• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Логично.
Чтоб развивались таланты - нужны подходящие условия, которые по сути своей привилегии.

Ну вот родился бы человек с талантом Моцарта в Уганде в семье живущих на 2 доллара в неделю - смог бы он развить свой талант? Узнал бы кто то о нем? Вряд ли.
Ты не в Уганде. Ты в России. Мог бесплатно учится у тебя дешовый доступ в инете. Чё надо ещё? дрюлей?
 
Вы наивны по поводу рассуждения про таланты. Надо называть вещи своими именами. Говорить не про таланты, а про социальные привелегии. В таком случае все будет вставать на свои места.
Ну какая у нас с тобой разница в привилегиях? Если что я понимаю что у меня интеллект куда меньше твоего.
Но я пользуюсь так сказать возможностями а ты нет. Хотя ты то да - ты учишься. Дантес вон в Москве и не пользуется
 
Нет, они скорее демотивируют.


Да, и в таком случае, когда будем говорить про таланты, будем акцентировать внимание не на талант, а на социальный контекст, с его дисбалансом власти, ресурсов, злоупотреблениями и пр.
Да.
 
Про Пугачёв поподробнее, плз.
Единственный в этом списке маленький городок, вроде егорьевска.
Рассказываю.
Там родилась моя родственница, и туда мы иногда ездили в гости.
ОБщались с "простыми людьми". Иногда они приезжали.
Среди тамошних - один парень со схожими особенностями, как у ВАс. Серьёзными. Но - не совсем закрыт потенциал развития.
Учиться вообще не смог. На компе играет. Я ему показал ФОтошоп, немножко - он начал им баловаться, интересно стало :)
Сейчас перенимает профессию деда, типа слесаря-жестянщика. Руками работает, деньги зарабатывает, за него не беспокоятся, что он пропадёт без родителей...
Ах да, гей*-секс у него редко. Но его устраивает, он не делает это сверхценным.


Я это знаю.

Надо понимать еще то, что у мамы сейчас здоровье држе, чем было, например, у бабушки в ее возрасте.
Бабушке не вырезали щитовидную железу, не раздалбывали гормональную систему таблетками (из за чего мамин вес 115 кг при росте где то 175 см. ) и не прописывали бабушке на всю жизнь прием тарвокарда в 50 с небольшим.
Это да. Срок снижаю, пожалуй.
Но не 10 лет, очевидно, так?
А ВАм лучше ехать пораньше...

Поздновато наверное для, так сказать, сексуального дебюта, верно?
Те таблетки, которые рекламируют на многих радиостанциях, в 60 вряд ли помогут...
Дело не в этом. Приживаться на новом месте, быть ...растерянным и мало что понимающим...жалким - не очень хорошо, для Вас..

В Пятерочке?
Его туда только к пасхе и завозят, верно?
ЛОгично. Смотрите сами. ОБычно яйца красят, посыпушки разные и пр.
Было и сейчас есть. Конечно, есть там, где наука развивается, т.е. на Западе.



А Вы что предлагаете с ними делать?

Вариант "бросить на произвол судьбы, выдав смехотворную подачку в 10 тыс.руб./месяц" не предлагать. В РФ это уже реализуется, и как по мне, это плохо.

Зачем этим людям "облегчённая версия" высшего образования?
Если они не осиливают это?
Вам облегчённую версию математики дай - Вы экзамены сдадите. Но - сможет ли работать инженером?
Ну, если честно?
...
Работа руками, посильная - таким людям проще, адекватнее и полезнее. Им же решать..
А совсем нехорошо, когда их закидывают в политику, и они как масса Шариковых задавливают всё.
При том. что на своём месте и Шариков может быть добрым, полезным и себе и другим.


А кто будет решать, кого в эти камеры отправлять?

Если только появится какой нибудь абсолютно беспристрастный ИИ. Потому как людям я бы таких решений не доверил.
Не надо...
У меня дрец по несколько иной причине. Или даже по совокупности иных причин.
Но отсутствие работы по подходящей специальности - соучаствует.
Так?
 
Не учится на финансиста юриста. У нас очень много востребованных профессий. А если учится то быть реальным профи. А это очень трудно. Я например уже начал делать операции которые не делает никто в нашем городе. Понимаешь? Никто. Но в Питере и Москве их делают. А значит ничего невозможного в этом нет. Так почему ж черт возьми мои тутошние коллеги не берутся?? Я этого не понимаю. И ИТ тоже. У меня у подруги детства близкой муж ит. Он пишет программы для строительства инденерно-правовые проектировочные.. очень успешно. Он умеет писать скомпилировался с человеком который умеет продавать. Его доход не четерехзначная зарплата. Но комп он увидел в 30 лет. Я писаюсь с его кругозора и образованости. Помощника найти не может подобного уровня - хотя ИТ полно. Его тоже удивляет - какого хрена они не учатся.
Да! Я тоже тащусь при общении с такими людьми, кстати. И это не так редко получается :))
 
Ну какая у нас с тобой разница в привилегиях? Если что я понимаю что у меня интеллект куда меньше твоего.
Но я пользуюсь так сказать возможностями а ты нет. Хотя ты то да - ты учишься. Дантес вон в Москве и не пользуется
Я пытаюсь пользоваться, я и мед. помощь пытаюсь получить бесплатно по поводу тс, операцию сделать и пр. :) Я говорю в общем, неприменительно к себе или к тебе. Я просто считаю, что если человек чего-то добивается, то нужно помнить о его окружении, родителях, которые помогли, учителях, врачах и пр. А если он не добивается, то тоже надо смотреть на контекст, а не просто говорить про талант или его отсутствие. Ты же то же самое делаешь, когда говоришь про Уила, отмечаешь контекст, что мама не потянула и пр. И работать надо в целом, с его экологией, семейной системой, контекстом :)
 
  • Like
Реакции: vito
Вы наивны по поводу рассуждения про таланты. Надо называть вещи своими именами. Говорить не про таланты, а про социальные привелегии. В таком случае все будет вставать на свои места.
Если у меня 2 метра роста и прыгучесть - у меня больше таланта по отношению к баскетболу, чем у парня с ДЦП и шаткой походкой.
Его можно принять в команду, выделить два места для карлика и для ДЦП-шника.
Но команда проиграет.
Закономерно.
Или же будет (как в случае богатых детей-нахлебников-бездельников, "устроенных" на выгодную работу) кто-то за них работать, за ...тех, кто не желает учиться и работать.
Увы. Из ничего - ничего не получится :)
Я про труд и усилия.
 
Логично.
Чтоб развивались таланты - нужны подходящие условия, которые по сути своей привилегии.

Ну вот родился бы человек с талантом Моцарта в Уганде в семье живущих на 2 доллара в неделю - смог бы он развить свой талант? Узнал бы кто то о нем? Вряд ли.
Я давал видео с пацаном, который в африканской грязи танцует под музыку и снимает видео...он был замечен.
Но не потому, что бедный и лежит квердр пузом и целыми днями ругает свою страну, верно?
 
Если у меня 2 метра роста и прыгучесть - у меня больше таланта по отношению к баскетболу, чем у парня с ДЦП и шаткой походкой.
А контекст не учитываете? Про привелегии рождения в местности с чистой экологией, где не проводили термоядерные взрывы? Я хочу чтобы вы контекст помнили, только и всего. Вместо этого вы его игнорируете и рассказываете про абстрактные таланты, которые якобы существуют вне контекста распределения власти, ресурсов, материальных благ и пр.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху