Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Гашага с интересом рассматривал Хултуфа. Этот тупой вельможа самозабвенно роет себе яму. Второй, видимо, умнее. Молчит. Чует, что дело непростое

...да, не все люди умные
 
Аранту это страшно нервировало.
– Мы же этих белохламидников опустили! Чего остальные к нам так относятся?
Я терпеливо разъяснял ей:
– Да, опустили! Опустили их, а не подняли остальных! Вот если бы мы подняли всех простых студентов, вот тогда было бы другое дело.
– Не вижу разницы, – нетерпеливо отвечала Аранта.
– А разница есть! – Рассуждения и мне помогали определиться
 
Как–то странно складываются у меня отношения с Арантой. Я стал часто ловить на себе ее взгляды. А обернусь, подниму глаза, так нет, она смотрит в другую сторону. И со мной творится что–то странное. Представляете, мне нравится на нее смотреть. Она такая ловкая, умная, изящная и… красивая. Но, как только она начинает реагировать на мой взгляд, я сразу же отвожу его в сторону. Это, наверное, на меня так местная еда действует
 
Я почувствовал легкий поцелуй на своей щеке и обернулся к ней. Глаза Аранты таинственно мерцали в свете Ассар. Глядя на нее, я вдруг ощутил щемящее чувство нежности к ней и желание, обняв, защитить от всех опасностей. Что я и сделал – обнял ее. Ари не сопротивлялась. Наверное, надо ее поцеловать, но я совершенно не умею этого делать, а Аранта подняла ко мне лицо. Я неуклюже ткнулся губами в ее губы. Ее сильные руки, вдруг ставшие такими нежными, легли на мои плечи. Умница Ари все поняла и решила взять инициативу на себя. Поцелуй, которого я так боялся, обжег мои губы. Я снова почувствовал себя, как на первом уроке левитации. Не было земли, не было притяжения, только я и она во всей Вселенной…
Аранта немножко повозилась, устраиваясь поудобнее у меня на груди, и тихо хихикнула:
– Коль! А ты что, в первый раз целовался?
Я почувствовал, как краснею.
– Ну в первый, – выдавил я из себя.
Аранта отстранилась, ее глаза задорно блеснули в свете Ассар.
– Нет, правда?
– Ну да.
– И у тебя не было девушки?
– Не было, – беспомощно промямлил я.
А что я еще мог сказать, если девушки у меня действительно не было? Так сложилось. Разве Наташку из второго подъезда можно считать моей девушкой, если я только млел, глядя на нее издалека, и ни разу не поцеловал, даже в щечку?
 
Я в заторможенном состоянии смотрел ей вслед. Надо же такому случиться! Такая красивая, и я ей нравлюсь. И что теперь делать? Подпрыгнуть до самой Ассар, сорвать ее с неба и принести Ари? Или оборвать клумбу у центрального корпуса Академии? Там цветов навалом.
Так и не решив, какой из подвигов ради Аранты совершить, я пошел к термину
 
что?
– А раньше мы ее, значит, ни разу не злили? Или разговаривают тут два духа убиенных?
Тимон печально покачал головой:
– Я заметил неприятную особенность. Чем ближе человек, тем хуже и беспощаднее к нему относятся тогда, когда любовь немного угасла. Ведь ты же не будешь убеждать меня, что ваше чувство бессмертно, потому что прекрасно?
 
Уважаемый Кер, – раздалось от двери, – это же Жерест! Его временами заносит. Исправляется такой занос просто и быстро. Колин, продемонстрируй!
Аранта легкой, танцующей походкой прошла в комнату, кивнув всем нам в знак приветствия. Я, прекрасно поняв ее просьбу, залепил Жересту подзатыльник.
– Эй! – завопил тот. – Ты чего?!
– Вот видите? – Аранта ослепительно улыбнулась. – Нести перестало, в глазах появилась мысль, вопросы задавать начал. Жерестик, может, еще один, для профилактики?
– Да ну тебя! – Жерест, почесывая пострадавшее место, поспешил убраться за широкую спину Тартака

...тема "когда несёт Данте":)
И не только его.
 
Только Ари осталась чуть в стороне. Я подошел к ней. Она подняла на меня глаза. В них плавились слезы. Я сделал еще шаг и обнял ее. Она уткнулась мне лицом в грудь, ее плечи под моими ладонями вздрагивали. Мы стояли молча. Да и не было нужды говорить разные слова, ведь все было понятно и так…
Наши ребята вокруг радостно кричали, обнимались и отплясывали какой–то непонятный танец. Я обхватил ладонями лицо Аранты, поднял и крепко поцеловал ее в губы. В конце–то концов, какое это имеет значение – кто мы? Нам просто очень хорошо вместе, а значит, мы будем вместе!

...ну, собственно - вот так и проявляется гетеро после боя, когда оба живы..
Коротко - не демонстрацией эрекции :)
 
"Начну издалека. Я вырос в средней советской семье, в одной из республик Северного Кавказа. Не знаю, как у других, но моё советское детство было действительно счастливым и спокойным. Сейчас я понимаю, что родители жили от зарплаты до зарплаты, но никто тогда не парился по этому поводу. В семье у нас любили книги, и любили их читать. Моя первая взрослая книга, которую я прочёл еще до школы, были "Три мушкетёра". После этого я заинтересовался Библиотекой современной фантастики и Библиотекой приключений. В первом классе я прочёл "Туманность Андромеды". И хотя я многое там не понял, книга меня потрясла. Затем последовали "Страна багровых туч", "Полдень, XXII век", "Час Быка", "Трудно быть богом...", "Тайна двух океанов". Я вдруг увидел новый огромный мир, в котором было куда стремиться, и было для чего жить на этом свете.

Помните?

... " - Передние экраны переключить на инфракрасные! Анамезонные двигатели выключить..." Это Эрг Ноор. Железная звезда, ужас астролётчиков. Звездолёт "Парус", исчезнувший экипаж... Спиралевидный чужой звездолёт. Черные маки погибшей планеты. Хрупкие тела, заключенные в корпуса из перестроенного боразона, покоряющие килопарсеки. Братство Великого Кольца... Разум, отделенный друг от друга миллионами световых лет, но тем не менее, тянущийся к себе подобным сквозь пространство и время...

... Атомный вездеход "Мальчик", пробирающийся сквозь коварную Урановую Голконду... Погибшая на Венере экспедиция Тахмасиба Месхи. Фотонный планетолёт "Хиус". "- Бойтесь огненного кольца!"

... Таинственный мир глубин, рассекаемый атомоходом "Пионер". Глубоководный поиск патрулей-китопасов, охота на О-Ику... Удивительный Мир Полдня, в котором так хотелось жить!

... " - Хамло, - произнёс Румата стеклянным голосом. - Зачем тебе подорожная, ты ж неграмотный?" "Не вижу причин, почему бы блаа-родным донам и не посмотреть на ируканские ковры?". Прогрессорство, которым благополучное человечество пыталось как можно быстрее подтянуть до своего уровня отсталые миры...

... И как вершина всего - Час Быка. Философское осмысление целей существования человеческой цивилизации. Неразумная Вселенная, постепенно усложняясь, переходя от полного хаоса к всё более организованным формам материи, породило, наконец, Разум. А Разум должен, в свою очередь, познать всю Вселенную. В этом и есть тайна Уробороса, змеи, кусающей себя за хвост, познающей самое себя. В этом и есть высокая предназначение Человечества...

Вот этим высоким целям, этой путеводной звезде, я и моё поколение, мои сверстники, готовы были служить! Поймите меня правильно. Я понимаю, что во многом эта фантастика была наивной. И в реальной жизни я, скорее всего, не стал бы космонавтом, не уходил бы в испытательный рейс куда-нибудь на Оберон, чтобы проверить в деле новые ионные двигатели (хотя кто знает?)... Но после окончания ВУЗа по выбранной мной специальности, я вполне мог попасть куда-нибудь в КБ к, например, Лозино-Лозинскому, проектировать космические аппараты. Детская мечта, даже недосягаемая, остаётся путеводной звездой на всю жизнь. И даже небольшое приобщение к ней наполняет смыслом всё наше существование.

... А потом, когда мне было 17 лет, пришёл Он. И через 6 лет у нас отобрали наши детские мечты, наши путеводные звёзды. Скажу более пафосно - у нас отобрали ЗВЁЗДЫ. Какие там звёзды, когда главным делом стало физическое выживание и борьба за хлеб насущный. А в качестве духовного ориентира, взамен наших звёзд - нам кинули, как кость, лозунг "Обогащайтесь!" И мне пришлось наступить на горло собственной песне, стиснуть зубы, и включиться в ожесточенную борьбу за существование...

Я не жалуюсь, жаловаться грех. Тем более в моём нынешнем положении. Я сумел выгрызть для себя и своей семьи достаточно места под солнцем, что безбедно существовать. Но когда задача выживания и обеспечения материального достатка была решена, возник вопрос - а что дальше? Зачём всё это? Для чего в будущее протянется цепь поколений моих потомков - опять выгрызать себе кусок хлеба? Американская мечта - заработать миллион баксов и далее панувать - оказалась не для нас. Слишком куцая эта мечта, слишком коротки её штанишки"

Не моё, но процитирую. Тем, кто поймет.
 
Двое разряженных слуг помогали Морите и Гариэль, которые осторожно спускались на землю, подобрав полы длинных белоснежных сарохов. Вот ведь! И не скажешь, что при надобности эти девушки превращаются в умелых воинов.
– Надо же! – с томным сожалением проворковала Аранта, наблюдая за этой картиной. – А мне вот никто руки не предложил! Пришлось самой спускаться на землю. Колин, а почему ты не предложил мне руки?
– Ну сломала бы ты эту руку, – с ехидной улыбкой появился из–за нашего шаршура Тимон, – а толку–то? Ведь к тебе без предосторожностей и подойти–то невозможно. Мигом чего–нибудь жизненно важного лишишься.
– Что ты все время из меня монстра какого–то делаешь! – возмутилась Аранта. – Может быть, и не сломала бы. А вот тебе я за то, что возводишь на меня напраслину, что–нибудь сломаю. Можешь вносить предложения, что тебе ломать. По знакомству сделаю не больно, но качественно. Пользуйся случаем, Тимончик. Я сегодня что–то очень щедрая.
Подобные пикировки у них уже вошли в привычку. Я не опасался за Тимона. Он четко знал границу, которую не стоило переходить и за которой действительно могло бы последовать «хирургическое вмешательство».

...знание, понимание, видение границ других людей - часть социализации, кусочек эмпатии и пр
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху