• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

объездным.
– Я тебя буду ждать.
Кирилл кивнул.
– В двенадцать.
Ирина с неохотой вылезла из пледа. Рассталась с подушками и сползла в руки оборотня, который покинул кабину и помог даме вылезти.
– Благодарю вас, сэр.
– Не стоит благодарности, моя госпожа.
Иронии с обеих сторон было хоть ложкой ешь. Или – не вполне иронии?
...ну, в этой иронии есть таки доля иронии 😉
И неловко пока выглядящее уважение с доверие..
Имхо
Форумчанам полезно это тоже... распознавать, чуять.. особенно в своем реале.
 
Ирина махнула рукой и вышла. Что с придурка возьмешь, кроме анализов? И ведь так искренне уверен, что она по нему страдать будет! Кошмар!
Ну и дура ж она была!
Ребята, если к другому уходит невеста – так им и надо! Обоим! И с женихом та же калька! Факт!
* * *
Женя появился на кухне примерно через полчаса. Ирина уже успела поджарить яичницу с колбасой, нарезать ломтями черный хлеб и достать кетчуп.
В обычной жизни Женя был сторонником здорового питания, то есть ничего острого, жирного… сейчас наворачивал так, что за ушами трещало и пищало.
Ирина не отставала.
Потом вымыла сковороду и отправилась к себе в комнату.
– За нами заедут в двенадцать. До одиннадцати есть время поспать. Можешь лечь на кровать к Люсе.
Ага, если б все были с ней согласны. У Жени явно были другие планы.
– Ируся, нам надо поговорить.
– Нам? Мне – не надо.
– Разве нет? Я надеялся, что ты меня спасешь, и ты пришла, как…
– Как комета в ночи. Я поняла. Ближе к истине, – оборвала Ирина, которой дико хотелось спать.
Куда там!
Женя токовал, как глухарь в брачный период
...ключевое - глухарь.
То есть не слышит , не принимает обратной связи, когнитивка ой. Хоть он и аспирант или доцент 🙂
 
Ирина махнула рукой и вышла. Что с придурка возьмешь, кроме анализов? И ведь так искренне уверен, что она по нему страдать будет! Кошмар!
Ну и дура ж она была!
Ребята, если к другому уходит невеста – так им и надо! Обоим! И с женихом та же калька! Факт!
* * *
Женя появился на кухне примерно через полчаса. Ирина уже успела поджарить яичницу с колбасой, нарезать ломтями черный хлеб и достать кетчуп.
В обычной жизни Женя был сторонником здорового питания, то есть ничего острого, жирного… сейчас наворачивал так, что за ушами трещало и пищало.
Ирина не отставала.
Потом вымыла сковороду и отправилась к себе в комнату.
– За нами заедут в двенадцать. До одиннадцати есть время поспать. Можешь лечь на кровать к Люсе.
Ага, если б все были с ней согласны. У Жени явно были другие планы.
– Ируся, нам надо поговорить.
– Нам? Мне – не надо.
– Разве нет? Я надеялся, что ты меня спасешь, и ты пришла, как…
– Как комета в ночи. Я поняла. Ближе к истине, – оборвала Ирина, которой дико хотелось спать.
Куда там!
Женя токовал, как глухарь в брачный период
...ключевое - глухарь.
То есть не слышит , не принимает обратной связи, когнитивка ой. Хоть он и аспирант или доцент 🙂
 
Я в тебя верил, Вике я не нужен, твои родители…
– От меня ты чего хочешь?
– Ну…
Выдать нечто вроде: «любви и ласки, внимания и понимания» Женя не решился. И правильно. Ирина бы его со всей любовью лампой навернула. Да и не в любви тут было дело.
Рядом с ней Женя ощутил себя в безопасности, вот и все… Называется – синдром принцессы.
Спас от дракона?
Женись, гад! И не смей драпать! Стоять!!!
Ирина жениться не собиралась. И замуж выходить – тоже. Обойдетесь, господа хорошие, мне и так жить весело.
Облегчать Жене задачу девушка не стала бы. Но спать хотелось – зверски.
– Значит так. На тебя мне плевать три раза, приехали мы за другим человеком, ты случайно попался под руку. Не попался бы – так и сидел, пока мхом не порастешь. План действий у нас такой. Сейчас спать ложимся, в двенадцать за мной заезжает Кирюша, и мы доставляем тебя в объятия любимой и любящей жены. Вы еще не развелись?
– Н-нет.
– Вот и замечательно. Пусть теперь она с тобой, уродом, мучается.
Женя надулся, но Ирине было глубоко плевать на его тонкие чувства. Она молча направилась в комнату, как была, не переодеваясь, рухнула на свою кровать поверх покрывала, и уснула раньше, чем голова коснулась подушки. Почти на лету.
Если Женя и страдал, она этого уже не видела.
* * *
...ах да, такой тип непременно будет обижаться, если его _ фантазии _ не выполняют 🙂
Будет ныть, стонать, " добиваться"...- и делать вывод о " бессердечии и коварстве всех женщин"😉
Форумное?😉
 
Кирилл снова вышел первым, помог выйти Ирине, и та медленно пошла к подъезду.
Бабки на лавочке привычно зашептались. Но девушке было сейчас не до них, она прислушивалась к себе.
Тот же дом.
Те же люди.
А что у нее внутри?
Да ничего!
Холод и пустота, спокойствие и равнодушие. Она поставила этот спектакль, а нужен ли он? Да если б она приехала на электричке и в драных шортах, ей и то было бы все равно. Как посмотрят, что скажут…
Какая разница?
Эти люди хоть и дали ей жизнь, а все равно чужие. Пустые, посторонние… плевать на них, вот и все. Безразличие. У нее внутри все выгорело и угли затянулись пеплом. Ей просто не нужно никому ничего доказывать, она и так
...да, взросление может и так идти, болезненно. Но не единственный вариант, имхо 🙂
 
знает себе цену.
Она хороший специалист, она станет профессионалом, она, наконец, ведьма. А это – кто? Двое дурачков, которые сначала бросили одного ребенка, а потом, видимо для равновесия, избаловали второго (вторую) до потери всякой порядочности. И что с ними делить? Чем восхищаться?
Да вообще – стоит ли о них даже думать лишнюю минуту?
Не стоит. Сбыть с рук этот груз и забыть обо всем, как о страшном сне. И не приезжать больше никогда. И на звонки не отвечать, пусть живут сами, как умеют и как пожелают. Их проблемы.
Их семья.
Их жизнь.
Не ее. Даже краешком – не ее. Как коровья лепешка на дороге – не ковырять же? Обойти и забыть. Раз и навсегда. И даже внимания больше не обращать.
Ирина решительно нажала кнопку домофона.
Ждать пришлось недолго.
– Кто там? – отозвался голос отца.
– Ирина. Зятя своего забери.
Судя по кваканью, на том конце провода у кого-то изо рта выпрыгнула жаба. Дверь не открылась, но Ирина не стала звонить еще раз. Она примерно представляла дальнейшее развитие событий – и долго ждать не пришлось.
Через минуту из подъезда вылетел ее отец. За ним мать. И наконец – Вика.
Ирина оглядела сестричку. М-да, беременность ей не пошла на пользу. Есть те, кто во время беременности хорошеет, но есть и наоборот. Вот Вика относилась ко второй категории…
 
Потускнели волосы, появились пигментные пятна, расплылись и фигура и лицо. Некрасиво. Хотя красота любимой – в глазах любящего.
Вот и пусть разбираются. Кто там, кого и за сколько любит
... подчеркнул, значимое. Имхо я согласен.
 
Ирина наблюдала за творящимся бардаком с легким удовлетворением. Про нее благополучно забыли, и она не хотела напоминать о себе. Смотреть со стороны на восстановление родственных уз было намного приятнее, чем участвовать.
А поделом!
Мало вам еще, гадам! Втрое надо бы! И неожиданно смешными и нелепыми стали все попытки отомстить, кем-то показать себя… да кому?
Этим людям?
Жизнь их уже так наказала, что смотреть противно. А значит, незачем и смотреть
...к форумчанам это тоже относится.
 
соседские бабушки и тетя Настя потом еще во всех подробностях рассказали, какой у Иришки красивый мужик! И вежливый какой! Невесте выйти помогает, и вообще…
Половину приврали, вторую преувеличили, но все равно получилось неплохо. Голливуд на выезде. Принц Али приехал в Аграбу, только слонов потерял по дороге.
Но Ирина не знала. И садилась в машину со странным чувством.
Так оно, с целью и средствами. Готовишься, стремишься, добиваешься, получаешь… и зачем?
Оказывается, что и незачем. Можно было не напрягаться. Или это только с ложными целями срабатывает?
Ирина невольно задумалась
...процесс, результат, или?😉
 
Вот, получив диплом или обмывая звездочки, она себя чувствовала совсем иначе. Она торжествовала, она радовалась своим достижениям, она собой гордилась. Значит, это были правильные цели.
А достигнутая сейчас – ложная? Похоже на то.
– О чем ты думаешь?
Кирилл не выдержал молчания. И так всю дорогу сюда сдерживался.
– О целях. Если цель направлена на то, чтобы чего-то достичь – она истинная. И когда ты достигаешь результата, то гордишься собой. А есть цели ложные, которые вредят людям. И когда ты добиваешься своего, чувствуешь себя только хуже.
– Никогда об этом не задумывался. Но вполне вероятно, – согласился Кирилл. – сейчас была ложная цель?
– Да. Определенно – да.
...да. взрослеет девочка, имхо. Наш человек:))
Из Калек тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху