Док-2

Мифы...привлеку внимание к "делает вид", и восприятию этого...европейцами, имеющими проблемы с когнитивкой ..
 
Просто люди, и котики, конечно.
 
Гарри не мог унять волнения. Он не представлял, что его ждет, но оно конечно же лучше того, что осталось позади.
Коротко описано состояние человека, верящего, что в его жизни нет ничего хорошего. Переступающего через порог...
 
И это тоже так..
Посыл звучит не так, как хочется.
Почему?
Зачем формулировать не так, как хочется?
 
...теперь я буду бомжом..
История небольшого переразгдрия.
 
Один из миллионов вариантов, подсказка новичку :)
 
– Какие они?
– Ужасные. Ну, не все, конечно. Но мои дядя, тетя и двоюродный брат – чудовища. Лучше бы у меня было три брата-колдуна.
– Пять, – поправил Рон и отчего-то помрачнел. – Я – шестой в семье, кто идет в «Хогварц». И поэтому мне якобы есть к чему стремиться. Билл и Чарли уже закончили. Билл был старшим старостой, Чарли – капитаном квидишной команды. Сейчас Перси стал старостой колледжа. Фред и Джордж много дрлиганят, но у них все равно очень хорошие оценки, и все их любят, потому что они остроумные. От меня тоже ждут, что я буду не држе остальных, но, если я буду не држе, что с того – они ведь уже всего добились, кого этим удивишь… И потом, при такой ораве старших братьев тебе никогда не купят ничего нового. У меня школьная форма Билла, волшебная палочка Чарли и старая крыса Перси.
Проблема в отношениях, ожиданиях, матерном слове "надо"...
И ощущении самого человека, что он не имеет смысла. Если не расшибется в лепешку, или даже если расшибется..
 
Он так и сказал Рону – и еще рассказал, как вечно донашивал все за Дудли и никогда не получал подарков в день рождения. Рон, казалось, немного повеселел.
Типично и знакомо многим. Когда у соседа сдохла корова, например :)
Это метафора, разумеется :)
 
Да, ничего не бойтесь.
Кроме парализующего страха, мешающего развиваться. И - кроме равнодушия...
 
и улыбчивая женщина с ямочками на щеках заглянула в купе:
– Хотите чего-нибудь вкусненького, ребятки?
Гарри, который сегодня не завтракал, сразу вскочил, а у Рона опять покраснели уши, и он забормотал про сэндвичи из дома. Гарри вышел в коридор.
Дурслеи никогда не давали ему денег ни на сладости, ни на мороженое, поэтому теперь, когда в карманах звенело золото и серебро, он готов был скупить все батончики «Марс» до единого, но «Марса» в тележке не оказалось.
Выделил.
Поведение одного и того же , по сути, человека. В чуть разном состоянии.
Уважаемому Вито и его оппоненту, как минимум..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху