Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

кастрюлю и сковородку освоить верите, что не получится!
Освоения кастрюли и сковородки маловато будет, чтоб научиться готовить. :)


То есть, страх Вас тормозит, останавливает эксперименты?
Видимо да.


Дома час, два. А в институте несколько пар.
По английскому обычно одна пара. Не?


Не менее двух-трёх, учитывая твои цели и задачи. Можешь учить больше - учи больше.
Да, вполне можно.

Аналогично, кинул в профильной теме :)
В смысле в теме английского? :)
 
Освоения кастрюли и сковородки маловато будет, чтоб научиться готовить. 
Если Вы умеете уже ими пользоваться, то есть варить, жарить, тушить разные блюда, для меня Вы уже умеете готовить.
А если не умеете, но думаете, что это только начало, а дальше-то всё гораздо сложнее, то Вы ошиблись в этом.

А что может помочь преодолеть страх? Вот прямо у Вас, лично?
Есть кастрюля, есть продукты, есть ножик острый, нет бабушки, она Малахова смотрит.
Что ещё нужно?!
По английскому обычно одна пара. Не?
Для инженеров, я училась на химика, было одну-две пары. А у знакомых, в здании напротив, от одной до трёх пар, да ещё разные спецкурсы, я не вдавалась в подробности!
Понятно, что знания не сравнимые. Я свой немецкий забыла уже давно, пока не захотелось его освежить в памяти. А они как современная молодежь, в курсе всех иностранных новостей и за рубежом шпрехают здорово.
 
Кстати :))
Что здесь можно не суметь?
Форма кусочков не важна, имхо
 
А если не умеете, но думаете, что это только начало, а дальше-то всё гораздо сложнее
Именно так я и думаю.

А что может помочь преодолеть страх? Вот прямо у Вас, лично?
Не знаю...

Для инженеров, я училась на химика, было одну-две пары. А у знакомых, в здании напротив, от одной до трёх пар, да ещё разные спецкурсы, я не вдавалась в подробности!
В здании напротив было углубленное изучение? Кого там учили?
 
Два-три часа в день для языка, который нужен для дела, а не для души, очень мало. Когда я начинала учить китайский, у нас были по две-три пары его в день + домашка + учёба иероглифов + дорамы на китайском (ну это по желанию, конечно). Часов пять-шесть выходило по факту. А то и семь, в зависимости от. Потом, когда все в Китай съездили, поменьше стало.
Английский шёл как второй язык. Пар было меньше, но мнооооого домашки, куча слов на изучение, куча литературы на чтение в оригинале. От кембриджской истории Китая до сих пор трясёт. Вечно все в долгах были, ничего не успевали. Итоговая нагрузка была реально высокая. И по итогу мне бы этого не хватило сдать IELTS с наскока. А это у меня ещё была частая практика перевода на международных мероприятиях. Где я только ни волонтёрила за время учёбы. Так что за язык надо взяться конкретно, если есть цель. Тем более, если работы сейчас нет, времени куча. Не надо себя в этом жалеть.

У меня сейчас испанский каждый день. 6-8 листов домашки + час занятия в группе. По факту выходит три часа на язык в день. Ни о чём, если честно. Ну, понимать-то я понимаю, говорю, но для жизни в Испании мало безусловно. На слух не всегда улавливаю. И международный экзамен я бы не сдала на высокий уровень. С английским то же самое будет. Особенно, если язык сейчас слабый.
 
Последнее редактирование:
Два-три часа в день для языка, который нужен для дела, а не для души, очень мало. Когда я начинала учить китайский, у нас были по две-три пары его в день + домашка + учёба иероглифов + дорамы на китайском (ну это по желанию, конечно). Часов пять-шесть выходило по факту. А то и семь, в зависимости от. Потом, когда все в Китай съездили, поменьше стало.
Английский шёл как второй язык. Пар было не меньше, но мнооооого домашки, куча слов на изучение, куча литературы на чтение в оригинале. От кембриджской истории Китая до сих пор трясёт. Вечно все в долгах были, ничего не успевали. Итоговая нагрузка была реально высокая. И по итогу мне бы этого не хватило сдать IELTS с наскока. А это у меня ещё была частая практика перевода на международных мероприятиях. Где я только ни волонтёрила за время учёбы. Так что за язык надо взяться конкретно, если есть цель. Тем более, если работы сейчас нет, времени куча. Не надо себя в этом жалеть.

У меня сейчас испанский каждый день. 6-8 листов домашки + час занятия в группе. По факту выходит три часа на язык в день. Ни о чём, если честно. Ну, понимать-то я понимаю, говорю, но для жизни в Испании мало безусловно. На слух не всегда улавливаю. И международный экзамен я бы не сдала на высокий уровень. С английским то же самое будет. Особенно, если язык сейчас слабый.
У меня представление именно такое.
Сам не делаю так, к сожалению - но понимание есть, что язык нужен всерьёз.
Ну, хоть телефон у меня теперь англоговорящий :)
 
Могу это перенести в тему английского, если тут не зайдёт. И предыдущее тоже.
Если начинаете учить язык (европейский). Не только английский. Вот, что надо загуглить:
- самые частые regular and irregular verbs (около 50 каждых)
- местоимения
- маты (я не шучу)
- времена (не углубляясь, для представления, что и как образуется)
- 100-200, 300 по возможности самых частых слов
- 20-50 самых часто употребляемых фраз
- предлоги, союзы и слова-связки
- вопросительные слова

И начать смотреть тв-шоу. С субтитрами, если есть возможность. Сработает правило 80/20, вы удивитесь, сколько сразу начнёте понимать.
Ну и дальше нарабатывать, имея доступ к контенту на этом языке.
 
Последнее редактирование:
У меня представление именно такое.
Сам не делаю так, к сожалению - но понимание есть, что язык нужен всерьёз.
Ну, хоть телефон у меня теперь англоговорящий :)

Вам же не для эмиграции? И не для работы? Тогда всё хорошо :)
 
Вам же не для эмиграции? И не для работы? Тогда всё хорошо :)
Не для первого, а вот второе - могло бы пригодиться.
Техническое читаю, а вот живое, речь - никак не выберу времени.
То ечть - хорошо, но можно лучше :)
 
Именно так я и думаю.
Спасибо!
Но с кастрюлей и сковородой Вы сможете разобраться, пусть и не с первого раза!?
Я не повар, но дома научилась готовить, и кроме этих посудин мне ничего не требуется. Ну, плита ещё, конечно :)
Я о таком не упоминаю.
А сделать что-то вместе с доброжелательным человеком, это сможете?
Тогда мешает страх оказаться некомпетентным?
В здании напротив было углубленное изучение? Кого там учили?
Учителей иностранного, это же Пед.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху