• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Рональд хорошо маскировался и не показывал свою сущность чужакам. Но рядом с Селией он позволял себе быть настоящим. И рядом с ее подругами тоже, все равно Селия рассказала бы им о муже. Так чего силы тратить на ненужную маскировку? Своего рода жест доверия.
...да, это _ свои_. Друзья. Плевать , какого пола, кстати 🙂
 
Линда.
– А вдруг она приревнует?
Линда посмотрела с сомнением, но спорить не стала. Мало ли какие женщины встречаются на свете? Может и приревновать…
Она в жизни никого не ревновала… А Юру? Могла бы? Нет.
Ревность – это недоверие. А разве можно не доверять любимому человеку? Вот нахалке, которая вешается на ее любимого, Линда могла бы макияж подправить и прическу проредить. А любимому человеку за что?
За то, что другие видят, какой он замечательный?
Странно как-то… будь он плохим, так она б его и не выбрала, верно? Вот и получается: или бери то, что никому не нужно, и не будешь мучиться от ревности; или выбирай мужчину умного, яркого, броского (это не о внешности),
сильного и да – привлекающего и других женщин!
Но тогда не сетуй. И учись ему доверять.
А если изменит? И предаст доверие?
Радоваться надо!
Радоваться, что под блестящей оболочкой показалось гнилое нутро! Что вовремя оно показалось и не поздно что-то изменить! Радоваться, избавляться от гадины – и искать настоящего.
И никак иначе.
Нельзя жить с подлецом и предателем, даже… ни ради чего нельзя! Предавший один раз – предаст и в сотый. Только вот ты можешь и не выжить после предательства.
Линда как-то незаметно это императору и выложила. И была вознаграждена грустной улыбкой.
– Вы правы, Лина. Только в жизни так легко не всегда получается. И останься Эвержанна жива, я не смог бы с ней развестись…
Линде стало искренне жаль императора.
– Не надо, Рен, – она первая коснулась ладони его величества. И что? Обычная ладонь, сухая и теплая, пять пальцев, ничего нового и удивительного. – Вы еще будете счастливы.
– Обещаете?
– Если это зависит от меня.
– Сейчас – определенно зависит.
– Тогда я сделаю все возможное, – пообещала Линда.
Далларен чуточку расслабился:
– Продолжаем обговаривать дальше.
 
Час времени. Две коробки конфет. Бутылка легкого вина, под которое так хорошо откровенничать.
Растерянный голос Линды. И понимающие улыбки на лицах Анни и Селии.
– Лин, а если ты будешь императрицей?
– Не хочу!
– А императора – хочешь?
– Нет.
– А Далларена? Не как императора, а как мужчину?
Линда покачала головой:
– Я пока никого не хочу. И все это…
– Потому он тебя и выбрал, – улыбнулась Анни. – Что он тебе не нужен. Другая бы вцепилась всеми когтями, а ты его отпустишь, когда попросит.
Линда кивнула:
– Отпущу.
– Вот… Лин, а давай тебе пурпурное платье закажем? Как то, со свадьбы? Только уже настоящее! Не переделанное!
Линда подумала пару минут. А потом махнула рукой:
– Я завтра должна явиться к модистке. Закажем обязательно! Гулять так гулять!
– А мать?
– Да ну ее…
Дарита дала о себе знать к вечеру.
Линде принесли записку.
...напомню, что мамаша..это такая...с особенностями мамаша.
 
Супруга подняла руку:
– Я никогда так не считала и не считаю. Но это важно для Линды. Ее незаконнорожденность, ее положение, отношение людей… она будет переживать. Сильно. Ей важно не только быть любимой, но и все остальное тоже. Она самая хрупкая из нас троих. Я боюсь, что император просто ее сломает… Это ведь сразу не видно! Линда кажется очень сильной, но это как алмаз! Его нельзя согнуть, сломать, но если камень дробят – то в пыль!
– Я поговорю с Даллареном. Но мне кажется, он настроен серьезно. Для него это не игрушка и не интрига… разве что чуть-чуть, чтобы твоя подруга увидела в нем мужчину, а не символ.
Селия подняла бровки:
– Серьезно?
– Ты считаешь, что твоя подруга недостойна короны и трона?
– Достойна. Опять же, именно в силу своего характера. Анни любит витать в облаках, я слишком рациональна и могу заиграться, позабыв, что за схемами тоже стоят живые люди. А вот Линда всегда будет помнить об этом. Ее хорошо научили, что сила обязывает.
– Обязывает?
– Защищать тех, кто слабее. У силы есть только одно право, только одна обязанность – защищать.
– Вот оно что! Поэтому и Юрий? Да?
Селия кивнула.
Было нечто такое в молодом иномирце, некий надлом, который инстинктивно почувствовала Линда. И решила защитить парня. Как привыкла.
А что это стремление переросло в любовь… И что любовь закончилась так трагически
...да, девочка- воин, это особый типаж.
 
А вы сшейте. Мы уж разберемся…
Линда и Анни спорили с королевской модисткой.
Мистрес Валеран, милейшая дама лет шестидесяти, приняла их со всем радушием. Император сказал – надо делать.
Сняла мерки, добавила к ним еще и размеры Селии, помогла со знанием дела выбрать подходящие фасоны и цвета. А вот когда дело дошло до нижнего белья, почему-то начались проблемы.
Линда и Анни все же не удержались.
А как такое – и не заказать? Вот как?!
У Анни супруг, у Селии тоже, а Линда… а что – она тут самая лысая?! Она тоже замуж выйдет… когда-нибудь! А белье уже готово! На перспективу! Но мистрес Валеран уперлась рогом.
Бесстыдство – и все тут!
А для чего, скажите на милость, еще носят нижнее белье? В девяносто лет – оно и понятно, для тепла. И то… смотря кто! Магички и в девяносто иным сорокалетним фору дадут!
Но в юности! Когда хочется соблазнять и соблазняться?! Почему нельзя?!
– Чем это плохо?! – возмущалась Линда. Ее иллюзорный двойник в комплекте из черных кружев – корсет, чулочки, пояс и крохотные трусики – крутился перед модисткой.
– Порядочным женщинам такое носить нельзя!
– А я не порядочная, – шипела Линда.
– И высокородным…
– Я – незаконнорожденная! – Линда впервые посчитала это достоинством.
– И я хочу, – Анни прищелкнула пальцами, и комплект сменил цвет с черного на фуксию. – Только вот такой!
– Согласен, – Далларен явился не то чтобы вовремя. Но с его точки зрения – в самый раз. Линда побагровела, фантом рассыпался искрами. – Мистрес Валеран, сделайте несколько таких комплектов. Цвета – черный, белый, вот это, яркое, можно еще красный… ну и для девушек – что они захотят. Леди Даххар пойдет голубой, я думаю. Но это еще ее муж одобрит.
Анна-Лиза покраснела. Линда так и стояла с горящим лицом.
Далларен, который решил сделать первый шаг для запуска сплетен по дворцу, притянул девушку к себе, коснулся губами виска и шепнул на ушко:
– Не спорь.
Выглядело это очень интимно. Уши у Линды тоже покраснели.
– Не буду, – согласилась девушка также шепотом. И уже в голос: – Я бы хотела черный и красный.
– Еще белый. И такой… золотистый. Будет смотреться просто шикарно, – решил император. – И не спорь. Это – единственный вариант?
Линда побагровела еще и шеей вдобавок к лицу и ушам:
– Н-нет…
– Есть что-то поинтереснее?
Было. Сеточки и паутинки, ремешки и шнурки, халатики и комбинации. Юра поделился по пьянке идеями, Селия их запомнила и воспроизвела. Не все получилось похожим на исходные образцы, но ведь главное – старание!
– Есть, – созналась «фаворитка». – Но это действительно неприлично!
...таки анти- что?😉
 
Анна-Лиза ревела.
Девушки утешали ее. Грон махнул рукой и ушел делать глинтвейн. Рональд составил ему компанию.
– Нэ понымаю я этих жэнщин, – признался орк. – Мать ее прэдала, а она…
– Это сложно объяснить, – честно ответил Рон, нарезая яблоки. – Танна Аркен всегда, всегда предпочитала дочери кого-то другого. Сначала первого мужа, потом второго, пасынка, приемных дочерей… а Анна-Лиза только надеялась. Пока мать была жива, она могла верить, что рано или поздно ее оценят, полюбят… даже после предательства – могла! Танна ведь могла и осознать… ну хотя бы сказать это вслух. А теперь надежды нет. Никакой.
– Я ее лублу…
– Но ты не ее мать.
– Сложно эта…
– Сложно. И гадко, – кивнул Рональд. – Не оставляй ее в ближайшие пару дней. Ни на минуту.
– Обэщаю.
Рон кивнул и высыпал яблоки в горячее красное вино. Сейчас им надо как следует напоить девушек – всех троих. А уж потом будем лечить душевные раны
...да, сначала таблетки/ глинтвейн, а затем психотерапия...
А, затем Б.
 
Я понимаю, надо было сообщить раньше…
Линда с удивлением посмотрела на императора. Раньше? А зачем?
Далларен поймал ее взгляд и пояснил чуточку более виновато:
– Я знаю, женщинам требуется от трех до пяти часов, чтобы собраться на скорую руку…
Линда промолчала, не желая выдавать весь женский род. Но…
Мужчины, учтите! Вам нагло врут! Если женщине что-то нужно, она и за пять минут соберется.
– Я справлюсь, – коротко ответила она. И не выдержала. Поинтересовалась уже другим тоном, тихим и вкрадчивым:
– Рен… у фавориток есть права?
– И обязанности тоже. А что?
– А когда ты ел последний раз?
Далларен потер висок:
– Кажется, ужинал… я с утра есть не могу. Тошнит…
А вроде и не беременный?
– Тогда я сейчас заказываю завтрак, мы его съедаем, а потом я иду собираться на прием. Если платья готовы, конечно, хотя бы парочка.
– Должны. Или я уволю мистрес Валеран.
Линда подумала, что можно не волноваться. Терять такое выгодное место эта вобла не пожелает. Факт! И промаршировала к дверям:
– Завтрак на двоих. Быстро!
– А… – попытался вякнуть секретарь, но Линда и не таких строила:
– Бегом – марш!!!
Рявк получился таким убедительным, что секретарь вылетел за дверь пулей
...ну, тема гендерной мифологии 🙂
 
У тебя получается, – заметил Далларен, пытаясь одновременно уделить внимание еще и важному документу. Линда только головой покачала.
Довели императора.
Так вот загнется мужик во цвете лет от переутомления – и с кем империя останется? У мага земли сердце каменным, увы, не было.
– Я все понимаю, – почти замурлыкала она, подходя к мужчине и забирая у него бумагу. – Рен, если говорить о правах и обязанностях… Глаза закрой.
– Зачем?
– Убивать буду, – рискнула пошутить Линда, кладя ладони на виски мужчины.
Лоб у императора тоже был горячий. Далларен потерся головой о ее прохладную ладонь и даже глаза прикрыл от удовольствия:
– Хорошо…
– Не ел. Спал мало. И работал, работал, работал…
– Садореновцы…
– Уже на острове и никуда не денутся, – отрезала Линда, массируя мужчине виски. – Там магов два десятка, хватит старый остров утопить и новый вырастить! Расслабься.
Далларен повиновался. Тонкие сильные пальцы медленно двигались, распространяя прохладу, снимали усталость – надолго не хватит, но хоть полчасика без головной боли! Уже счастье!
Линда ехидно усмехнулась – и активировала один из амулетов Селии. Да, император.
Да, своих амулетов на нем – тележка и прицеп. И что?
Не надо кого-то подпускать так близко, фактически к себе в ауру…
Через десять минут девушка выглянула в приемную. Секретарь как раз вернулся и посмотрел на нее с негодованием:
– Вы…
– Цыть!
– Э?.. – поперхнулся воздухом бедолага.
– Император спит. И будет спать еще минут двадцать. Если принесут завтрак – пусть подождут, хорошо? Я выгляну, как он проснется.
– Спит?! – Удивления в голосе секретаря и на десяток человек хватило бы.
Линда только головой покачала:
– Что, если император, так и не человек уже?
Кажется – да. Именно так секретарь и думал. Линда погрозила ему пальцем и отступила обратно в кабинет.
Далларен спал. И даже чуть посапывал во сне. Тихо-тихо…
Линда посмотрела с умилением, как на пушистого котика, потом стянула с соседнего кресла плед и укрыла ему ноги. И уселась ждать.
Ничего нового, ничего удивительного. Скромное чародейство для души. Когда наступает сессия, у адептов такое же состояние, как и у императора. Вот и придуман был амулетик, который позволяет быстро и качественно расслабиться.
Крепкий и полезный сон минут на пятнадцать. А в таком и силы восстанавливаются намного быстрее. По прикидкам Линды, императору нужно было хотя бы полчасика. Пусть поспит.
А она покараулит, чтобы никто не помешал.
* * *
 
Гневаться уже не хотелось. И сил не было – переварить бы. Глотал, как удав, не разжевывая.
– И что вы со мной сделали, Лина?
– То самое, Рен, – Линда похлопала глазами. – Усыпила.
– Зачем?
– Чтобы вам стало полегче. Вы выспались?
– Да. Это магия?
– Селия сделала для нас с Анни маленькие артефакты. Когда готовишься к экзаменам, очень помогает. Десять минут подремал – и бодр, как бобр.
Ругаться император не стал. Помогло же! И как помогло!
– Это надолго?
– До вечера, думаю. Ночью придется поспать.
Целый день полноценной жизни?! Без головной боли?!
Потрясающий подарок!
– Надо и мне попросить вашу подругу. Мне такой артефакт тоже не помешает.
– Селии потребуются ваши параметры ауры, ва… Рен.
– Артефакт рассчитывается индивидуально?
– Да, Рен.
– Тогда почему на меня подействовал ваш?
– Потому что я была очень близко к вам, фактически – внутри вашей ауры. Вас приняли как продолжение меня или наши ауры считали как одно целое… Я не сильна в теории, я практик. Селия объяснит точнее.
– Не стоит. Я тоже скорее практик. Вреда это не причинит?
– Нет.
...речь не идёт об эрекции или разных...афродизиаках, как понимаем. Чисто человеческое участие...не совсем с ведома болящего🙂
 
И только потом…
– Мой сын Жален.
Подросткус вульгарис, – иначе Линда и выразиться не могла. Это когда тело уже отросло, а вот все остальное…
Хорош, ничего не скажешь. Высокий, стройный, смазливый, фрейлины должны даже не стоять в очереди – лежать! А вот мозги еще не отросли.
Мальчик, ну кто ж такими глазами на чужую фаворитку пялится? Ты бы еще на рынке чужой кошелек ощупал!
Но – нет. Только что не в декольте слюнями капает.
Линда смерила подростка насмешливым взглядом. Получила в ответ еще один – сальный такой, и даже не фыркнула. Есть повод собой гордиться.
– Моя дочь Адела, – Жамон с улыбкой представил Далларену девушку лет семнадцати.
Линда с иронией подумала, что дочери – это кара Жамона, не иначе. Насколько его
величество был красив, настолько и вторая дочь была… снова – никакой!
Неинтересной. И дорогие платья не спасали положения.
Тоже каштановые волосы, тоже карие глаза, яркое платье, но лицо! Боги, как же все портило это выражение убитой веником мыши!
Ей-ей, Линда готова была увидеть длинный розовый хвост, высунувшийся из-под платья красавицы. КрЫсавицы.
Она понимала, что несправедлива, что крысы – существа умные, яркие, с развитой индивидуальностью, но… но внешнее сходство было неоспоримым
...тема " ванили" играет новыми красками🙂
То есть - " никакая мышь" может нуждаться в разных...стимуляциях , ролевых играх, и так далее.
Даже когда имеет гены красавицы 🙂
Но не имеет той самой живости, харизмы и пр
И потому " ваниль" это отнюдь не про " любую мышь"🙂
Но сначала требуется А, и лишь затем получим весьма фееричную ваниль :))
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху