• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Чито сдэлат? – уточнил Грон даже с некоторой опаской.
Вообще, в горах женщины не такие. Они нежные, послушные и ласковые. А эти… Кобылицы дикие! Необъезженные. Но… Какие женщины!
...девочки- воины привлекают. Но требуется соблюдать правила. Несложные, но строгие.
Казума не даст соврать 🙂
 
Можем приготовить глинтвейн, – предложила Селия. – Сейчас я приду в себя…
– Я и сам могу, – задрал нос Юра. – Сиди. Есть лимон, яблоко, корица, гвоздика, сахар, а еще можно мяту или чабрец?
– Сахар эсть…
– Гвоздику и корицу нам не дадут, – развела руками Селия. – Пряности дороги.
Юра махнул рукой, рецептов он знал много:
– Мята есть? Чабрец? Клюква?
– Это все есть на кухне.
– Фар, – кивнул Грон. – Рысью метнись!
И через десять минут Юра священнодействовал. Заваривал мяту и чабрец стаканом кипятка, потом процеживал, отжимал клюкву, добавлял клюквенный сок, вливал осторожно красное вино, размешивал мед, отжимал лимон – немного, мелко рубил цедру…
– Пробуйте.
Получилось очень вкусно.
Тонкий аромат трав навевал мысли о лете, горчинка лимона, кислинка клюквы, сладость меда и привкус вина…
– Рецепт! – попросила Селия.
– Обещаю, – кивнул Юра. Как хорошо было попивать глинтвейн вечером, у камина, когда за окном бушует сырая холодная осень…
У орков нашлись конфеты, и тут уже восхитился Юра.
Шоколада здесь не знали, поэтому конфеты напоминали чурчхелу, только со множеством начинок. С вином пошло просто отлично.
Чашка, потом вторая… Потом решили обсудить сегодняшнее происшествие. Выпили третью чашку.
Возвращались в общежитие в обнимку. Кажется, порывались кому-то набить морду, но передумали. Или отложили?
Юра и сам не помнил. Ему, от нервов, тоже хватило. А орки, которые не были так пьяны, как девушки, помалкивали. Не желали делиться впечатлениями.
Ну и пусть их. Все равно Юре орки не нравились – внешне. Так-то они ничего, свои парни…
...🙂 формируется команда, уже смешанная 🙂
И каждый находит себя. Не нужно всем быть Альфами - когда есть социализация и переплетение действий с друзьями..
 
Сегодня Рональд походил на пожар в джунглях.
Багровый костюм, пурпурная рубашка, лиловые банты, розовые туфли…
Ах да, не забываем про стразы! Без них не то впечатление
...🙂 самовыражение, само- идентификация,...🙂
А почему нет, собственно?😉
Я тоже так могу 🙂
Но сейчас поеду на велике не в таком наряде, однозначно🙂
 
– Мне интересно, каким люди видят мой флаг. Иногда я ставлю на подоконник старую красивую лампу с матовым абажуром и включаю её на всю ночь. Просто так. Пусть кто-нибудь, проходя мимо, увидит свет и решит, что здесь читают хорошую книгу или бьются над упрямой теоремой, занимаются любовью или сидят над постелью больного ребёнка. Пусть подумают что угодно. Главное, чтобы никто не догадался, что у меня нет своего знамени.
Мартин замолчал, налил себе сок.
Ключник пошевелился в кресле, сонно пробормотал:
– Ты развеял мою грусть и одиночество, путник. Входи во Врата и продолжай свой путь.
Мартин, вовсе не собиравшийся заканчивать историю так быстро, поперхнулся соком. Но постарался смущение скрыть, кивнул и сказал:
– Спасибо, ключник. Мне кажется, что меня ждёт долгий путь. Я не уверен, что он закончится на планете аранков.
– Флаги… замки… крепостные стены и глубокие рвы… – пробормотал ключник. – Вовсе не страшно, что флага ещё нет. Важнее, что ты его ищешь.
 
Кстати - тут про флаг я не заметил и не понял, спасибо!!
Может и не напрямую...но можно привязать к нам :))
А так да, его истории, в динамике - очень интересны...
Как личность ищет и находит смысл...ну, и делает выбор 😉
 
нашел.
– И кем вы меня туда устроите? Уборщицей?
– А больше некем. Персонал там регулярно меняется, потому как специалистов мало, все они гении… то есть жуткие свиньи, зазнайки и снобы. С отвратительным характером.
Селия фыркнула:
– Понятно ..
...🙂 наши люди, собственно🙂
Я не про гениев, надеюсь 🙂
 
Бланку в жены прочили.
– Не получилось?
– И не получилось бы. Редкостная оторва выросла, все сеновалы в округе знала. И в тот день она ко мне липла, шептала, что хочет мне устроить сюрприз… – Рональд усмехнулся, налил себе вина и уселся в кресло. – Будете смеяться, Селия, меня в то время девушки не интересовали вообще. Тело выросло, а умом я еще был мальчишкой. Рыбалка – это да! А прелести Бланки… да плевать на нее! Я и не сообразил, о чем она говорит, не о том мысли были. А эта идиотка явилась ко мне в спальню.
– Ой, – сказала Селия.
В благородных кругах это означало немедленную женитьбу.
– Вот именно, – кивнул Рональд. – Я уже удрал на рыбалку, а в моей постели оказалась другая женщина.
– Другая?!
– Ее мачеха. Она положила глаз на Эрвина, а тот направил ее в мою комнату. Планировал привести туда всех, когда мы окажемся вместе в постели, будет скандал…
– И скандал случился?
– Еще как. Петер мне принес крестьянскую одежду, отдал, я ринулся к себе переодеваться, зашел в гардеробную, а тут Бланка. Я замер, решил, что она уйдет, а она раздевается – и в постель. Я стою без штанов, дурак дураком, не знаю, что делать, и тут идет ее мачеха. И с порога начинает раздеваться – и под одеяло. Она же видит, что там есть человек…
– Ой.
– Вот и ой. Визг поднялся, шум, крик – а тут эти две дуры. И тут меня обнаружили… отец и слушать не стал..
...немного о шестнадцатилетних парнях...не о всех! Но о многих.
 
Лин, ты сможешь изобразить этакую воительницу?
– С одной извилиной от шлема?
– Именно!
Линда сморщила нос:
– Идиотское представление. Тупых вояк не бывает, их быстро убивают.
– Пользоваться чужими заблуждениями – это военная хитрость, – срезала ее Селия, не давая погрузиться в философию.
Линда фыркнула и пошла переодевать рубашку.
– Ладно. Буду выглядеть как воинственная дура. Главное – сиськи показать побольше.
– Линда! – рявкнула Анна-Лиза.
Линда пожала плечами. Сама она это произносила абсолютно спокойно – но только с подругами.
– Ладно, не шипи.
...с подругами - нет стыдливости лишней, и не будет разной вины за такое слово, ну и за намерение сиськи показать побольше🙂
 
И поправила юбку.
– Давай. А мы разберемся, – согласилась Селия.
– Мы их сделаем, – подвела итог Линда. И кровожадно поправила клинки. За отсутствием юбки.
...😉
 
Что угодно. Меня никто и не заметит. Девочки обещали.
– А орки?!
– Но на орка тоже покушались!
Рон закатил глаза:
– Кажется, я еще об этом пожалею. Ладно… Постройтесь по двое, детишки!
Селия усмехнулась особенно ядовито.
– Анна-Лиза!
Анни подошла к ректору. И едва не застонала.
Сегодня Рональд выбрал оранжевые тона. Этакие ядрено-апельсиновые. Не благородного цвета осенних листьев, а ядрено-кислотные. Или ядерно-кислотные?
В этих тонах были выдержаны штаны и камзол. Дополнялось великолепие такой же ядовито-зеленой рубашкой и чуть более темными, малахитового цвета бантом и сапогами.
Когда он встал рядом с Анной-Лизой, Линда уважительно поглядела на Селию. Подруга была права. Они могли делать все, что им заблагорассудится. Орать, плясать, ходить на голове, танцевать голыми – никто на них и не посмотрит. От смачного сочетания цветов рябило в глазах даже у орков, которым было не привыкать
...🙂
Тема маскировки, если что 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху