• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Даже не так.
Стать молодой, красивой и жутко мощной ведьмой (да, жертвы были взяты с запасом), а потом показать всем кузькину мать. Казалось бы, дешевые амбиции, а сколько наворотили ради них? Так ведь всякое бывает. И не обязательно по трупам идут великие люди и к великой цели. Как повезет. Как получится…
Иногда и самые обычные, казалось бы, серые посредственности способны своротить горы и осушить моря. И если их не остановить…
Кровью все умоются..
 
И что мне может угрожать? Под твоим присмотром?
– Что угодно. От случайности никто не застрахован.
– Кирилл!
– Иришка, будь ты человеком!
– Я? Не буду, и ты не будешь! Но можешь стать лысым оборотнем!
– Не возьму я тебя!!! – вспылил окончательно оборотень. – Не-возь-му!!!
– Почему!?
– Потому что мне нельзя отвлекаться!
– А ты не отвлекайся. Я и сама о себе позабочусь.
– А если – нет?
– Тогда за мной приглядишь ты.
– Я могу не успеть и не справиться. Я так рисковать не буду!
– У меня есть подготовка!
– А у меня есть сердце!!! Я тоже не железный!!! Смотреть, бояться, как бы что с тобой не случилось… НЕТ!!!
– ГАД!!!
– ДУРА!!!
Удар в нос Кирилл отбил, а вот пинок в колено пропустил. Взвыл – и сгреб ведьму в охапку.
– Дура!!! Я же с ума сойду!!! Я же тебя люблю!!!
И поцеловал.
От всей широкой и мохнатой души, как давно уже хотелось.
Ирина трепыхнулась, а потом махнула на все рукой, да и ответила. Сложно драться, когда тебя так целуют, знаете ли…
И не слишком хочется?
Да, наверное…
* * *
...ситуация наглядная...когда даже драка будит эмоции, которые прорывают блоки...
Ну, уточню - блоки, подточенные временем и уже имеющимся сближением.
Имхо :)
 
Раствориться.
Уйти в нирвану и потерять себя.
Секс?
Чисто теоретически мужчину рекомендуется помариновать. И не давать сразу. Что быстро получено, то мало ценится.
Вере это и в голову не пришло. Коля ведь ее мужчина, ее часть… зачем тут какие-то игры? Для нее все было просто и естественно.
Оказаться с ним в одной постели?
Да, конечно…
Сделать для него… да что угодно?
Тоже! Пусть только скажет, что именно ему нужно!
Другие мужчины? Их просто не было. А если и были, то Вера их в упор не видела. Не замечала, не интересовалась, не…
Не было их больше. Останься она единственной женщиной на планете Земля – все равно никого кроме Коли в упор не увидела бы.
Родители только головами качали. Потом отец поговорил с Колей, потом с ней… отказаться от Коли? Вера и представить себе этого не могла.
Может, еще и не дышать прикажете? Не жить?
Не…
Это даже не смешно!
Коля стал для нее не просто мужчиной – он стал ее идолом, кумиром, божеством, и ничего другого, кроме как служить своему возлюбленному, Вера не хотела. И каким же ударом стала его измена…
Больно было – до крайности. Словно по живому резали. Но...
Та самая ультра- радикальная любовь...
 
Маргарита, вы расскажите, ладно? Нам знать надо, все равно ведь пока едем, время есть, – попросил Кирилл. И поморщился от боли в ребрах. Маргарита кивнула.
– Витя мне обещал деньги. Сказал, что выплатит сто тысяч.
– Хм… нескромно. А за что?
– За то, что я поучаствую в оргии. Я же девушка, вот…
– И ты согласилась?! – рыкнул Кравцов.
Маргарита посмотрела на отца так, что Кирилл внутренне фыркнул. Кажется, бунт начинается?
– Бегом побежала! И еще побегу! Надоели вы мне со своими церквями так, что слышать тошно! Я домой не вернусь, ясно? И вообще… даешь сатанизм!
Закатить дочке оплеуху Кравцову не дали только переломы.
– Стерва!
– Плевать, – оскалилась Маргарита.
– В следующий раз плюйте осторожнее, – посоветовал Кирилл. – Мне точно известно, что вас собирались попросту убить.
Девушка поджала губы. Не поверила?
Поверила, но… но дошла до такой степени бешенства, когда и смерть уже не страшит.
Кирилл понял.
Кравцов передавил на жену, на дочь… характер дочери достался бабкин. Пружина, на которую долго давили, развернулась – и ударила в ответ. Жестоко и мощно.
– Вина была бы на моем отце. Даже не на убийцах. Он меня подтолкнул.
Спорить было сложно. Но очень хотелось.
– Я с тобой еще поговорю, – пообещал папаша...
...не комментирую. Работа Качелей.
В жизни ряда парафиликов и их родителей...
 
Ирина плыла в безбрежном океане.
Или это был не океан?
Нет, не вода.
Вокруг игриво плыли легкие облачка, щекотались маленькие ветерки, покачивали воздушные течения… было тепло и уютно.
А еще сверху на нее кто-то смотрел.
Такой… родной.
Это не было высокомерным взглядом, не было тяжелым или давящим, злым или неприязненным.
Теплый такой взгляд. Так смотрят на ребенка, который научился ходить, к примеру. Или еще как-то оправдал доверие взрослого.
Хороший такой взгляд.
Радостный, одобрительный, уютный…
Ирина наслаждалась происходящим.
А потом словно в преграду уперлась.
Выглядело это, как прозрачная гелевая стена. И за этой стеной…
А что там?
Этого Ирина как раз не видела. Зато отчетливо понимала другое.
Стоит ей толкнуться в эту стену…
Она может проломить ее. И тогда…
А что тогда? Она останется здесь, в этой синей вышине. И это будет…. Да замечательно это будет! Здесь нет проблем, нет бед, нет печалей и горестей, здесь ее любят и о ней заботятся, здесь ее будут ценить и беречь. А что еще надо?
Ничего?
Больше ничего и не будет, только иди вперед.
Или…
Ирина осталась на месте.
Есть ведь и что-то еще, правда же? Покой и безмятежность – это прекрасно, но только после сражения. А если всю жизнь? Если в жизни ничего не будет, кроме этого покоя?
Тогда это путь в пустоту. Не развиваться, не двигаться, не желать, не добиваться…
Просто почивать на лаврах. Но если ты не идешь вперед, ты идешь назад.
Такие странные мысли. Такие неуместные – здесь и сейчас. Они словно гадкие муравьи, ползут в уши, нарушают покой, заставляют переживать, нервничать, раздражают.
И отмахнуться от них нельзя.
Радость преодоления, достижения, познания…
Счастье движения вперед.
Восторг победы.
Это было у нее раньше. Здесь ничего такого не будет. Тишина, уют, спокойствие…
Хорошо, но мало.
А еще…
Любовь?
Да, любовь.
Ирина помнила себя, осознавала, что происходит, а сейчас и сильно колебалась. Еще год назад она не раздумывая ушла бы за облака. А что?
Кому она здесь нужна?
Что ее держит на земле?
Родные? У нее таких и нет.
Семья? Смешно. Друзья? У них свои дела и заботы, им не до нее…
Нет, это не то.
А сейчас? Что такого есть у нее сейчас?
Зеленые кошачьи глаза.
Серые человеческие глаза.
Ее фамильяр и ее… возможный любимый?
Нет, уже не возможный. Иначе она не
вспомнила бы про Кирилла здесь и сейчас. Здесь могут существовать только настоящие чувства.
Сим – ее связь с миром. Куда бы ее ни занесло, кот останется ниточкой, по которой она пройдет обратно.
Кирилл. Ее якорь. Может быть, у них ничего и не получится. Но разве не стоит хотя бы попытаться? Или сразу отказываться?
Это неправильно.
Надо дать им хотя бы один шанс. Маленький, но шанс.
Ирина посмотрела на стену.
За ней простирался чудесный мир. Уютный и теплый, спокойный и радостный, но она покачала головой. Нет.
Здесь и сейчас она выбирает нечто другое. Может быть, потом она будет жалеть, но…
Не будет.
Ирина поняла это так четко, словно кто-то ей шепнул на ухо эти слова. И погладил по голове теплой ладонью. Как в детстве, когда все беды кажутся такими незначительными рядом с бабушкой и дедушкой. Рядом с родными…
Не будет она ни о чем жалеть. Потому что там – на другом конце вселенной, ее ждут. Словно окно открылось, и Ирина увидела.
Оказывается, она неплохо выглядит. В меру бледная, в меру растрепанная… только вот капельница – совершенно лишний элемент. Накапают ей в вены всякую пакость, а потом печенка забастует. Или почки озвереют…
Медики – они такие, только замешкаешься, жди неприятностей. Залечат и глазом не моргнут.
Рядом с кроватью сидел Кирилл.
Сидел, держал руку Ирины в своих ладонях, шептал что-то...
то…
– Не уходи. Не надо, не оставляй меня. Я знаю, там тебе лучше, но здесь ведь тоже неплохо…. Не уходи.
Любовь?
Он не говорил о любви. Но иногда дела говорят лучше всяких слов.
Если мужчина, проведя ночь на спецоперации, приходит к женщине, вместо того чтобы поесть и отоспаться…
Если он не приносит тебе цветов, но в доме все идеально отлажено, а ты никогда не брала в руки отвертку…
Если он не поет тебе серенад, но у тебя никогда и ни в чем не было проблем?
Он не будет говорить о любви. Но это – любовь.
Ирина вздохнула.
Сожалеюще провела рукой по стене.
Сможет ли она сюда вернуться?
Да, сможет. Когда ее круг подойдет к концу, она сможет прийти сюда снова. Даже не одна. Сможет взять с собой кого пожелает.
Почему?
Потому что на нее упал взгляд Стрибога.
Это не значит, что Ирина стала одной из его жриц, это не сделало ее посвященной или причащенной. Скорее, это стало якорем. Как у тех, кто выбирал своим покровителем определенного бога. Как у тех, кого посвящали в древности какому-то богу. Не служанка, но дитя. Если она решит молиться, кого бы она ни звала, услышит ее только этот бог.
Христианство?
Христианкой ей уже не быть никогда. Даже если она окопается на церковных задворках и корни пустит. Увы.
Да и не надо ей это.
А Кирилл христианин.
Впрочем, это дело будущего. Может быть
он останется христианином. Может, придет к чему-то другому… разве не глупо думать, что человек может постигнуть замысел Бога? Уж точно не на этой ступени своего развития. А дальше?
Будет видно!
Ирина в последний раз позволила себе расслабиться – и впитала эту потрясающую безмятежность. А потом вытянулась – и скользнула по ярко-зеленой ниточке вниз. Туда, где ее ждали.
До встречи, чудесный мир. До очень нескорой встречи…
....ого, танатотерапия, в подробностях...
Как у меня, если что :)
Подтверждаю и согласен.
 
Богат и могуч русский язык? И богат, и могуч, а язык все равно не поворачивается.
– Спасибо тебе. Я… я знаю, что ты меня звал. И я вернулась.
Вернулась к тебе.
Вернулась потому, что меня здесь любят.
Вернулась потому, что обрела смысл жизни, и ты – важная часть смысла. Не знаю, как это сказать вслух, но…
– Без тебя моя жизнь была бы… неправильной.
Не хуже.
Не лучше.
Даже не другой – попросту неправильной.
Без тебя меня бы тоже не было. Вот такой, какая я есть. И я ни о чем не жалею. Я бы снова выбрала эту же дорогу.
Кирилл кивнул. И сжал ладонь Ирины в своих руках. Пальцы у него были горячие, словно температура оборотня была под сорок.
– Выздоравливай. А потом – посмотрим.
Ирина улыбнулась, и прикрыла глаза. Это было лучшее, что ей мог сказать Кирилл. Самое лучшее.
...и снова - да.
 
Светлана Сигизмундовна вспомнила, как выл и метался по квартире кот, как мяукал отчаянно, словно сердце у него разрывалось, как царапал дверь, порываясь куда-то бежать… да только – куда?
Как она звонила по всем телефонам, как пыталась дозваться хоть кого-то…
Бесполезно.
И как сердце сковывала жуть.
Неужели?..
Если бы ей в тот миг предложили поменяться жизнями, свою отдать, а Ирину вытащить – она бы и не колебалась. Потому что одиночество…
Больше она этого не хочет. Ей нужна ее семья.
Ирина.
Кот.
И – да. Возможно, Кирилл. Она его еще разъяснит, гада такого! Как он мог подвергнуть девочку опасности?!
Отвратительное поведение!
Ирина потупилась.
– Простите. Я правда не хотела…
– Нам с котом от твоих желаний ни горячо, ни холодно, – отрезала Светлана Сигизмундовна. – Скажи спасибо, что ты болеешь, а то бы дала я тебе подзатыльник – звон бы пошел.
– Я не против.
– Зато я не одобряю рукоприкладство.
– Это воспитание.
– Тьфу на тебя. Поганка.
Светлана Сигизмундовна присела рядом на кровать, и Ирина с ужасом увидела на ее лице слезы.
– Девочка… живая.
– Тетя Света! Вы…
Бесполезно.
 
Маргарита орала, что хватит – она не позволит загубить себе жизнь! Она многое передумала, она едва не погибла, и это все благодаря отцу. Если бы он не давил, если бы дал ей нормально учиться, а не пихал замуж, если бы не устроил дома невесть что…
Орала и ее мать.
До женщины дошло, что она могла потерять дочь – и взрыв был страшен.
Рисковать родным ребенком?!
Да гори оно все трижды гаром! Развод!!! Разъезд!!! И пусть ее хоть загрызут – она свободна. И надеется в жизни больше супруга не увидеть!
Кравцов пытался бороться, но – классик писал!
Черт ли сладит с бабой гневной?!
Классик умный был, классик баб знал[11].
Попытки митрополита поговорить тоже были отметены с порога. Бить женщин было как-то не комильфо, опять же, полиция не поймет таких высоких семейных отношений, а словами они не убеждались
...:)
 
Ирине это было решительно не по душе. К Богу приходят по доброй воле, а не по стадному инстинкту. А она теперь уже и прийти не сможет…
И это было обидно.
Да, вот такие мы, женщины. По доброй воле не ходила, но стоило лишить ее возможности – и Ирина тут же захотела пройтись в церковь.
А нельзя.
– А что я должна думать о твоем характере? Оборотень на службе у храма!
Кирилл стукнул кулаком по столу.
– Ирина, я тебе чем хочешь могу поклясться! Я не буду на тебя давить! Не буду ничего требовать. А дети… может, они родятся оборотнями. Может, ведьмами или ведьмаками. А может, и волхвами. Но я и их заставлять не буду! Пусть сами дорогу выбирают!
– Насмотрелся на Кравцова?
Ирина задавала вопрос вроде бы легко, но попала в точку. Кирилл стукнул кулаком по столу вторично. Стол устоял – хорошая мебель, качественная.
– Да, насмотрелся! И для себя такого не хочу! Он ведь действительно хотел, как лучше. Детей с годика в церковь таскал! Книги им покупал из церковных лавок, молиться учил, заповеди вбивал… и что? Я был у него дома! И видел! Ритка сбежала? И мелкие за ней потянутся! И не удержишь, хоть ты его Библиями с ног до головы обвесь! Насильно к счастью и к вере не загоняют.
Ирина кивнула.
Да, именно так. Мы считаем, что так будет лучше – и давим на родных, на близких, на друзей… мы стремимся осчастливить всех своим счастьем, и забываем спросить – оно тебе нужно?
...всем ли очевидно, что это тоже форумное?....да, речь не про религию, я подчеркну..
 
Даже если сама Ирина простит и забудет, мир все равно находится в равновесии. В глубине души каждый – каждый! – знает, хорошо или дурно он поступил, подлый поступок сотворил или героический. Можно запинать это знание поглубже, но себя-то не обманешь. Хотя…
Люди очень талантливые. Они – могут. Раз пятьсот повторят, что были правы, и убедят себя, что так положено.
А мир ты не обманешь.
Ему ври хоть до посинения, на весы идут только поступки. Твои слова там учитываться не будут, никак. Нет у мира юристов, и адвокатов тоже нет, есть только хрупкое равновесие чаш.
Вот и думайте.
Хотите вы, чтобы вам отлилось? А если учесть привилегированное положение ведьмочки, вам еще веселее будет. Или болезни, или неудачи, или все сразу и оптом, чтобы жилось веселее…
Будет!
Вот даже не сомневайтесь, что схлопочете и огребете.
Подумав обо всем, выслушав Женю и прикинув свои шансы, родители решили мириться. Для начала еще раз приглашали Ирину в крестные матери. Пришлось отказаться – по уважительной причине. В церковь Ирина теперь ходить не сможет.
Увы.
Пригласили приехать в гости. Хотя бы ненадолго, на пару дней.
Ирина опять ответила отказом – некогда. Дел сейчас будет, только успевай поворачиваться.
Отец подумал – и предложил третий вариант. Они могут приехать, на пару дней, повидаться с дочкой. Показать ей племянницу…
Ирина подумала пару минут, а потом махнула рукой.
Ладно.
Пусть приезжают. Она их как раз с женихом познакомит. Создадим видимость семьи, а лет через двадцать… да кто его знает?
Понятно, что дружбы никогда не будет, о родственных отношениях и мечтать глупо, а доверие… да разве можно такое серьезное слово – в таком контексте употреблять? Это уж и вовсе несолидно!
...да, имхо, так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху