• Внимание, Премодерацию новичков пока выключаю.

Чтение у Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Так что, будучи впервые обожжённой злым взглядом рубиновых глаз наследницы дома Валуа, Кэрол не пала духом, а начала работать над обстановкой. Благо, барон, хоть и заметил недовольство своей леди, но никаких попыток что-то предпринять делать не стал. Лорд Брэйн — умный мужчина. Некоторые могли бы решить «успокоить» свою даму, но итогом стало бы, скорее всего, только ухудшение положения Кэролайн.
Так что… работа, работа, и ещё раз работа
...наш человек🙂
И - да, фраза типа "дорогая, я сейчас всё тебе объясню!" точно не улучшит отношение к симпатичной девушки - секретарю.
 
Не вижу в отчёте о произошедшем смягчающих обстоятельств. Мужчина избил свою беременную жену до смерти, погубив и её, и младенца. Таким одна дорога — в петлю.
— Если позволите, барон, — заговорила вдруг леди Мэрили, сидящая в кресле с раскрытой книгой. — В каменоломнях он мог бы принести пользу. Простая смерть преступника не даст вам никакой выгоды.
— Выгода в этом вопросе не на первом месте, — мужчина посмотрел на леди тепло, с мягкой улыбкой. Затем слегка нахмурился, и вздохнув покачал головой. — Это не убийство по-неосторожности, не случайное или единственное за их супружество рукоприкладство Он целенаправленно избивал свою жену не один раз, и в последний… я бы не хотел рассказывать вам подробности, леди. Но осуждённый — бешеный зверь. Зверь, который по его же словам, — барон потряс листом бумаги в руке, — имел право «учить свою женщину, как считает нужным». Что ж, я, как его сеньор, имею право вершить суд. Бешеное животное — умертвить, дабы тот не продолжал воплощать в жизнь свои зверские желания в другом месте, пусть и на каменоломнях. Воспитавшего зверя — высечь. Старосту, игнорирующего жалобы жертвы — высечь. Он поставлен старостой, в том числе и для того, чтобы присматривать за односельчанами. Возможно, в следующий раз, когда к нему придёт девушка, чья семья не может постоять за дочь, как в нашем случае, тот не будет « оставлять дела семьи в семье». А отцы мужчин станут лучше воспитывать своих сыновей, опасаясь за целостность шкуры.
— Как прикажете, — Кэрол склонила голову, пометив в блокноте необходимость подготовить приказы о казни и экзекуциях, которые потом подпишет Господин.
— Остальное… — барон быстро перебрал около двух десятков листов, — пусть останется как есть. Здесь я согласен с рекомендациями судьи Его Величества
... собственно суждения М и Ж.
Формально - Ж гуманистка, предлагает условно - "понять и простить", так?
Тем более, что выгода будет от работы преступника.
А реально? Когда понял _ суть _ происходившего? Кто защищает слабых, в данном случае? М или таки Ж?
 
То, что леди Мэрили лично наливает и подаёт лорду целебные зелья — ещё один признак их близости. Сэр Бойл говорит, что принятый из рук его леди лечебный состав теряет всю горечь, но все в этой комнате знают правду. Они оба наслаждаются, раз за разом повторяя традиционное подношение вина супругу во время свадебной церемонии. Их глаза слишком ярко горят от удовольствия в эти моменты, и Кэрол допускает, что её Господин, действительно, не чувствует горечи зелья в эти моменты.
— А теперь вам нужно отдохнуть, — леди Мэрили, забирая бокал из рук барона, снова задержала его руку в своей
...подростки, у которых можно учиться:))
Мне, например.
И - они не беспокоятся о размерах пениса или сисек, имхо 🙂
Они просто кайфуют вместе и рядом
 
Как же она очаровательна. Желание сграбастать её, прижать к груди, нежно поцеловать, стало настолько сильным, что появилась мысль ущипнуть себя для борьбы с наваждением
...🙂
Если у человека бывают такие порывы в отношении условного котика, о чем это говорит?
Котофил.
 
...да.
Если учесть, что я одно слово убрал из текста - чем это отличается от хорошего , доброго влюбленного парня/мужчины?
Ничем.
Приятно и там и там.
Что отличает Вас и ряд других людей от того, кто описан в этой книге?
 
Краем глаза девушка увидела, как беловолосая, присев на край кровати, осторожно сжимает в ладонях руку спящего дворянина.
«Даже немножко завидно», — вдруг подумала секретарь. Картина получилась невероятно трогательной, заставив девушку на мгновение замечтаться о подобных отношениях и для самой себя
...а вот тут - то, что в идеале видят дети любящих родителей...
И им хочется такого же для себя...
 
проведывать раненого героя каждый день.
Сэр Бойл тогда смутил её настолько довольной и… хитрой улыбкой, что Мэрили на мгновение вспомнила Краулера. Правда рыцарь не мяукал жалобно, выпрашивая почесушки или рыбку, но ассоциация была такая яркая… А ещё сэр Бойл едва слышно сказал: «это того стоило».
Было… безумно приятно, и одновременно совестно. Да, этикет позволял леди навещать раненого хоть каждый день, но Мэрили не могла получить удовольствие от их встреч в полной мере. Мысли, что она испытывает счастье от ситуации с ранением барона была весьма болезненна. И не важно, что сэр Бойл держался достойно, ни разу не поморщившись: Мэрили знала, что под лёгкой рубашкой у него страшная рана, заштопанная нитью и закрытая бинтами. Её любимый человек страдал
...кошачье имеется🙂
 
...рыцаря в следующий раз, передай, что весь род Четвёртых считает его настоящим героем.
— Как и род Кэрролл, — вторила Её Высочеству леди Алисия.
— И род Джиллет, — поддержала подруг леди Оккама.
— Я… — Мэрили залилась краской. Все леди на чаепитии были уверены, что она скоро увидит сэра Бойла. А Принцесса вообще подчеркнула, что он — рыцарь Мэрили. Не королевской семьи, не Короля, а рыцарь леди Валуа. Разумеется, Её Высочество имела в виду совсем не ту «принадлежность» о которой подумал бы кто-то со стороны. — Я обязательно передам ему ваши слова… сегодня.
— Сегодня? — лицо Принцессы украсила довольная улыбка с искорками ехидства. — Ты после чаепития вернёшься в особняк Брэйн? Мэрили, скажи, как скоро нам ждать вашего с Бойлом «заявления»? Ты ведь навещаешь его каждый день!
Наследница рода Валуа чуть привычно не огрызнулась. Едва сдержала себя, чтобы не заледенеть взглядом, как происходит всегда, когда кто-то пытается влезть в зону, что девушка считает неприкасаемой для других. Сдержалась. И даже не потому что напротив неё сидела сама Первая Принцесса. Леди, что уже пятый раз приглашают девушку на чаепитие, что временами пишут ей настоящие письма, в которых присутствует не только обязательный по регламенту переписки набор слов, а есть живое, настоящее общение..
...первая реакция - привычная, как у Maru
Но уже на другом этапе, имхо.
Когда нашел друзей...и их слова воспринимаешь иначе, не как злобные "шуточки"...
Имхо
 
...да.
Если учесть, что я одно слово убрал из текста - чем это отличается от хорошего , доброго влюбленного парня/мужчины?
Ничем.
Приятно и там и там.
Что отличает Вас и ряд других людей от того, кто описан в этой книге?
Ну... Пока что примерно так же хочется - целоваться и прижиматься.
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху