• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Чтоб тебя не триггерить.
Я не триггерюсь, мне интересно.


Во многих городах считалось, что допустимы отношения с юношами до 20 лет. Нередко философы рассуждали, в каком возрасте юноши особенно прекрасны. Часто нижняя роль считалась позорной.
Так считалось не только в ДГ. А мальчику это "прощалось", потому что он еще не мужчина. Исключение ещё было для "женоподобных".
Типа с "женоподобным" любого возраста норм будет?

Знаю, что женоподобных в ДГ называли "кинедами" и подчеркивание "женоподобности" парфюмом, одеждой или украшениями в целом порицалось, "кинедов" высмеивали.

Платон в "Протагоре":
"Друг: ..А мне, когда я видел его недавно, он показался уже мужчиной - хоть и прекрасным, но все же мужчиной: ведь, между нами говоря, Сократ, у него уже и борода пробивается.
Сократ: Так что же из этого? Разве ты не согласен с Гомером, который сказал, что самая приятная пора юности - это когда показывается первый пушок над губой".
Пушок может лет в 15-16 появляться.


"Пушок" и "борода" - не одно и тоже. Сократ оправдывается, что юноша ещё не возмужал, ещё можно.

Нормы приличий были разные. В Афинах не разрешалось публичное проявление отношений, за руку не пройдёшься. На Крите, в глуши, наверное, особо ничто не контролировал. В Спарте не разрешался секс с проникновением (как вариант практиковали межбедренный) и предполагалось, что они не должны были друг друга касаться, занимаясь сексом в плащах (не соблюдалось, скорее всего). Но это для взрослых, юноши в добровольно-принудительном порядке (это было уже формальной процедурой взросления) имели отношения с менторами-наставниками 20-30 лет. Хотя ученые не пришли к общему мнению: у всех ли был ментор-наставник или только у самой аристократии.
Наверное в Фивах тоже в этом плане все весьма свободно было?
 
Какие они, эти последствия?

То что переключаться приходится?

Так всем приходится. Мне после гомофобского контента (даже после простотновостного сообщения о проявлении гомофобии) переключаться приходится.
Неизбежная часть жизни.
В гневе убили гомофоба, справедливо даже, а полиция недовольна. Или жену неверную убил кто-то, по обычаю. А ему вместо награды тюрьму!
Вот и приходится сдерживаться, переключаться. Мне это тоже знакомо!
 
Типа с "женоподобным" любого возраста норм будет?
Полагаю, что условно - да. Ведь всё равно эти запреты и табу нарушались и с удовольствием.

Наверное в Фивах тоже в этом плане все весьма свободно было?
Да, Фивы и дорийский Крит были такие. На Крите, в Спарте, в Фивах была сильная традиция мужского воинского братства. Вероятно, тогда бромансы сближали сильнее.
 
Culture bound syndrome?

"
A culture-bound syndrome is a collection of signs and symptoms that is restricted to a limited number of cultures by reason of certain psychosocial features. Culture-bound syndromes are usually restricted to a specific setting, and they have a special relationship to that setting.
"

Ну то есть если ты относишься к определенной культуре, скажем, советской, пролетарской, то для тебя девственность будет чем-то ужасным. Если не относишься к этой культуре, то она не будет представлять проблему. Если, например, относишься к буддийской культуре, то это не проблема...Кстати, ты говорила, что у тебя в юности от девственности ручки потели. Почему, кстати? Ты давление от папы чувствовала? Или в целом давление советской культуры?

И вообще, концепция сексуальности сама по себе возникла только в 19 веке в Европе, а вошла в массовую культуру еще позднее.

Меня вот больше волнует не девственность, а сирингомиелия в спинном мозге. Вот это реальная проблема, независимая от культуры.
Кстати да.
G95 действительно противная вещь, хотя лечить и стараются..
Ряд пересмотров прежних убеждений очень возможен у человека, коснувшегося такой проблемы.
 
Получается, что для тебя пост на форуме имеет вес больший, чем десятилетия исследований той же Лизы Барретт про конструирование эмоций? 🙂 Вот старообрядцы в 17 веке себя сжигали, их трясло от крещения тремя пальцами.Это тоже физиология? Явно это продукт эмоционального конструирования.
Было такое, физическая невыносимость того, что воспринималось греховным.
Для ряда форумчан греховной воспринимается их мужская сущность.
С тем же по сути эффектом неприятия себя, с поиском выходов. В быстром или медленном (болезни, онко или ещё какое оправдание) суициде, в попытке смены стороны шахматной доски, в уходе в монастырь/асексуальность...
Однако сам по себе пересмотр изначальной концепции , что считать истинным грехом, а что "Бабушка Д сказала в 1812году!"- кажется невозможным. Ведь всё понятно, как Уилу "россиянчики" и их "неисправимость"...
 
Мне кажется все дело в интерпретации. В общем я скорее всего тут самая "биологическая" по убеждениям, считаю что гены и физиология определяет поведение прежде всего. И когда я вижу как мой родившийся только что ребенок поджимает ступни точно как я - врожденное налицо. Или всю еду запивает водичкой как делала моя бабушка но не я. То есть научиться он не мог. Ну или вообще похож на папу И, хотя другие нет. В общем, вера закрывает глаза на очевидное. Я считаю что основное биология.
Есть и врождённое, есть и приобретенное, конечно.
Какое значение придавать этим фактам?
Как мы помним, Данте при обнаружении у себя "голоса бабушки" , интонаций её - приходил в состояние сильного беспокойства...его это пугало. А вот _суть речей_ бабушки, если считать её давящим манипулятором - он воспроизводит без малейших угрызений и испуга, скорее как "абсолютную истину".
Что является более значимым для его будущего?
Голос, цвет волос - или же злобная язвительность и выгодная неуживчивость?
 
А что заставляет мужчин бегать за девочками, как думаешь? Биологический внутренний драйв, биологическая программа, или же культура, социальные ожидания?
Что заставляет кошку говорить "Миеууууууу!" и заманчиво пригибаться в лордозе?🙂
Это ведь не пассивность, но _разрешение_!
Перевод железнодорожной стрелки с тупика на основной путь.
 
Какой будет странный мир. Надеюсь, это всего лишь самые пессимистичные теории.
Древние греки с недоумением смотрят на эту теорию 🙂
Нехватки тестостерона у оных греков, наверное не наблюдалось 🙂
 
Во многих городах считалось, что допустимы отношения с юношами до 20 лет. Нередко философы рассуждали, в каком возрасте юноши особенно прекрасны. Часто нижняя роль считалась позорной.
Так считалось не только в ДГ. А мальчику это "прощалось", потому что он еще не мужчина. Исключение ещё было для "женоподобных".
Ого, как интересно, а я и не знал даж.
У ДГ оказывается были свои приколы тоже.
 
Что заставляет кошку говорить "Миеууууууу!" и заманчиво пригибаться в лордозе?🙂
Это ведь не пассивность, но _разрешение_!
Перевод железнодорожной стрелки с тупика на основной путь.
Теперь я точно на форуме не буду писать. Мне эта ваша христианская теология с божественными и основными путями не нужна.

Вы -- фанатик религиозный. Вы себе внушили, что вы парафиликов на божественный(основной) путь направляете.
 
  • Sad
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху