• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

- Ну, Зигфрид, ты меня удивляешь! – ответил я раздраженно. – Будто не знаешь: стоит женщину выпихнуть из комнаты, как ссора между мужчинами тут же затихает! Эти двое устали от бессмысленной и кровавой войны, но гордость, гордость!.. А тут я изымаю предмет спора, драться уже не из-за чего. Будут зализывать раны, громко и во всеуслышанье обвинять меня, доказывая всем, что, не вмешайся я со своим войском, они бы еще показали… но останутся лояльными подданными


... интересный взгляд на агрессию самцов 🙂
В гомообществе будет соперничество, но оно может не доходить до уровня, когда агрессоры готовы убивать...
Олени могут пободаться, но убить или сильно ранить могут лишь при течке у самок?
 
– Ну ладно, не люблю этого делать, а кто любит? Но напоминаю себе, что когда говорю, что был не прав, тем самым заявляю, что сегодня я умнее, чем вчера! А я люблю говорить, какой я умный. От вас, гадов, разве дождешься?
Он посмотрел с удивлением, подумал, в глазах проступило нечто вроде уважения.
– Интересный взгляд, – проговорил он все еще холодновато. – Если человек говорит, что он был прав, значит, такой же дурак, каким был и вчера?
– По крайней мере, – огрызнулся я, – не поумнел!..
 
Ришар доказал, что умеет действовать быстро и решительно. Он сразу увидел слабое звено и тут же моментально закрыл проблему. По сути он прав насчет единства мнений
 
Бобик поднял голову и смотрел с вопросом.
– Молодец, – сказал я дрожащим голосом. – Спасибо, лапочка…
Он завилял хвостом и бросился целоваться. Зайчик нервно дергал ушами и дико косился по сторонам.
 
Нет их и не надо, мне огромное удовольствие смотреть в ваши чистые ясные глаза.
Она в самом деле тут же вскинула на меня взгляд чистейших ясных глаз. Я увидел в них немой вопрос: в самом ли деле нам нужно продолжать эту пикировку? Для других это забава, а мы с самого первого дня чувствовали, что цепляемся за нее, чтобы остаться в привычном уютном мире и не дать подхватить себя некоей грозной силе, которой уже не сможем сопротивляться
 
...Он суетился, делал руками трудноистолковываемые движения, то ли приглашение, то ли извинения. Для старого человека нелегко быстро приспосабливаться к переменам, а я совсем недавно был деревенским дурачком, что распахивает рот на все, что видит, а теперь вдруг...

...тема пользы когнитивки.
Описанный переход возможен лишь для умного. Изначально.
А вот когда обратный переход...это можно, увы, смотреть при общении с уходящими в маразм, в деменцию...
 
Почему вы решили, что я допущу вас к своим вещам… которые могут быть кому-то опасны? Человек, который боится, будет размахивать бритвой во все стороны, даже когда вокруг свои

...тема поисков Данте тоже..
Вчера страх меньше, он не машет...сегодня полнолуние, страх больше, и он машет...
 
- я всего лишь делаю свое дело.
– Вы делаете его прекрасно, – заверил Ришар серьезно. – К сожалению, большинство рыцарей пренебрегает подготовкой к сражениям, а подготовка – половина победы

...если я сделаю отсыл для Данте к этому "большинству рыцарей", то сразу будет ясно, читает ли он с пониманием тему Чтения, или отложил это 🙂
 
Он тяжко вздохнул.
– Вы это рыцарям скажите!
– Они все понимают, – заверил я.
– Я знаю, – огрызнулся он. – Но все время кажется, а вдруг кто-то подумает, что трушу?
Я спросил в великом удивлении:
– О вас?
– Все равно страшусь, – ответил он раздраженно. – Что смерть в бою, а вот потеря чести… вот это и есть настоящая смерть для рыцаря! Совсем с ума схожу, даже к близким присматриваюсь с подозрением, а не думают ли… Ладно, надо терпеть и привыкать
 
...зачем?
– Дык интересно, – заверил я. – Мы, мужчины, исследователи в натуре. И по натуре. Это вам найти хорошее и успокоиться, а нам тут же надо искать еще лучшее.
– Я буду противная, – сказала она умоляюще.
– Вот уж нет, – сказал я твердо, даже слишком, – главное – человек, а не какие у него сиськи
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху