• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Ива невольно улыбнулась. Ей вдруг показалось, что все происходящее вокруг – сон. Впервые в жизни капитан–лейтенант Иветта Кендалл по–настоящему отдала себе отчет в том, чем занимается.Все эти годы, с момента поступления в училище, Ива только играла. Да, игры оборачивались время от времени травмами и переживаниями. Но все равно того, что сейчас показывал ей компьютер, на самом деле не существовало. Ни ярких разрывов, ни острых как бритва цветных лучей, ни красивой боевой раскраски судов. Все это была лишь фикция, заложенная в память машины и услужливо выдаваемая ею на экран. Исключительно для того, чтобы человек, принимающий решения, не страдал от недостатка информации. Расцвечивание, подрисовка, маркеры и бегущие цифирьки призваны были облегчать и ускорять восприятие. В реальности космический бой выглядел сурово и бесцветно, сухо, мрачно, жестоко Но специально для таких, как Ива, кто–то умный догадался еще в незапамятные времена придать войне яркие краски.Понять это было обидно. А еще обиднее было бы за всю эту бутафорию умереть...
Как за иные мифы, семейные/ социумные..
 
И для этого окаянный реактор должен был продержаться еще четверть часа.Это при условии, что СБК–100 «Пол Атридес» не получит смертельную рану немного раньше.И если у «Старка» действительно от перегрузки обломается система управления огнем.И если не сдадут нервы у старшего навигатора Иветты Кендалл, от мастерства которой зависит напрямую выживание корабля в бою.
...
 
Ты как, сестренка?! – крикнул из боевой рубки Фокс.– Держусь, – сквозь зубы ответила Ива. Иногда взгляд застилала пелена, и только усилием воли получалось ее разгонять. Ива устала. А еще ей очень не понравился голос, которым сообщал о температуре реактора Вернер. Слишком этот голос был спокоен. Чересчур. Ива достаточно знала своего мужчину для того, чтобы почувствовать это. Обычно живой и непосредственный даже в боевой обстановке, Вернер становился вдруг очень собранным и немного отрешенным, когда ему угрожала серьезная опасность. Лично ему. Ива понимала, что в корме сейчас далеко не праздник, но истинной обстановки там просто не знала. Монитор диагностики ходовой части на ее пульте был мертв. Дистанционный контроль за реактором утерян полностью. Только Эндрю сейчас мешал сложной машинерии плюнуть на все и зажить собственной жизнью. И было что–то еще, о чем Ива смутно догадывалась
... собственно тема доверия к своим...к друг другу.
К нашим Калекам...
 
Не знаю! – крикнул адмирал. – Не знаю!!! Придумай что–нибудь! Идиот! Ублюдок! Я убью тебя–а!!!– Заткнитесь, шеф, – попросила Ива ровным и начисто лишенным выражения голосом. – Я слышу тебя, Andrey.– Я был счастлив с тобой, милая. Так счастлив… Я очень тебя люблю.– И я тебя люблю безумно, – сказала Ива, чувствуя, как подкладка маски впитывает ее слезы. – Очень. Всегда.Круизер жестко тряхнуло – Кристоф уклонился от попадания, но сделал это не так ловко, как умела Ива.– Разворот! – прохрипел Рашен. – Кормой к «Старку»!– Верный ход, шеф, – похвалил адмирала Эндрю. – Милая! Ты прости, что так вышло. Нельзя было иначе. Ну, всем счастливо! Активирую сброс. Ива!– Да… – выдавила Ива сквозь комок в горле.– Я люблю тебя.В корме треснуло, лопнуло, взорвалось, и круизер встал на дыбы
... Гастелло...
 
Вот, посмотрите. Это мы нашли в вещах лейтенанта. Здесь, кажется, по–вашему.Рашен протянул руку и взял у техника белый сверток. Это был кусок простыни, густо исписанный черным графитом.– Да, по–русски, – кивнул адмирал. – Спасибо, Этторе. Если найду что–нибудь, касающееся вас лично, обязательно расскажу.– Не надо, – помотал головой техник, и лицо его вдруг искривилось. – А то я и так все время плачу. Как вспомню его – так слезы… Виноват. Разрешите идти?–
...у меня тоже слезы тут.
Вроде и у форумчанина М тоже были, на этом месте..а это запрещено...
Вероятнее так.
 
Но теперь мне кажется, что я просто бессознательно хотел мести за то, что вы когда–то отвернулись от меня. Хотя вы меня не предавали. А я поступил как ревнивая девчонка и совершил настоящую подлость в отношении вас. Пусть даже в мыслях. Но все равно это было чудовищно. Увы, сразу я этого не понял. Иногда мне кажется – лучше бы я и не поднимался к вам на борт. Но вот парадокс – именно на «Атридесе» я нашел то, чего мне недоставало внизу.Меня вылечили от ненависти вы и ваш экипаж. Я понял, что не одинок в этом мире. Готов идти за вами. И, главное, верить в то, что вы–то никогда не толкнете меня на бесчестье.Отчего я пошел на сделку с совестью? Наверное, это была обычная трусость. И еще, повторяю, я не понимал, для чего живу
...
 
Никогда не думал, что человека может до такой степени заесть совесть.Написал это и почувствовал, что очистился. Мне всегда нравилось плакаться вам и жаловаться, вы уж простите. Теперь у меня есть Кенди, и я жалуюсь ей. Знаете, иногда мне кажется, что она ваша дочь. Вы очень с ней похожи в чем–то. А может, все из–за того, что мы оба – и я, и она – ваши воспитанники. И в том, что мы полюбили друг друга, есть что–то и от вашего большого сердца. Как обидно, что я не смог взять от вас самое главное – умение быть верным себе. Я себе изменил и совершил ужасную ошибку. Не могу ее забыть. И поэтому ухожу.Надеюсь, Кенди поймет меня, я ей тоже собираюсь оставить письмо. Пусть хотя бы поймет. Простить меня она не сможет
...тут собственно GIGO🙂
Выводы на основе неполных и неточных данных. О людях. О близких. И вынесен себе приговор, очень по форумному.
 
Конечно, я мог бы смолчать. Но я больше не могу – либо скину камень с души, либо сойду с ума
...да, такое и во Львов... превращается.
 
И все–таки я счастлив. Я узнал, ради чего на самом деле стоит жить. Оказывается, это так просто – …»Текст обрывался.
...тут тоже слёзы..уместны, имхо.
 
Да, Andrey, так и есть на самом деле. И ты, глупышка, был в нем совсем не последний человек. Ох, как жаль
...да, жаль. Но он не глупышка, а ... GIGO командовал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху