• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Делай великое, – проговорил он, – не обещая великого. В этом вся церковь!
 
и только сейчас понял, что мое подсознание ждало момента, когда корабли сблизятся на расстояние выстрела, а до этого времени прикидывалось таким миротворцем, таким гуманистом….

...задверка?
 
Он широко ухмыльнулся.
– Я и не говорил, что всякая женщина – беда!
– Не суеверны?
– Капитаны вообще такое не говорят.
– Серьезно?
Он ухмыльнулся шире.
– Женщина на корабле обычно достается… капитану. А насчет беды кричат обычно те, кому она не досталась. Все просто.

... создание мифов, кому это выгодно..
 
Жак смотрел на меня во все глаза, я сказал раздраженно:
– Постарайся вести нехожеными тропами, что ли…
Он переспросил:
– Нехожеными? Это как?
– А чтоб вот такие бедняки не попадались, – пояснил я зло.
– Вы сделали доброе дело!
Я поморщился.
– В этом мире помогать надо всем. Но тогда не сдвинемся с места. Ты все понял?
В моем голосе я сам ощутил угрозу, Жак сказал поспешно:
– Да-да, ваша светлость, все понял. Ваши друзья слишком чисты сердцем, хотя уже и не восторженные юноши… А вот вы – да, взрослый.
Судя по его тону, это было близко к ругательству, но я такие мелочи проигнорировал

...есть и те, кому "взрослый" это ругачка. На форуме таких немало.
 
Общая их болезнь, – сказал Ордоньес глубокомысленно, – требовать от яблони апельсинов.
Торкилстон в удивлении воззрился на него.
– Вы о чем?
– О женщинах, – пояснил Ордоньес, тоже малость удивленно, – а о чем можно еще?

..🙂 не комментирую
 
Сразу за нею идут двое: одетый пышно и ярко юноша с лютней в руках, пиликает что-то на ходу, и непривычно рослая женщина, непривычная в первую очередь тем, что на ней почти нет одежды, во всяком случае, я отсюда не рассмотрел, а сразу легкие кожаные доспехи, укрывающие торс и ноги до середины бедер, а дальше… стыд какой, ноги совершенно голые вплоть до сапог с низкими голенищами.
Руки от самых плеч тоже обнаженные, я всмотрелся в них недоверчиво и внимательно, не чудится ли, и понял, почему ей позволительна такая вольность. Это не женские руки, во всяком случае не те трепетные и слабые, которыми нужно обхватывать шею избранника. У этой женщины на руках ни капли сладостного женского жирка, который так обожаем, одни мускулы – тугие, продолговатые, вздутые, уложенные красиво и плотно, и при взгляде на них не появляется ничего эдакого мужского, в смысле, эротического.

...не комментирую тоже, в сегодняшнюю тему.
Про предмет эротики, на что возбуждение происходит.
 
Ладно, драться ты любишь, это видно.
Она нехорошо улыбнулась.
– Первых я убила, защищая принцессу, когда мне было четырнадцать. А ты?
Я пробормотал:
– Я человек мирный. Стараюсь вообще не вынимать меч из ножен.
Ее улыбка стала шире, как у волка, завидевшего добычу.
– Кто-то назвал бы тебя за такие слова трусом, но я знаю, что именно это и есть слова настоящего бойца. Другой бы стал бахвалиться.
 
Он издали узнал меня, ускорил шаг и взревел так, что под сводами заметалось эхо:
– Ты!.. Посмел!.. Да я тебя…
Я отодвинул в стороны Торкилстона и Ордоньеса, что уже взялись за рукояти мечей.
– Не мешайте. Пусть орет.

Подобное поведение показывает многое, включая потребность в росте ЧСВ, ну и в удовольствии от насилия.
Я зачастую не мешаю таким форумчанам орать, если это не особо мешает.
На это есть причины, разумеется.
Мне не приносит удовольствие подобное поведение , я напомню.
 
знают разницу между рыбой и удочкой…
Она произнесла настороженно:
– Вроде бы все знают. Или что-то особое?
– Можно человеку дать рыбу, – сказал я, на пропитание, а можно дать удочку. В первом случае съест и снова попросит, во втором – научится, пусть и с трудом, ловить сам. Находки старинных артефактов сослужили плохую службу. Самые умные стараются их снова заставить работать, даже не понимая принципа действия, вместо того, чтобы придумывать что-то самим. Мы должны давать людям только удочки.
Она сказала с иронией:
– Если натыкаетесь на склад с рыбой, всю выбрасываете?
– Лучше сделать так, – сказал я непреклонно, – чем стать бездумным жруном. Когда ловишь рыбу сам, а не получаешь в подарок, подбираешь тщательно наживку, совершенствуешь крючки, изобретаешь сети, неводы, придумываешь ночной и подледный лов, сперва ловишь с берега, потом создаешь лодки, плоты, катамараны, лайнеры, модифицируешь саму рыбу, чтоб росла крупнее, витаминнее и чтоб сама в сеть лезла…
Она сказала серьезно:
– Вы опасный человек.
– Почему?
– Если готовы отказываться от древних сокровищ… только потому, что надо развивать ремесло самим, то это просто… бесчеловечно!

..Ксюша согласна с моей бесчеловечностью по этому поводу...
Я тоже тащу удочки, непопулярная мера..
 
...Это скорее заслуга, если он из простолюдинов сумел стать рыцарем. А вот что хамовитая скотина – это да, это его личная заслуга.
– Он такой же, как и все, – возразила она.
– И что, это его оправдывает?
– Это объясняет.
Я снова пожал плечами.
– Не могу перебить всех хамов на свете, да и не пытаюсь. Но дать по рогам тому, кто хамит лично мне, – мой долг и святая обязанность, как гражданина и патриота..

...тоже в тему."такой, как все"- не извинение, не довод для особого отношения....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху