• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Это я к тому что иммиграция из стран отличных от западного мира (особенно арабских) гомофобию тут не уменьшит, а к тому-же детей у них много а а у канадцев мало (меньше единицы воспроизводство, а для простого воспроизвоства нужно 2 ребенка на женщину)
Ир, я нашел на просторах Интернета интересный анализ этих процессов, процитировал его во "Флудильне".

Вот:


Что думаешь? Согласна с автором?
 
Что думаешь? Согласна с автором?
Про то что мир откатится в традиционность а Запад в прогресс?
Мне кажется что так уже и есть и так и было раньше? Вопрос только в степени отката.
Да, в общем согласна с тем что написано. На толкователе есть прогноз, мне кажется во многом верный (насчет Китая не знаю)
там написано похожее -


Что я думаю глядя на то что происходит на Западе - неясно куда это вылезет, но что-то назревает вроде очередной промышленной или какой-то другой революции. И социальные вещи тоже меняются под стать - Н например непонятны комменты на русских сайтах где отзывы о фильмах, типа фильм хороший но зачем эти негры опять? (это про Локи сериал) Местным детям они не понятны тем более.
Мой младший учился оказывается с тс или агендерным ребенком который вел инстаграм и себя в платице фоткал, и никто его не травил и мой даже не счел нужным сказать что у них есть такой мальчик - типа не новость чтобы делиться - пустяки, дело житейское.

То есть в социальном плане инклюзии, принятия становится все больше (не знаю как на это могут повлиять имигранты только) и читая подобные высказывания или видя реакции ньюкамеров наших ксенофобские, (того-же вдв-шника когда-то) воспринимаешь их дикостью уже в буквальном смысле.

То есть - периферия будет дичать, хотя-бы потому что из-за ускорения процессов на Западе и перехода на какой-то новый уровень, разрыв будет увеличиваться, в том числе и в технологии и возможно что через какое-то время технические специалисты периферии уже даже не смогут понять вообще как работает та или иная выскокотехнологичная вещь с Запада, не то что ее скопировать. Тут на подходе квантовые компьютеры и биотехногии, редактирование человеческого генома, персональная медицина на основе лично твоих генов, и так далее. То что недавно было лишь в фантастике. Возможно процесс архаизации (это правильное слово) который пошел в ряде стран не-запада - реакция на "сход с дистанции" в забеге "догнать и перегнать".
 
Последнее редактирование:
То есть - периферия будет дичать, хотя-бы потому что из-за ускорения процессов на Западе и перехода на какой-то новый уровень, разрыв будет увеличиваться, в том числе и в технологии и возможно что через какое-то время технические специалисты периферии уже даже не смогут понять вообще как работает та или иная выскокотехнологичная вещь с Запада, не то что ее скопировать. Возможно процесс архаизации (это правильное слово) который пошел в ряде стран не-запада - реакция на "сход с дистанции" в забеге "догнать и обогнать".
Главный центр экономики, науки, философии, искусства до начала 18 века не был на Западе. Экономисты подсчитали, что самый большой ВВП был в Бенгалии (Индия, Бангладеш) и империи Цин (Китай). Великобритания вырвалась в 18 веке за счет изобретения ткацкого станка и колониализма, в том числе сопровождающимся опиумными войнами. В конце 19 века вырвались вперед США за счет индустрии угля и стали, а затем двух мировых войн. При этом развитие Бенгалии и империи Цин это время искусственно тормозилось за счет внешней интервенции. Так что камбэк Индии, Китая на лидирующие позиции в 21 веке-- это возвращение в естественное состояние. Просто 2 с половиной века (половина 18, 19 и 20) господства Запада -- это скорее аномалия, а не норма, ИМХО.

Тут на подходе квантовые компьютеры и биотехногии, редактирование человеческого генома, персональная медицина на основе лично твоих генов, и так далее. То что недавно было лишь в фантастике.
А в Китае или Индии нет таких разработок? Как раз многие пациенты из Канады с тяжелыми болезнями едут в Индию и Китай для лечения с помощью современных биотехнологий, в том числе стволовыми клетками.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне вообще Ирин подход нравится. Вокруг дикие китайцы, арабы, грязные русские, евреи, только коренные американцы и канадцы достигли просветления. Жаль что они все давно убиты...
 
Мне вообще Ирин подход нравится. Вокруг дикие китайцы, арабы, грязные русские, евреи, только коренные американцы и канадцы достигли просветления. Жаль что они все давно убиты...
Толерантность западников тоже под большим вопросом. Когда они занимались колониализмом, а это было не так давно (только в 60-ых годах начала колониальная система демонтироваться) они во многом насаждали трансфобные, гомофобные законы при том, что в незападных обществах третий пол был во многих местах, особенно в Индии. А ведь британцы пытались искоренить индуизм в Индии, видели в нем варварство. В этом плане я поддерживаю Дугина, который говорит, что западной цивилизации присущ снобизм со стремлением распространить свои ценности по всему миру. Индия и Китай никогда не пытались распространить свои ценности во всем мире, так как китайцы считают, что их систему другие не смогут воспроизвести, ведь только они -- поднебесная, а остальные -- варвары, в лучшем случае данники императора поднебесной. Сейчас Китай такую систему отношений с соседями пытается воспроизвести.
 
Последнее редактирование модератором:
Мой младший учился оказывается с тс или агендерным ребенком который вел инстаграм и себя в платице фоткал, и никто его не травил и мой даже не счел нужным сказать что у них есть такой мальчик - типа не новость чтобы делиться - пустяки, дело житейское.
В Пакистане (исламской стране) открыли целую школу для тс детей.

 
В Пакистане (исламской стране) открыли целую школу для тс детей.
Это не связано с модернизацией наверно - хотя, можно и так считать. Тс в исламе присутствует - точно не процитирую но "мужчина и женщина это только имена". (что не мешает им иметь разные права впрочем)
 
Это не связано с модернизацией наверно - хотя, можно и так считать. Тс в исламе присутствует - точно не процитирую но "мужчина и женщина это только имена". (что не мешает им иметь разные права впрочем)
Я просто говорю, что инклюзия может быть незападная, я про это. Это Россия модернизируется всегда, глядя на Запад. А те страны - нет.
 
Мне вообще Ирин подход нравится. Вокруг дикие китайцы, арабы, грязные русские, евреи, только коренные американцы и канадцы достигли просветления. Жаль что они все давно убиты...
Не, это не я заметила процессы "отката", и вот статья на толкователе. Мои просто досужие мысли, вообще рассуждения на эти темы подобны разговорам на кухне "куда катится мир". На афтершоке большие эксперты по таким темам есть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху