• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Отец, разве могут быть сомнения в очаровании леди де Креси? – вмешался принц. Еще и грудь выпятил, этак по-петушиному.
Интересно, он дурак – или как?
И дурак он во всем или только с дамами? Так тоже может быть! Принц ведь! Смазливый, холостой – ну как тут не увериться мальчику, что он – дар небес? Не набрал еще никакого опыта, кроме постельного, вот и ведет себя как балбес.
– Леди де Креси очаровательна, – улыбнулась принцесса. Так мило. Так непосредственно и очаровательно!
Только вот Линда знала этот взгляд. В академии такое встречалось часто.
Ты можешь быть красивее, умнее, сильнее. Но ты – ублюдок. А она – нет!
Она законная принцесса. Она может стоять на равных рядом с императором. Она может выйти за него замуж – и не опозорить его семью.
Она может, а ты – нет. Потому что ты незаконнорожденная…
Это могло бы подействовать десять лет назад.
А сейчас – Линда расправила плечи. И послала в ответ надменный взгляд.
Ты можешь быть хоть кем! Но я – умнее, сильнее и красивее. А еще я люблю и любима. И этого у тебя никогда не будет, хоть ты три короны нацепи!
Я не буду законной женой?
А ты не будешь любимой. Никогда.
Кто знает, к чему привел бы обмен взглядами, но Далларен пресек его вовремя.
– Линда… леди де Креси не просто очаровательна. Она – все, что можно искать во многих женщинах и обрести в единственной.
Сказано было четко. И принцесса сникла.
Одно дело – мериться силами с соперницей. Другое – получить подтверждение ее правоты. А ведь ей просто хотелось – чего?
Счастья? Власти? Или это одно и то же? Не для всех, но..
.. собственно девочка- ублюдок, и уверенная в себе девушка просто имеют различную самоидентификацию 🙂
Как девочка перешла из старой системы в новую - описано в первой книжке 🙂
Да, это вторая. Дальнейшее развитие.
Невозможное без этапа А, начального взросления.
Имхо.
 
Спасибо, Лина.
Линда кивнула, не пытаясь разводить церемонии и уточнила:
– Рен?
– Я думал, все закончено, – император поежился. Здесь и сейчас он позволил себе быть слабым. Ну хоть ненадолго…
– Их бы устроил ваш… твой второй брак. С этой мышью.
– Аделой.
– Именно.
Далларен решительно покачал головой:
– Нет. И я надеюсь, ты мне поможешь.
– И я, и мои подруги, и мы все…
– Благодарю. И надеюсь, ты будешь моей спутницей на приеме.
– Буду.
А что еще могла сказать Линда? Императора было жалко. По-человечески.
Не как императора, а как человека, в котором
видят только подставку для короны. А что там внутри? Как он себя чувствует? О чем он думает, чего хочет?..
Какая кому разница?
Правитель? Значит, должен.

...мужик? Значит должен.
По списку.
 
Селия для начала отловила пару мышей – и запустила их в комнату Аделы. Выяснилось, что та, как невинная дева, будет на балу в белом платье. А коли так…
Мы пойдем другим путем!
Превращать Линду в куртизанку девушки не стали. Но темно-фиолетовое платье, сияние аметистов на матово-белой коже, самая простая прическа, чтобы показать массу черных волос – и Адела может вешаться на пояске от платья. Ее никто не замечал на фоне Линды. С тем же успехом вместо принцессы можно было стенку поставить.
Беленую.
А чтобы дева не чувствовала себя оскорбленной, Анна-Лиза пожертвовала мужем.
Ссориться с орками Жамон не хотел, а потому, когда Грон принялся ухаживать за девушкой, монарх хоть и скрипел зубами, но гонять наглого ухажера не пытался.
А вдруг полезным окажется?
Пока Грон успешно протанцевал с Аделой первый танец и напросился на второй. Рональд ждал, чтобы перехватить эстафету. А Линда в свое удовольствие танцевала с императором.
– Твои подруги не рассердятся?
– Селия терпеть не может танцевать. У нее ни слуха, ни чувства ритма, для нее танцы – мучение. А Анна-Лиза сказала, что потом наверстает.
– Женская дружба – редкость.
– Редкость, – не стала спорить Линда. – Но мы не подруги. Мы скорее сестры.
– Большая семья – это хорошо, если в ней все любят друг друга.
Линда кивнула.
Да, хорошо. Их трое. Потом еще добавились мужья девочек, а может, через какое-то
время и ее муж добавится. И ему придется вписываться в компанию.
Юрий бы вписался.
И Линда с удивлением поняла, что мысль об иномирце больше не заставляет корчиться от боли. Грусть, спокойствие, душевное равновесие – безусловно. Но не боль.
Она пережила эту любовь, и от нее осталась лишь светлая грусть. Здесь и сейчас – это было просто замечательно.
Линда мечтательно улыбнулся – и Далларен не выдержал:
– О чем вы сейчас думаете, Лина?
– О том, что жизнь прекрасна, – озвучила вывод девушка.
Далларен рассмеялся:
– Неужели у вас были сомнения? Вы молоды, умны, очаровательны, вашей внешности завидуют все дамы в этом зале, вы сильный маг, вы аристократка, у вас еще вся жизнь впереди…
– И это – замечательно!
Придворные косились, но императору было все равно. Здесь и сейчас он желал веселиться!
* * *
...сестры/ подруги/ друзья - эти привычные термины могут иметь _ очень_ разное значение.
 
Вломились – и остановились.
Вот уж две девушки, неглиже, на императорской кровати – это было совсем не то зрелище, которое они желали увидеть.
Линда продолжала визжать, а потом спихнула подальше Аделу – и удрала на другую сторону кровати. Схватила императорский халат, закуталась.
– Вы что себе позволяете?! Ваше величество, уймите свою дочь! Я ее не хочу!!!
Жамон так растерялся, что других слов и не нашел:
– А где Далларен?
Линда уперла руки в бока. Понятно, кто тут и чего хочет. Но…
– Я вам устрою! Вы мне ответите за покушение на мою честь!!! Ваша дочь – распутная и развратная особа, которая бросается на женщин!!! Просто кошмар!
Может, Жамон бы и опомнился. Но… слишком он был ошеломлен. И действовал, как было задумано.
– Вы обесчестили мою дочь!!! Я требую
справедливости!!!
– Это еще кто кого обесчестил! – вознегодовала в ответ Линда.
Диагностическое заклинание адептка распознала на подлете.
Маг открыл рот и изрек:
– Ее высочество не девушка. Леди де Креси – девушка.
Замолчали все.
...🙂
 
Читаю Леви ВЖЛ. Типа узнаваемый почерк его. Слог. Первые 100 страниц о тонусе, здоровом питании, лечебном голодании. Иногда Леви переходит на генетику, или на наших давних предков, но типа не сильно заигрывает с пучками волокон, генами и гормонами. Мне это нравится. Пишет о зашлакованности организма.
Ну я такой читаю, сам весь зашлакованный по самую макушку. Читаю вприкуску с йогуртом и с сигареткой🙂.
Ну а чо? Даж Аллен Карр учит мол если подумываете бросить курить то можете его книжку читать с сигареткой🙂
А Леви значит можно читать и при этом питаться жирненьким и сладким и даж не думая об очистительном голодании. Но главное с пониманием типа читать. Пишет то толково, и убедительно. Про меня. Про мою так сказать кухню и пищеварение🙂
Откуда только знает негодяй.🙂
А я ем кучу вредного. Меня пугает то что он про еду пишет. Хрен изменишь.
 
А я ем кучу вредного. Меня пугает то что он про еду пишет. Хрен изменишь.
Почему пугает?
Типа мышки ели колючки, кололись и плакали, но продолжали есть колючки?🙂
Что значит хрен изменишь?
Да и он не ток проеду пишет, но и про голодание🙂
Ну типа про тонус пишет.
Фиг знает. Я б не сказал что прям таки хрен изменишь. Чай не генетика и не пучки волокон и даж не ориентации эти ваши.🙂
 
Как ты это видишь?
Вот в онлайновых играх есть квесты разные. Часто проходятся с другими игроками, так как проще будет и может даваться бонусный опыт за игру в пати. А есть... Такие квесты, которые игра требует пройти и их пройти возможно только в соло. При попытке обхода - выбросит назад и все равно вынудит пройти их самого, как разработчики игры (правила) этого требуют. Дальше просто не пройдешь без этого. Не мы первые и не мы последние, такие штуки и до нас существовали - только в разных видах. Попробуй сам перенести это с игры на жизнь, где нет сейвов и других прелестей.
 
Вот в онлайновых играх есть квесты разные. Часто проходятся с другими игроками, так как проще будет и может даваться бонусный опыт за игру в пати. А есть... Такие квесты, которые игра требует пройти и их пройти возможно только в соло. При попытке обхода - выбросит назад и все равно вынудит пройти их самого, как разработчики игры (правила) этого требуют. Дальше просто не пройдешь без этого. Не мы первые и не мы последние, такие штуки и до нас существовали - только в разных видах. Попробуй сам перенести это с игры на жизнь, где нет сейвов и других прелестей.
Ну фиг знает.
Типа Леви пишет и для меня это открытие что ли.
Типа вот эта вся еда и как она влияет на организм, на тонус, на ощущение себя. Ведь чувствуется когда нажрался, что из за стола еле можешь вылезти, живот такой тяжелый. Хочется на диване полежать и как нибудь в трипогибели согнувшись🙂 Типа все знают что если куришь то хер стоять не будет. Ну слышали, но верят немногие🙂
Но верят что на тяжелые наркотики можно с первого раза получить зависимость🙂 и это кажись так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху