да и не с кем было. И это оказалось так здорово: сидеть рядом с Роном и вместе пробовать тыквеченьки, и котлокексы, и конфетки (про сэндвичи они как-то забыли). – А это что? – спросил Гарри, взяв пачку шокогадушек. – Это ведь не настоящие лягушки? – Впрочем, он бы не удивился.
– Нет, – ответил Рон. – Проверь, какая внутри карточка. А то у меня нет Агриппы.
– Чего?
– Ой, ты ведь не знаешь – в шокогадушках обязательно есть карточки, ну, чтобы собирать, – «Знаменитые ведьмы и колдуны». У меня уже целых пятьсот, а ни Агриппа, ни Птолемей никак не попадаются.
Выделил :)
Мог ли Гарри _знать_ ранее, как это здорово?
Более того, мог ли он ранее, на основе ...сидения с Дудли - предположить, что сидеть так с Роном будет очень некомфортно?
И избегать этого, примерно на уровне избегания собак при собакофобии.
 
– Жабу не видели? А то Невилл потерял, – сказала она. У нее был командирский голос, густые каштановые волосы и довольно крупные передние зубы.
Типаж, знакомый многим :)
Во многих классах есть/был.
Вопрос.
Желание стать девочкой , такой девочкой - может исходить от мальчика типа Рона?
Да, разумеется.
А может ли это желание исходить из возможности быть слабым, слабой?...
 
по моим расчетам, мы скоро уже приедем.
Она ушла, прихватив с собой мальчика без жабы.
– Не знаю, в каком я буду колледже, лишь бы не с нею вместе, – проворчал Рон. Он швырнул палочку обратно в сундук. – Дурацкое заклинание! Мне его Джордж сказал. Опять обдурил, собака!
Выделил, стандарт антигетеро, в этом возрасте.
Но это не важно :)
Важнее то, что типаж личности (сексологический)- выясняется во взаимодействии с другими людьми, имеющими яркий типаж.
И ежели девочка ведёт себя как ЖЖ (женщина активного типа), и мальчик-гетеро готов бежать от неё...куда глаза глядят, вывод очевиден?
Он _точно_ не противоположный типаж, желающий быть в гармонии с Активом.
Или...или станет не-гетеро, разумеется ;)
Ибо с Гарри-другом жить намного приятнее, чем с гром-бабой, или с ...ласточкой Мира, условно :)
 
– Проводят какие-нибудь испытания. Фред говорил, ужасно больно. Шутил небось… я надеюсь.
Сердце Гарри скакнуло в груди. Испытания? Перед всей школой? Но он еще не умеет колдовать… Что же делать? Он не ожидал, что их начнут испытывать с места в карьер.
Гарри _может_ казаться тугодумом или трусом :)
На самом деле - он волнуется тогда, когда не уверен в положительном результате проверки его способностей :)
Врождённое ли это качество - решает каждый для себя :)
Есть у большей части форумчан, но многие адаптировались.
 
но лучше бы не на глазах у всей школы. Судя по песне, требования у Шляпы высоки, а Гарри не чувствовал себя ни храбрым, ни шибко сообразительным. Вот если б Шляпа упомянула про колледж для тех, кого мутит от страха, Гарри подошло бы в самый раз.
Страх и муть говорят не о способностях и о личности!
Всего лишь привычный способ реагирования, усвоенный ранее...
Намекну, и Андреа или Геракл может испытывать страх....
 
– «Гриффиндор»! – завопила та. Рон застонал.
Ужасная мысль поразила Гарри внезапно – как всегда бывает, когда нервничаешь. Что, если его вообще не выберут? Что, если он так и останется сидеть под Шляпой, пока профессор Макгонаголл ее не сорвет и не скажет, что произошла ошибка и лучше бы ему вернуться домой обратным поездом?
Уважаемому Уилу и другим это хорошо знакомо..
 
– Хмм, – сказал тихий голос прямо в ухо. – Трудно. Очень трудно. Мужества предостаточно, это видно. И сообразительный. Талант, батюшки мои, талантище – и такая жажда проявить себя, вот ведь что интересно…
Ага :)
Действительно трудно выбирать.
Но...если тормоза, страх опозориться сильнее ещё чуточку - все эти таланты идут в сад...
 
Сидело оно рядом с Малфоем, и тот, с удовольствием заметил Гарри, был отнюдь не в восторге от подобного соседства.
Удовольствие от чего?
От причинения неприятностей другому человеку...
Бытовой БДСМ, если что.
 
– Я не знаю, – спокойно ответил Гарри. – Зато, кажется, знает Гермиона – может, спросите ее?
Адекватно, не повелся.
Норм.
Но - это использует оппонент, жаждущий козла отпущения
– С колледжа «Гриффиндор» по вашей милости вычитается один балл, Поттер. За дерзость.
Бабушка, бытовой садист и так далее.
Стандартное и массовое явление, сорри.
 
– Идиот! – рявкнул Злей, убирая лужу мановением волшебной палочки. – Вы что, положили иглы дикобраза, не сняв котел с огня?
И тут же обрушился на Гарри и Рона, работавших рядом с Невиллом: – Вы, Поттер, – почему вы не помешали ему добавить иглы? Хотели покрасоваться на его фоне? Я умник, а он дурак? Что же, из-за вас «Гриффиндор» потерял еще один балл.
В школе этим грешат разные завучи и иногда другие. Иногда и уборщицы ищут козлов отпущения, для получения удовольствия....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху