Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

подчиненный должен быть занят делом. И не смотреть, как бездельничает начальство.
– Пошли, вместе погуляем, – поднялся Федя.
– Спасибо.
– Да было б за что!
Ирина потрепала Найду по мягким ушкам.
Хороша!
Маленьких собак девушка не понимала. Собака должна защищать человека, а не наоборот. Храбрость от размера не зависит? Безусловно! Но в драке размер имеет значение. Есть много «героев», которые могут без зазрения совести пнуть ногой того же чихуахуа. А овчарку? Поди, попинай такую Найду! Найдут тебя потом в реанимации, без куска ноги
...:)
Не спорю, но такс я теперь тоже уважаю :))
 
Наверное, человек хороший.
Мужчина, женщина и собака брели по кладбищу
...:) а что?;)
 
Есть истории, о которых думать не хочется. А приходится, потому что случается такое.
Внешне – отличная семья. Отец, мать, две
дочки… дед и бабушка. Вот с ними Ирине повезло, а со всем остальным – нет.
Начать с того, что она явилась «залетным» ребенком. То ли родители денег на таблетки пожалели, то ли что-то не сработало, но Ирина появилась. И сидела первые три месяца так тихо, что мать и не догадывалась о ее существовании. А то бы на аборт сбегала, вне всяких сомнений. Но – не поняла, упустила время, а потом было уже поздно.
Так у матери сорвалась командировка за границу. Отец поехал один и, как объяснил дед, не сильно-то себя сдерживал. А мать сидела дома, варила каши и стирала пеленки, что не добавляло ей хорошего настроения. Вопрос «кто виноват?» даже и не поднимался, понятное дело – Ирина.
Ты родилась и этим виновата.
В результате, когда ребенку исполнился год, ее просто скинули на руки дедушке и бабушке. Ирина от этого не страдала вообще. Жила с ними в симпатичном селе, в своем доме, с огородом и садом, бегала с другими ребятишками на речку…
Не город? Да и плевать!
Родители строят карьеру? И что? Если ребенок привык жить без них, он сильно и не задумается. Тем более что обижать малявку не решались. Дед – участковый, бабка – учительница в сельской школе. Оба люди не последние на селе, так что Ирина была и присмотрена, и довольна жизнью. Первые шесть лет, ага.
Когда Ирине было три года, родители решили, что добились хорошего материального статуса и размножились второй раз. Ребенка назвали Викторией, в надежде, что вырастят будущую победительницу, до трех лет протетешкали на ручках, огляделись по сторонам и
решили, что тут и старшая пригодится.
А что? Кто-то же должен присматривать за младшей?
Мысль о том, что Ирине шесть лет, что у нее тоже должно быть детство, что она может просто не справиться… Это – мысль. Не во все головы она приходит, как к себе домой, куда-то и вовсе достучаться не удается.
Попытка была сделана. И тут нашла коса на камень.
Дед и бабушка, мамины, между прочим, родители, сказали свое грозное «р-ры». А именно, приехали в город, взяв с собой Ирину, посмотрели на хорошую квартиру, на машину, на родителей и внятно объяснили, что – не надо, ребята.
Внучка у нас растет, ей у нас неплохо. Если вы ее заберете, мы сильно обидимся. А обижать сотрудника правоохранительных органов для здоровья вредно..
...тема привилегий...некоторых женщин - имеется.
Дочь любимая и нелюбимая - две разных дочери...своя и чужая, по сути.
Золушка - пример чужой. Только это не в сказках, а в Реале...
 
А ведь это раньше я ничего не могла им сделать. А сейчас могу многое.
Проклясть, к примеру. Пожелать Женечке импотенции, или сестричке – лишая, или родителям – денежных неудач. Могу…
Но хочу ли? Наверное, нет.
Они свой выбор сделали, я свой… Пусть живут, как пожелают. Просто меня в их жизни больше нет. У меня своя дорога, свои решения, пусть хоть что делают… Самое приятное, что и шантажировать меня ими не выйдет. Хоть что-то хорошее.
К отделению Ирина подходила уже вполне спокойная.
А чего переживать?
Все уже пережили, живем дальше. Точка.
...но будет непросто..
 
Рано или поздно твоя сила сорвется с цепи. Это как бешеная собака, ее не удержишь.
– Вот и не стоит сажать животное на цепь, от такого кто хочешь взбесится.
– Ты очень сильно рискуешь.
Ирина развела руками.
– Я и не рассчитывала жить вечно.
...опасение , что сила/ агрессивность/ сексуальность вырвется с цепи, с привязи - и "наделает делов"- как раз и приводит к сажанию на цепь, в подпол " за дверку" и так далее..
И оттуда это временами высовывается, вылезает...
Что ругает Бабушка Д и снова сажает на цепь..
 
Телефон зазвонил малым не в двенадцать ночи. Ирина чертыхнулась, порадовалась, что Люся сегодня осталась на ночь у Михаила, и все же приняла вызов.
– Это – твои проделки?!
Она даже не сразу узнала голос.
– Простите?!
– Это ты сделала, да?! Я точно знаю, что это – ты!! Дрянь такая!!
Вот теперь Ирина опознала этого человека.
В трубке заливалась верещанием ее родная сестрица.
Виктория.
Кто бы знал, сколько усилий Ирине потребовалось, чтобы не послать сестренку матом. Вместо этого она молча нажала на «сброс».
Но засыпать или отключать телефон не спешила. Чтобы предугадать дальнейшее развитие событий, не нужно быть Пуаро. Мозгов достаточно.
Телефон зазвонил через минуту.
– ТЫ!!
Новый сброс.
Проделав этот номер раз пять, Ирина подождала минуту, послушала визг и ледяным тоном произнесла:
– Либо говоришь по делу, либо отключу телефон.
На том конце волны, кажется, укусили трубку. Судя по кваканью.
– Это ты?!
– Я, – хмыкнула Ирина. – А ты звонишь кому-то другому? Сделай милость, набирай тщательнее номер.
– Тебе я звоню, тебе…
Издевка и равнодушие оказались приятным холодным душиком для сестрицы. Раньше Ирина так не реагировала…
...взрослеет, и раны после психотравмы - тоже заживают. И нервы уже крепче...тьфу*3:)
 
А теперь подсунуть симку в чехол, чтобы не выпала, и жить дальше.
Раз в день будет проверять список вызовов и сообщений. Этого хватит. А в остальном…
Идите вы, граждане, в ногу!
Довольно!
Первую любовь испохабили, теперь и сюда залезть норовите?
Перебьетесь!
Спать, живо! У тебя еще до работы три часа, а день будет тяжелый… Когда это он легким был? Уже и не упомнить.
Спать! Не до философии…
... собственно переключение, которому имеют возможность научиться добрые форумчане, кому нужно :)
 
Супермачо был так же очарователен, брутален и опасен для психики дам от семнадцати до семидесяти.
– Доброе утро, непредставившийся, – парировала Ирина.
В этот раз красавец-мужчина был без машины. И то дело.
– Эммм… Виктор Анатольевич, к вашим услугам.
– Рада знакомству, – отозвалась Ирина, продолжая шагать на работу. Хорошо гулять с коллегами, все помнят, что завтра снова трудовые будни. И меру знают. И друг друга не спаивают. И голова потом не болит. А это – замечательно. В мире и так полно людей, которые рвутся прибавить вам головной боли.
... обобщение про " всех дам", но ранее уже было обобщение.
Это когда визуальная картинка затмевает мозги и флаг включения становится над прекрасным, но по сути воображаемым образом :)
 
Совпадали пальчики, совпадала ДНК…
А вот что ему нужно было от Ирины?
Рапорт пришлось писать один, но очень подробный. Чуть не до секунды все расписывать, куда шагнула, как посмотрела… А ведь работу тоже никто не отменял.
К концу дня Ирина чувствовала себя полностью вымотанной. И в общагу шла нога за ногу… никакая.
Просто – никакая.
– Ирина!
Когда ее окликнули, она даже не сразу поняла, что это ее зовут.
– Ирина!!
Ирина обернулась.
Из припаркованной у тротуара машины смотрел ее отец. Биологический. И лицо у него было такое недовольное…
– Садись в машину! Нам надо поговорить!
Еще полгода назад Ирина бы послушалась. А сейчас…
Развернулась и пошла себе, пока отец орал, потом сигналил, а потом кинулся ее догонять. Схватил за руку, дернул – и тут же полетел носом в пыль. Учебка даром не прошла. Да и что ей терять?
Служебное расследование все равно будет, хоть и по другому поводу. Можно не стесняться, дальше Кушки не пошлют, больше вышки не дадут
....помогает в _ победе_ над мифами.
Например - о преимуществах женщин, высшего типа пола, о беспрекословном повиновении старшим и так далее...
И решать _ взрослый_ учится - решать индивидуально, по своей воле, а не потому, что привычно/"положено"...
 
Вторая чашка кофе оказалась не хуже первой.
– Я готов заплатить.
Ирина положила на стол купюру, с учетом чаевых, и улыбнулась.
– Мне – плевать. Хоть пережрите друг друга. У меня другая жизнь в другом городе, и возвращаться я не собираюсь. Мне здесь нравится. Если ваш Женечка появится рядом, обещаю дать ему такого пинка по костлявой заднице, что вопль до Африки донесется. И можешь передать то же самое мамаше и Викуше. Мне на вас на всех плевать. Салют, папаша.
Развернулась и вышла.
Домой.
Но идя по улице, Ирина испытывала какое-то мрачное удовлетворение.
Мельницы Божьи мелют медленно? Это так. Но как верно движутся их жернова. И что приятно – она может посидеть на берегу и полюбоваться. Есть в жизни определенная справедливость, есть…
Может, стоит поговорить об этом со старой ведьмой?
Стоило...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху