Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Найти она его могла. Но искать – не будет.
Да, вот такая она жестокая и противная. И если ей один раз дали по морде, второй раз она подставляться не будет. За знания – спасибо, за науку – два раза спасибо.
А вот как и куда их применить, она и сама попробует разобраться. Тем более в ведьминском кодексе ни слова про милосердие не было. Ни единого.
На усмотрение самой ведьмы.
Закон равновесия – был, а вот про милосердие не было.
Но и тут Ирина была в своем праве. Полностью и целиком. Женя причинил ей боль. Родные причинили ей боль. А теперь она должна делать им благо? Не должна.
Исключительно по желанию, а вот желания-то и не было. Так что – салют, господа. Разбирайтесь сами!
А вот у нее…
Служебное расследование.
Кто не был – тот будет, кто был – не забудет.
Детская фраза, но поверьте – совершенно правдивая
... справедливость - милосердие.
Не будем крайности брать, ладно? Либо сплошное типа - милосердие с прощением виновных, либо жёсткая справедливость без капли милосердия...
Мир взрослых - не чёрно белый;)
 
Иван Петрович поведал по секрету. Фея оказалась тоже с уголовным прошлым. И не двадцать лет ей было, а около сорока, просто так она замечательно выглядела. А уголовное прошлое… Сатанисты.
За сатанизм у нас, конечно, не сажают. Но по статье 239, за создание секты, за участие в секте, а плюсом к тому пошли еще хулиганство, вандализм, жестокое обращение с животными – целый букет. Из сорняков с колючками.
Была такая публика, она же и осталась… Вот «фея» в молодости среди них и терлась. Дьявола на кладбище призывали, могилы оскверняли, кошек в жертву приносили… Уррроды!
Кончилось для них все печально по случайному совпадению.
Есть слова, которые отдаются горечью у каждого русского человека.
Афганистан. Чечня.
Сколько там погибло мальчишек, которым жить бы да жить. Погибло из-за подлости политиков?
Пара ребят, которые прошли Чечню и как-то пришли на кладбище. К третьему. Который не вернулся из боя.
Вечером встретились, хорошо посидели в кафешке, выпили, вспомнили друга, потом решили пойти на кладбище и там его еще вспомнить… И наткнулись на сатанистов.
Попытка вторых объяснить первым, что силы Зла ночью властвуют безраздельно, потом призвать означенные силы с целью защиты, отбиться или хотя бы убежать ...
 
Ириш, если в рай за уши тащат, к чему это приводит?
– К революции.
– Так чего ты удивляешься? Я свою дорогу выбрал добровольно, а вот вы, женщины, народ сложный. Понимаете, что так будет лучше, но попробуй, потяни вас насильно… ведь сопротивляться всю дорогу будете.
– Это уже БДСМ, – мрачно пошутила Ирина.
– Не-а. Это природа человеческая. Знаешь, всегда сомневался в библейской истории.
– Это в которой? – на взгляд Ирины, там можно было что хочешь критиковать, логики – с ноготь, пафоса с локоть.
– Это про Адама, Еву и Змея.
– И в чем сомнение?
– Чтобы женщина спокойно начала угощаться яблоками от сомнительной змеюки? Да зная вашу дамскую натуру, вы бы скорее из змея колбасу приготовили.
Тут Ирина была полностью согласна. Она бы точно приготовила
.... немножко гендерного ;)
 
Ты меня представляешь менеджером по продажам?
Ирина не представляла. А вот как Кирилл отрывает голову слишком наглому покупателю – запросто.
– То-то и оно. Куда-то в силовые структуры? Так у меня в полнолуния не просто обороты, меня всерьез три дня крутит.
Ирина от души рассмеялась.
– Есть такая шутка. Лучше всех женщин понимают именно оборотни.
– Почему?
– Они знают, как это, когда раз в месяц, – хмыкнула девушка.
Кирилл хмыкнул в ответ.
– Знаем. Еще как знаем… раз в месяц, каждый месяц…
Ирина поняла, что начинается философия
...:)
 
Тетка опустила девочку на землю и соизволила обратить внимание.
– Спасибо. А я Сидорова. Любовь Петровна. А это внучка моя, Поленька. Где вы ее нашли?
– На Можайской, – назвала улицу Ирина.
– Ох ты! Это она аж туда ушла?!
Ирина решила не впутывать в дело студентку и кивнула.
– Ушла. Могу я узнать, как это получилось?
Женщина пригорюнилась.
– Ох… все водка проклятущая!
Ирина скептически хмыкнула. Вот ни разу она не видела, чтобы водка охотилась за человеком, нападала на него, подстерегала за углом и злонамеренно кидалась в рот. Ни разу.
Пить или не пить, человек решал сам. Чаще он решал первое, а все окружающие дружно страдали. Хотя для чего им это надо – Ирина откровенно не понимала
...как и то, что не Бабушка Д кидается на доброго форумчанина и заставляет её копировать;)
 
Просто у мальчика стрессы, его нигде не ценят, не понимают, не уважают, не платят достойной его талантов зарплаты, а он такой ранимый, такой чуткий…
Ирина с сомнением покосилась на пьяное животное. За поглощение таких объемов водки она тоже не платила бы, разве что как верблюду – колючками, но это уже вопрос вторичный. Кругом враги и недоброжелатели, вот мальчик и срывается, разве можно это не понимать?
Что сегодня?
Жена ушла. Нет, не совсем, что вы! Клавочка так любит Славочку, так любит, ну просто ВОТ ТАК любит… Она на работу ушла, а мужа попросила за ребенком приглядеть, у Поленьки сопельки, ее в садик нельзя.
Славочка и напил…
Ему в очередной раз позвонили и сказали, что мест пока нет. Вот он и расстроился. А ребенок… ну, осталась дочка без присмотра на несколько минут, разве это так страшно? Хотя сбежала она, конечно…
Но ведь вы не будете протокол составлять? Правда?
Ирина вздохнула.
Протокол…
Что ей хотелось сделать больше всего, так это сунуть гадкую тетку головой в унитаз. Зафиксировать и нажать слив. И держать так неделю. Остатки тоже спустить в канализацию.
– Я правильно понимаю, это ваш сын?
– Да.
– А это ваша внучка?
– Да, да… спасибо вам…
– И вы не хотите ничего рассказывать невестке?
– Ну… это ведь и в ваши обязанности не входит..
...роль бабушки Славика всем понятна и наглядна?
А то, что назначена козлом отпущения не бабушка, а водка...
Разве сие принципиально?...
 
Но если честно, сама с собой… Что бы сделал в этой ситуации дед?
Да оглоблей бы ее гонял, если б она промолчала. Это же с ума сойти можно! Отец теряет ребенка, а бабка уговаривает об этом молчать…
Ирина поискала у себя цензурные слова, но как-то с ними было плоховато. А материться при малышке не хотелось. Впрочем, время не прошло даром, во дворе появился новый персонаж…
Молодая женщина.
Молодая ли? Лет на пять постарше Ирины, вся какая-то усталая, тусклая, словно пылью присыпанная…
– Слава, ты опять напился?
– Мальчик просто отдохнул, – тут же вступилась за него любящая мамочка.
– А это ваша невестка? – медовым тоном пропела Ирина.
Любовь Петровна аж подскочила, словно ее в толстое седалище уязвили.
– Эммм… да… но…
– Отлично. Участковый уполномоченный полиции, лейтенант Алексеева. Ирина Петровна. А вы, гражданка?
– Сидорова. Клавдия Григорьевна. А… что случилось?
Ирина ощутила внутри себя знакомую теплую волну – и не стала сопротивляться. Если сила желает выплеснуться именно таким образом… Почему бы – нет?
– А ваш супруг допился до положения риз и ребенка потерял. Малышку удалось найти аж на Можайской. Каким чудом ее никто не украл по дороге, не увел, не покусали бродячие
...роль Бабушки С всем понятна?
Да, в обеспечении данной _ системы_ стабильностью...
 
Женщина слушала молча. И только румянец на серых щеках показывал, что слова не прошли зря. Ирина почувствовала, как согрелись пальцы рук.
– Не жалко, правда? Нажрется этот герой каптруда до состояния пьяной скотины, почудится ему что-то и прикончит он вас. Или бутылкой стукнет, или ножом зарежет, сам в тюрьму сядет, а вас уже не вернешь. И ребенок в детдом пойдет, кто ж ее бабке-то доверит?
– Да что ты… – Любовь Петровна пыталась что-то голосить, но Ирина бросила на нее быстрый взгляд, и противная тетка застыла
сусликом. Только лапки подергиваются.
– Ваша жизнь. Ваш ребенок. Ваш выбор, – Ирина смотрела четко в глаза Клавдии. А за ее спиной…
– Порешу!!
Славик схватил что-то вроде черенка от лопаты, который валялся во дворе, и кинулся в атаку.
– Суки!! Всех зарою!! Мамка!! Клавка!!
Наверное, кому-то он был страшен – здоровущий пьяный бугай, налитый силой и злостью. Не Ирине, она таких навидалась еще со времен дедушкиной работы. И знала их слабые места.
Собственно, одно место на всех. Водка.
Ирина сделала шаг в сторону и подставила Славику ножку. Алканарий пролетел мимо и врезался в забор. Тот загудел, но выдержал.
– Так, нападение при исполнении, – скучным тоном протянула Ирина. – Составляем протокол… Плюс еще неисполнение родителем своих обязанностей, оставление несовершеннолетнего без присмотра, появление в пьяном виде в общественных местах… Замечательно! Глядишь, и еще что хорошее в процессе выплывет?
– Нет!! – очнулась Любовь Петровна, кидаясь к Ирине и вцепляясь в руку с планшеткой. – Вы что?! Славик же не выдержит!! Его нельзя!! Клавочка, что ты молчишь?!
Клавочка, стоявшая последние несколько секунд неподвижно, вдруг встряхнулась.
– Действительно, что я молчу? Ирина Петровна, не стесняйтесь, забирайте это сокровище. А на развод я завтра подам. А вы, Любовь Петровна, свекровушка моя обожаемая, идите-ка отсюда. Да побыстрее и подальше
... собственно мамаша в своем мире. И Славик - часть этого мира...и нельзя трогать этот мир, строить новую систему...никак не позволено.
 
Да я…
– Угрозы в присутствии сотрудника полиции, – скучным тоном завела Ирина.
– А…
Судя по кваканью, Любовь Петровна подавилась собственной злостью.
– Я… Славочка, пойдем…
Бесполезно. Кантовать эту тушу можно было только на тележке. Ирина покачала головой.
– Не стоит, Любовь Петровна. Наряд я сейчас вызову. За нападение на сотрудника полиции… Пусть отдохнет от злобы мира. Ему полезно будет.
– Это мой сын!!
– А это ваша внучка. Которой вы едва не лишились, – напомнила Ирина.
Бесполезно.
Это – СЫН!
Категорический императив Канта. Центропуп вселенной. Светоч мира.
Ирине осталось лишь печально вздохнуть. И вызвать наряд. А что еще тут сделаешь?.
...вроде не Львы, но психика явно того...затмила мир требованием " делать вид благополучия, любой ценой"...
 
Прикол, пошутить, на телефон снять, в соцсетях выложить, лайков набрать…
А чего она? Какую-то фигню рассказывает, чего-то учить требует… Да кому оно нужно в век интернета? О’кей гугла и Алисы?
Два вопроса задал – и получил всю информацию, а в голову ее перемещать вовсе не обязательно. И вообще, школа – это для лохов, а конкретные пацаны давно знают, как будут свою жизнь строить! Чего эта тетка домоталась? Сама виновата!
....ну, как Док не предоставляет информацию как гугл, а чего-то просит- требует:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху