• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Тогда почему над Черномырдиным в Куклах смеяться можно, а над какой-то ТС нет?
Ну, объективности ради - Черномырдина в Куклах не оскорбляли, над ним именно шутили. А, к примеру, над ТС-тяжелоатлеткой на ток-шоу типа "время покажет" не шутят, а именно поливают дерьмом.

Вообще на российском ТВ 90х многое было с юмором, в общем то незлобным. На нышнем российском ТВ все до крайности серьезно и злоба, даже ненависть зашкаливает.
Когда какая-нибудь скабеева называет Тома Дейли "мразью" за то, что на камеру поцеловал бойфренда - она не шутит.
 
"время покажет" не шутят, а именно поливают дерьмом.
Ну так не смотри этих идиотов. Я вообще не знаю кто их смотрит и кому вообще из взрослых после работы хочется смотреть программы про тс и дебильные на них породии.
 
Дело не в этом, как многие в РФ почему-то считают.
Я написала не мнение из РФ. А мнение, высказанное вполне себе европейцами.

Дисней, который теперь вроде как не хочет делать сериалы, где то ли главные герои не чёрные, то ли сценаристы не чёрные, тоже вызывает недоумение. Опять же, я даже не в курсе, знают ли про это в России. Моё общение в данный момент на 70% происходит с иностранцами.

В общем, я просто терпеть не могу, когда начинаются разговоры про святой запад, мудрую Европу и немытую Россию.
В России, к сожалению, много проблем в обществе, но когда разговор в духе "ей конец", от этого только у виска покрутить хочется. Я училась не в Москве или Питере, хоть и бывала там очень много. Когда ездила в Европу и когда стала тут жить, это не было как из афганской деревни переехать в цивилизацию. Я тут увидела просто больше денег. Больше процент толерантного населения, это да. Больше сохранённой старины, которой у нас днем с огнём.
Люди плюс-минус в основе везде одинаковые.
Что-то в Европе лучше, есть вещи и сервисы, которые в России лучше. Россия - страна с развивающейся экономикой, у неё население менее однородное. Отсюда и быдло с алкашами, и самые открытые умные люди, которые могут жить на одной улице.

Про Китай говорить нет смысла. В плане диджитализации он далеко впереди. Как Россия в этом плане впереди Европы. Но Китай авторитарная страна без попыток это даже скрыть, им норм. Там других бед населения хватает, при том, что они развивают высокие технологии. Ах да. Китай многие технологии ворует у России путем промышленного шпионажа

Про США говорить не буду. И про Канаду. Я не привыкла рассуждать про особенности стран, в которых не жила. Читать в интернете новости и блоги - это ни о чём. Я знаю только, что мои австралийцы мне про Австралию ещё рассказывают, но это тоже не особенный показатель.

В общем, моё мнение такое. Никого не переубеждаю, это бесполезно и бессмысленно.
 
Ну так не смотри этих идиотов. Я вообще не знаю кто их смотрит и кому вообще из взрослых после работы хочется смотреть программы про тс и дебильные на них породии.
Согласен, если не хочется смотреть — не нужно. Пользы там нет, на мой взгляд. Пустая болтовня.

Подобные передачи смотрят, видимо, люди более старшего поколения.
Хотя и здесь есть люди с разным мнением:
cd7ddd50d1.jpeg
Но если бы передачи не были популярны среди общего населения, то их бы закрыли, так как телеканал не будет работать себе в убыток. Значит, общему населению это интересно.

Есть познавательные телеканалы. Их смотрит другой контингент людей. Спортивных нормальных телеканалов тоже мало. Ну ещё можно смотреть какие-нибудь премьеры на развлекательных телеканалах, хотя они потом тоже появляются в Интернете и лучше их смотреть там без рекламы, которая появляется каждые 15 минут.
 
Согласен, если не хочется смотреть — не нужно. Пользы там нет, на мой взгляд. Пустая болтовня.

Подобные передачи смотрят, видимо, люди более старшего поколения.
Я думаю, в возрасте 20-30 лет их смотрит только ну совсем деревня. Я не про географию, а про, ну, организацию сознания.
У меня уже лет шесть нет телевизора, когда приезжала домой, я дольше пяти минут это выдержать не могла.

По-моему, сейчас "молодёжь" из тв-программ иронично смотрит давай поженимся, мужское/женское, украинские ток-шоу и передачи типа беременна в 16. Ну чисто чтобы поржать, не более.
 
Последнее редактирование:
Что-то в Европе лучше, есть вещи и сервисы, которые в России лучше. Россия - страна с развивающейся экономикой, у неё население менее однородное. Отсюда и быдло с алкашами, и самые открытые умные люди, которые могут жить на одной улице.
А дальше что делать? Модернизировать "быдо с алкашами" или же открытые умные люди должны становиться убогими? Дугин пишет, что современная Россия -- архимодерн, что она сочетает в себе черты архаики с современностью, но при этом он считает, что она должна не модернизироваться и просвещаться дальше, а, наоборот, уйти в архаику, ведь в ней коренное, русское, традиционное. Достоевский тоже писал, что русскому народу не надо просвещаться, он и так просвещен, впитав истину Христа в свою суть.
 
  • Like
Реакции: Ira
Модернизировать "быдо с алкашами"
Нет. Поднимать экономику, социальную поддержку, люди подтянутся.
Как в 90х было. Какая-то мнимая свобода и дети, нюхающие клей. Иногда почитаешь, послушаешь тех, кто тогда жил, так и не знаешь, как они выжили-то.

Дугин пишет, что современная Россия -- архимодерн, что она сочетает в себе черты архаики с современностью, но при этом он считает, что она должна не модернизироваться и просвещаться дальше, а, наоборот, уйти в архаику, ведь в ней коренное, русское, традиционное. Достоевский тоже писал, что русскому народу не надо просвещаться, он и так просвещен, впитав истину Христа в свою суть
Дугина надо с иронией воспринимать, сама сказала. Достоевского я, конечно, люблю и очень удивляюсь, читая тех же "Бесов", как всё это актуально. Но отвечать на вопросы будущего письменами "очень умных дядек" это такое себе.
Не, это очень интересно. Я обожаю слушать Быкова на тему "Россия обречена, про это писали ещё в 19 веке". Но это больше для подпитки "русской тоски" и красивых слов.
Китайцы тоже, кстати, любят оправдывать себя особым культурным путём и особым культурным сознанием.
 
Так, Дугина надо с иронией воспринимать, сама сказала. Достоевского я, конечно, люблю и очень удивляюсь, читая тех же "Бесов", как всё это актуально. Но отвечать на вопросы будущего письменами "очень умных дядек" это такое себе.
Да, эмпирические опыт, практика, метаанализы должны иметь больший вес, чем мнения умных дядек. Но в социальных науках, истории и даже иногда в медицине ссылаются на мнения экспертов, так как эмпирических данных мало. Но проблема экспертной оценки заключается в том, что на одного эксперта найдется другой эксперт с противоположным мнением. Взять русских интеллектуалов 19 века. Есть яркие славянофилы , такие как Достоевский. Есть западники не мене яркие и интеллектуальные, но с совершенно другим пониманием России, тот же Герцен. И что, Герцен не был русским патриотом?

Какая-то мнимая свобода и дети, нюхающие клей.
Ну почему мнимая свобода? Политическая свобода была. Посмотри к примеру передачи 90-ых годов, какие там были интересные дискуссии, в том числе политические, не боялись власть критиковать на центральных каналах...
 
Китайцы тоже, кстати, любят оправдывать себя особым культурным путём и особым культурным сознанием.
Однопартийную диктатуру оправдывают своей цивилизацией, историей? А как же Тайвань, другой Китай ?🙂 Или же Тайвань, другой Китай, это вовсе не Китай? Как китайские интеллектуалы этот вопрос решили?Наверное, считают, что Тайвань оккупирован и искажен Западом? 🙂
 
Посмотри к примеру передачи 90-ых годов, какие там были интересные дискуссии, в том числе политические, не боялись власть критиковать на центральных каналах...
Да, согласна.

Однопартийную диктатуру оправдывают своей цивилизацией, историей? А как же Тайвань, другой Китай ?🙂 Или же Тайвань, другой Китай, это вовсе не Китай? Как китайские интеллектуалы этот вопрос решили?Наверное, считают, что Тайвань оккупирован и искажен Западом? 🙂

Я про Китай с иронией написала. И хотела сразу написать про Тайвань, где действительно работающая демократия (но есть серьёзная коррупция).

Я не хочу рассуждать про исторические пути. Я выразила свое мнение, дискуссия мне не интересна.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху