• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Так. Я помню, ты с тем обрядом носилась... оно?
- Да.
- Вернусь - на всех девках железные трусы заклепаю. И на парнях тоже.
Голос отца был мрачным. Действительно, всего лишь хранить целомудрие, а какой эффект. Хотя... всего лишь!
Ты сохрани его в горячке ночного бега! В вихре охоты, погони, страсти, крови...
Но главное... вернусь?
Не вернемся?
- Я... остаюсь?
- Надо бы тебя, дрянь такую, выдрать да домой притащить, - отец блистал красноречием. - Но парень твой весь аж черный был. А когда сказал, что ему на шрамы плевать...
- Шрамы?
- Да не будет у тебя шрамов. Но мальчик-то этого не знал!
Ах, вот оно что!
- Проверял?
Должен я знать, кому родное дитя отдаю?
- Обязан, - согласился Марси. - Кого там...?!
- Его величество Артан Шестой, - провозгласил слуга.
Я даже не дернулась.
И Марси тут же на место уложит, и нельзя...
- Ну, как там наша героиня?
- Жить будет - отчитался мой отец. - А если прекратит всех спасать - то даже долго и счастливо.
- Поверьте, я не в претензии, - король был насмешлив. - Меня ведь тоже спасли, хоть и заодно с Колином.
Догадался. Умный.
- Кстати, если дочь дракон, то кто вы?
- Волк.
Отец с ума сошел?! Так все рассказывать?!
Хотя куда уж дальше?
Рассекретилась...
 
Ого, такие там страсти 😵
Любопытно. Не ожидал от такой книжки чего то такого.
Там...хорошо 🙂
Местами было нервно, я малость взмок 🙂
Но уже дочитываю. Хэппи с эндом почти :))
 
Колин, я тебя люблю...
Я смотрел на забинтованную выше пояса фигурку, которая лежала на кровати.
Такая маленькая, хрупкая, но сильная. А еще - моя.
Единственная, любимая, жена, подруга... и никто другой мне не нужен. Самая лучшая зайка на свете.
Моя невеста.
Я бы стихи писал или пел, да не умею. Все для тебя сделаю... только будь рядом, ладно? Жить без тебя не смогу...
Я наклонился - и чуть коснулся губами бинтов.
- Родная моя...
И сердце сжимается теплым комочком, когда в ответ слышишь:
- Любимый..
...да, именно это ощущение. Когда не роскошное платье решает, а душа. Даже в израненном, обожженом теле родного человека...
 
Счастье - это пушистое облачка, на котором ты плывешь вдоль жизни. Это я точно знаю. Сейчас, когда, стоя в Храме, гляжу в глаза Колина, а он надевает мне браслет.
Сегодня сочетаются браком лайри Азалия Дрэгон и лойрио Колин Торвальд.
- Навечно. Родная моя...
- Любимый мой, единственный...
Неужели я могла всю жизнь прожить в лесу и не узнать - тебя? Не знать, не чувствовать, не жить...
...да, зигзаги в прошлом - вели к счастью, настоящему.
И _ взрослый _ не станет проклинать, проявлять неблагодарность к Богу, за это... ребёнок, дитя - может стонать и обижаться🙂
 
И я терплю, пока не оказываюсь с Колином наедине - в спальне. За нами закрывают двери и мы наконец остаемся наедине.
Я без сил падаю на кровать.
- Оооо... неужели все закончилось?
- Считается, что все только начинается, - Колин падает рядом.
- Сил нет...
- И у меня тоже. Зай, давай мы хотя бы чуть полежим...
- А съестное тут есть?
- Есть. Правда, мы должны съесть все после...
- Нет! Сейчас!
Я вытащила из-под кровати корзину, опознала на ней запах Марси и довольно улыбнулась.
- Мне надо восстанавливаться.
- А мне просто хочется жрать! Даже ЖРАТЬ!
И мы упоенно бросились потрошить корзину.
Несколько минут мы просто жевали, отдавая должное замечательной колбасе, сыру, яйцам, хлебу, потом запили все водой - и упали назад.
 
Колин, я объелась.
- Я сам двинуться не могу. Зай, тебе супружеский долг прямо сейчас отдавать - или подождем, подремлем чуть-чуть?
- Второе...
Для меня свадьба была сложной, потому что я недавно оправилась после ранения, а Колин видел это - и берег меня. Любимый...
Я коснулась губами его губ - и получила в ответ ласковый поцелуй.
- Поспи. У нас еще полно времени до полудня.
- Полудня?
- В полдень к нам придут, поздравят и второй день торжеств.
- Еще один?! Ооооох!
- Зато вечером король собирается в путь.
- И мы остаемся почти одни? Как чудесно!
Колин хитро подмигнул мне.
- И я так думаю...
Мужчина может сказать 'я люблю тебя' сотней разных способов. Он может осыпать тебя розами и бриллиантами - и это будет заметно. А может просто позаботиться о тебе, когда ты устала. Поставить твои интересы выше своих. Уступить в чем-то...
Первое заметно, а на второе многие никогда не обращают внимания. Только вот иногда простое 'Спи, родная' ценнее сотни бриллиантов.
Тебя любят.
О тебе заботятся...
...имхо да, так. И это ощущается - ну, когда человек умеет ощущать, эмпатию и прочее проявлять..
 
Заюшка сопела, уткнувшись носом в мое плечо, а я гладил ее по ежику светлых волос и думал о будущем.
Мы будем жить вместе.
Конечно, мы иногда будем ругаться, иногда мы будем не понимать друг друга - и это нормально.
Тогда я буду отправляться на охоту, а она превращаться в дракона и облетать окрестности.
Так бывает...
Это часть семейной жизни, это нормально.
Тут главное понимать, что мы все равно любим друг друга и не бояться сложностей.
А мы не боимся.
...это да, коллега!:))
 
Темные глаза открылись. Посмотрели на меня.
- Попался?
- Даже и не пытался, - улыбнулся я.
- А я тебя все равно поймала. Так что плати выкуп, - Заюшка извернулась под одеялом и улеглась сверху.
- Готов сдаться на милость победителя, - я улыбнулся. - Чем оплату возьмете, лайри?
- Натурой!
И нежные губы коснулись моих губ, заставляя потерять голову.
А потом было все.
Ласковые слова - и страстные стоны. Взгляд глаза в глаза - и россыпь звезд. Чувство полета - и понимание, что даже там - мы вдвоем. Вместе.
Навсегда вместе.
 
Райшен был типичным волком.
Серые волосы, желтые глаза, куча мышц...
Только вот если Равашар был умным и хищным, то это пока еще был сопляк. Вроде меня. Каким мог быть я, если бы жизнь сложилась удачнее.
Его не заставляла взрослеть жизнь, не била обо все камни, не отнимала родных, не...
Он просто жил и радовался жизни. А я с ней боролся - и выиграл. И замок, и жену..
...это да. Выбор. Тема выбора, см Воинов.
 
Обидно....
Так бежать, так ждать, надеяться - и остаться ни с чем.
Завтра я вернусь в лес с вожаком.
А с другой стороны...
А что я теряю?
Лайса мертва, это мне уже рассказали. Заюшка замужем... и если честно - человеческой подстилкой я бы побрезговал. Нет уж, легла под человека - под ним и оставайся! А мне такая жена не нужна - с порченной кровью.
Найти себе невесту будет несложно. Кстати, у Равашара и еще дочь есть...
Я потерял не так много, хотя и обидно. Очень обидно.
И этот человеческий наглец... но отомстить ему никак не получится. А может, и получится когда-нибудь. Как говорится - подождем времени. Если я женюсь на одной из дочерей Равашара, если стану после его смерти вожаком - никто мне не помешает вернуться...
Может быть, я так и сделаю. Уж вожаком точно стать надо. А кто лучше меня?
Я умный, сильный, я замечательный волк...
Честно говоря, Зая просто дура, что меня не оценила. Упустить такого мужчину... пффф!
Да когда она в Лес вернется и мне в ноги кинется - я ее не приму. Вот еще не хватало... Нет, точно не приму.
Дура заячья...
Может, оно и к лучшему, что у нас ничего не сложилось? А то была бы у наших детей порченная кровь?
Равашар
...куча обьяснялок от напыщенного, самодовольного и когнитивно ограниченного типа...
Причем вероятно с возрастом это не пройдет. Увы.
Не просто сопляк, короче говоря.
А вечное дитя😉
Даже на пенсии условной 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху