• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Кстати в Канаде беженство получить или в Австралии да и в Штатах - та еще история. Дело в том что есть правило что беженство должна дать первая страна на пути беженца, которая его может дать. То есть например даже если человек с визой и он летит через Европу с пересадкой (а прямого рейса в Мельбурн или Сидней кажется нет) то почему он в Европе не обьявил о беженстве? Завернут обратно.
В Австралию попадают на лодке обычно, а в Канаду - пешком из Штатов. Но это наверно те кому отказали в Штатах уже.
Если-же прилететь с визой как турист,и заявить о беженстве то придется доказывать что акция не была спланирована заранее.
Но вообще я не разбираюсь в ньансах, это чисто то что слышала.

Да, я писал, что надо ехать в страну, где экономический бум, то есть рост экономики около 10%. Я вот смотрел вакансии по моей специальность, очень много вакансий по machine learning в Китае том же, странах Азии, Сингапуре. Бангладеш мощно развивается. Сейчас еще Африка подтягивается. Говорят, что Руанда будет африканским Сингапуром. Но мне надо Ph.D и китайский язык. Для Африки пойдет английский.
А к ЛГБТ** там как относятся? Это-же главное.
 
А вот кстати


Далее, какие варианты кроме профиммиграции еще переехать жить в Австралию:

- через поиск работы / работодателя в Австралии. Это означает, что вы офигенный компьютерщик или ученый, таких не более 5% в России, раз вас готов проспонсировать местный бизнес. Если вы из другой отрасли народного хозяйства, то вы просто уникум, который лишь подтверждает правило - "специалист" из совка в Австралии никому не нужен. Говорят "нужны специалисты, не можем найти" - да они везде нужны, только не надо путать зарубежных профи или избранных, работающий в международных корпорациях и российских "спецов", от безделья начавших грезить Австралией.

- беженство в Австралию. Шансы 1 к 100 что вам дадут это беженство, ибо у них тут ТЫСЯЧИ лодочников из Шри-Ланки и прочих беднейших стран, которые отвалили по 10.000 долларов на брата за место в лодке чтобы добраться до Австралийского рая. Какие шансы у Вас свалить из прекрасной России или Украины по беженству? Не больше, чем выиграть Гринкард в США.

- фиктивный брак по "любви к Австралии". Да, такое есть, чего стесняться, цены - от 50.000 зеленью, плюс 2 года вы находитесь в узаконенном рабстве у своего благоверного, который в любой момент может вас сдать властям и вас выпрут из страны только потому, что вы на него не так взглянули. В принципе, практикуется многими агентами MARA, если удастся их разговорить, то вполне пусть и рискованный, но все-же путь. Так остается и часть мужского сброда из совка (после того, как тему с еврейской иммиграцией прикрыли), хоть в этом никто не признается (ибо стыдно) и говорят, что иммигрировали по линии профессиональной иммиграции. Для женской половины возможен и действительно брак "по любви", но в нынешнее время спрос на российских невест невелик, потому что рядом Тайланд и Вьетнам, где девушки тоже хороши собой и не так стервозны и заносчивы как славянки. Да и сами подумайте, какой полноценный австралиец будет везти жену за тридевять земель?

- иммиграция через учебу на нужную Австралии профессию из списка SOL (не на любую, повторяю для плоховидящих!). Наверное самый дорогой, самый официальный, самый долгий и самый рискованный путь по соотношению затраты/успех. Иногда предлагается схема "пакетная виза": языковые курсы ELICOS или колледж (подкласс 570 или 572 виза) с переходом на учебу в ВУЗе (573 студенческая виза) и последующей подачей на все ту же 189 или 190 визу - это просто для уникумов, гарантирую что простым смертным голодранцам это не дано. Ну разве что продать бабушкино наследство - бакалавриат в Австралии обойдется в заоблачные суммы от 100.000 австралийских долларов. Но даже при стоимости учебы в ВУЗе от 40 тысяч австралийских долларов за 2 года самой пахабной магистратуры (это при наличии у вас российского ВО) гарантий вы не имеете просто никаких!

Кстати мой знакомый так иммигрировал в Австралию -через женитьбу. А оказывается это бизнес целый "женитьба в Австралию".

Кстати ЖЖ этот австралийского иммигранта. Правда ругающегося "демшизой" и "либерастами". Как я недавно Вилу говорила, таких на удивление не так и мало.

 
Последнее редактирование:
Ну если я поеду в Иран или Саудовскую Аравию с женским паспортом, буду такая ходить вся закутанная, парандже, то, думаешь, не адаптируюсь ?🙂 А по поводу Азии, Китая, тем более Сингапура и даже Бангладеш, проблем с тс там вроде нет, есть свои традиции.
Я не про тс, Вил-же отношением к геям интересуется.
 
А в Канаде, Новой Зеландии экономический рост 1-2 %.
А в Великобритании? Потому что если приехать туда, работу найдёшь быстро. Не квалифицированную, конечно. И при наличии разрешения на работу. Ну так было до брексита точно. Без работы не останешься. А бума, вроде, нет уже экономического. В Германии тоже, все говорят, что надо очень постараться, чтобы не найти работу.
 
Ну точно получше, чем в Испании, Португалии, Италии. Они по этой причине и вышли из ЕС. Им казалось, что ЕС им не дает развиваться. Борис Джонсон говорил, что давайте лучше NHS разовьем, чем ЕС будем кормить.
Да, в Италии совсем плохо. Они как раз все оттуда в Лондон и бегут. В Италии и зп очень маленькие, и работы нет. У меня есть одногруппница из Италии, не хочет туда ни в коем случае возвращаться.
 
Ну вот кстати

Теперь в общем по теме самой профессиональная иммиграция в Австралию. Чтобы набрать определенное количество баллов для получения возможности иммиграции, вам обязательно иметь специальность из списка SOL (Skilled Occupation Lists), сдать языковой тест IELTS на хотя бы 7 баллов в каждом модуле (чтобы вам дали хоть какие-то баллы за язык), подтвердить свою специальность в соответствующей австралийской конторе (т.е. попросту стать членом международной организации - нехило?), получить спонсорсотво штата, в списке SMP (State Migration Plans) которого есть ваша специальность (а там условия по опыту и языку еще выше, плюс требуют показать десятки тысяч долларов в качестве подтверждения финансовой состоятельности - а иначе в конец очереди), по статистике от момента подачи ГОТОВЫХ документов до собственно получения визы проходит... внимание! минимум 2-3 ГОДА, ведь бывшее СССР входит в High risk страны! добавьте сюда еще год на сдачу языкового теста IELTS (ибо редко кто сдает с первого раза на нужный балл) и на подтверждение специальности, и мы получаем до 4 лет ожидания. Да, чуть не забыл - по новой системе SkillSelect и EOI (Expression of Interest) даже у тех, кто собрал документы и набирает 65 баллов, но не является так сказать выдающимся деятелем в своей отрасли и не имеет австралийского работодателя вообще есть шанс, что он не получит заветный вид на жительство... НИКОГДА! Заявление все время будет болтаться в середине или конце списка, а брать на рассмотрение буду "сливки" из верхней части - и через два года его заявление просто удалят из базы. Почему - читайте сайт департамента иммиграции Австралии (DIAC) и не говорите что не знаете!

Я так понимаю high risk страны это те откуда люди плохо адаптируются.

Жжшечка очень информативная кстати -сайты поиска работы есть например

- далее, самое главное - УЧИТЕ ИНГЛИШ! Если он не пригодится для иммиграции, то хоть поумнеете и сможете прочитать правду о ситуации в Австралии и требования по визам и иммиграции в оригинале.

- при этой пробной поездке не нужно валяться на пляже и ходить в зоопарк каждый день - ПОПРОБУЙТЕ ПОИСКАТЬ РАБОТУ ПО СВОЕМУ ПРОФИЛЮ (лучше начать прям из сраной Рашки через инет) - при этом надо люто брехать что у вас PR (Permanent Residence или вид на жительство в Австралии) - в противном случае шанс найти работу больше чем уборщиком ужасно мал. Сайты seek.com.au, workforce.com.au, careerone.com.au, jobsearch.gov.au вам в помощь. Рассылайте резюме напрямую в фирмы, походите по этим фирмам, по каким-нибудь симпозиумам, выставкам, заводикам где работают такие же спецы как вы. Заодно вы оцените реальный уровень своего английского языка и понимание того, как говорят типичные австралийцы и насколько вы им близки и нужны.

- морально подготовьте себя к НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЕ грузчика (мувера), уборщицы (клинера), сторожа (секьюрити), официантки и прочей работы в стиле "survival job", последний раз о которой вы слышали на первых курсах ВУЗа. Без готовности работать на таких работах ПАРУ ПЕРВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ В АВСТРАЛИИ процесс иммиграции лучше и не начинать - причем это правило применимо абсолютно ко всем специалистам, иммигрирующим в Австралию. Ну а для студентов это просто единственный способ не умереть с голоду.

- в связи с вышесказанным, оцените реально состояние своего ЗДОРОВЬЯ, потому что болеть в Австралии это просто непозволительная роскошь для иммигрантов (не говоря про студентов). Крепко подумайте об иммиграции вообще, если у вас есть хроническое заболевание, частые аллергии или проблемы с кожей (я уж не говорю про инвалидность) - заграницей надо РАБОТАТЬ, а не сидеть на больничном! Не верьте в сказки о социальной медицине - любое попадание в больницу даже с простым переломом это сразу минус пару тысяч долларов в бюджете, ведь обычная страховка покрывает лишь половину. Про визиты к стоматологу и речи нет, само собой разумеется что без идеально вылеченных зубов вам даже не стоит ехать в Австралию! Простой осмотр у терапевта начинается от A$120, все мало-мальски действенные лекартсва продаются только по рецепту от него же... и по австралийским же ценам! Европейских лекарств типа "Но-шпа" или "Эссенциале" тут нет и в помине!
 
А ты кстати сама находила ЛГБТ** коммьюнити в Канаде, встречалась с кем-то, в гей* бары ходила?
Мне это зачем? )) Я вообще по барам не хожу, ни по каким.
В гей*-виллидже я иногда бывала - ну один раз там мне кэтколлиг сделали 🙂 типа о-ла-ла )) вслед,я писала.
Один раз открыли двери в книжный магазин.
На гей*-параде еще бывала в качестве зрителя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху