• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Даже Боудеррия за ее спиной слушает, хотя на ее лице выражение: ври-ври, мы и не таких видели

... собственно тут пример отношения, при котором диалога не будет 🙂
Да, я про "ужа на сковороде" и т.п., когда собеседника воспринимают как идиота, как глупца, как хитреца с тайными целями...
Не принципиально.
Картина мира искажена, и даже у умного человека будет сценарий обычного GIGO, заведомо ошибочных выводов и решений...
 
– Вы быстры, сэр Ричард. Гораздо быстрее, чем я думал. Все успели понять, продумать и вот отказываетесь?
Супруга его сказала в недоумении:
– Дорогой, он даже не понял, что ты предложил!
– Все он понял, – ответил муж со вздохом.

...идея супруги, что собеседник - тугодум и дурачок - ошибка.
Муж понял верно, в том числе и невербально...
 
- Привет, – ответил я на ее полный злобы и подозрительности взгляд, – я тебя тоже люблю так же трепетно и нежно.
Когда и она ушла, я опустил голову и потащился по аллее, раздираемый сомнениями. Принуждать женщину к браку с нелюбимым – гнусно, но вряд ли Хорнельдон будет с нею мягче или ласковее меня.
К тому же я достаточно самоуверен, чтобы предположить, что через какое-то время после свадьбы поймет мою глубокую и противоречивую натуру, ахнет и влюбится так, что мне самому придется отбиваться от ее признаний и сиропных нежностей


...женящиеся геи* рассуждают примерно так же. И женящиеся гетеро-парафилики тоже.
Набор мифов и стереотипов - не такой и большой.
 
И большая кровать? – спросил я.
Она посмотрела со всей надменностью.
– Большая. Но тебе в ней не валяться.
– Да я и не мечтал, – сказал я поспешно и содрогнулся: – Но тебя же надо, пьяную, уложить куда-то… раздеть…
Она фыркнула.
– Мечтай-мечтай. Но вообще-то не откажусь от чаши вина. Одной, не больше.
– Больше и не дам, – сообщил я. – Тебе какую, с ведро?
– С ведро, – согласилась она. – А тебе с корыто?
Я засмеялся и дружески обнял ее на плечи. Она дернулась, но стерпела, в моем жесте нет ничего от мужских щупающих лап, просто рядом приятель, с которым хорошо проводим время. И к которому обращаться на «вы» было бы грубостью...
..френдзона как норма
 
Честно говоря, как всякий образованный человек, не люблю верующих. Это всегда либо очень ограниченные люди, либо фанатики.
– Значит, – сказал я безжалостно, – вы еще недостаточно образованный. Высокообразованные люди знают, что в своей вере люди обычно куда ближе к истине, чем самые длительные и точные изыскания… Но это отвлеченный разговор, а мы с вами люди деловые и ценим время. Потому скажу прямо в лоб: только церковь может дать сверхцель, ради которой стоит оставить такие мелкие и детские дела, как войны, интриги, схватки за трон. Если власть церкви будет сильна, королевства между собой воевать уже не смогут. Мы все топаем в одной команде к великой цели!
Он вздохнул.
– Для меня это слишком сложно. Я же хочу простоты и ясности..

...многие хотят, а то и имеют простоту с ясностью... особенно дети.
 
Либо, – закончил я, – человек сумеет пойти еще дальше, чем вы полагали. Господи, ну что мы за свиньи?
Он запнулся на полуслове, брови поднялись в великом изумлении.
– Сэр Ричард, у вас и шуточки… Хотя вообще-то главное правило в жизни: никаких правил нет.
Я проговорил:
– Да это звучит… хлестко.
Он довольно улыбнулся.
– Люблю образность.
– Образность, – пробормотал я, – это сила. Для простых человечков всегда важнее хлесткость, образность, яркость… а верно утверждение или нет – дело десятое. Стоит поразить дурака оригинальным сравнением, примет, как руководство к жизни..
 
Всё приходит в свое время для тех, – сказал я осторожно, – кто умеет ждать… С другой стороны, если ждать минуты, когда все, решительно все будет готово, – никогда не придется начинать
 
- Отдых, – сказал я, – это смена одного безделья другим. Но вообще-то отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.
Он улыбнулся.
– Вам так удается?
– Как видите.

..отдых для таких людей - отнюдь не "отсутствие работы" и прочее "оттягивание"🙂
 
Дети и весьма младые юноши, склонные к бунтарству против всего мира взрослых, всегда утверждают, что церковь им не нужна, что им достаточно веры, а в этом случае не нужны посредники. Они предпочитают общаться с Богом напрямую, так как Господь везде и слышит каждого.
Долгое время и я так считал
 
Да, у нас все только и говорят о возможностях, которые вы открыли всему королевству!
– Возможностями надо еще пользоваться, – напомнил я. – Большинство, как вы понимаете, с места не сдвинутся. Им и так хорошо.
– Зато, – сказал он горячо, – кто сдвинется, тот получит невообразимо много..

К парафиликам это тоже относится.
Изначально они не могут вообразить, что получат на одном из своих путей, вариантов.
Зато отлично воображают другие пути.
Блок на пути воображения и является одним из предметов нашего изучения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху