• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообщем это было не один раз. Что то втемяшивала в голову бабушка. Из за чего мать не могла свободно себя вести со мной.
Могло ли это стеснение со стороны мамы - быть и без бабушки? Как это бывает у других людей?
 
Могло ли это стеснение со стороны мамы - быть и без бабушки? Как это бывает у других людей?
Могло быть да. У меня такое стеснение тоже. Могло быть без бабушки. У стеснительных.
 
У меня такое чувство что мама не совсем заняла место матери в моей голове.... Но может его занять в принципе. В бабушка напротив занимала слишком много места. Хотя она просто бабушка. Я имею в виду как бы по объему что-ли. Вообще мать наменя влияла и бабушка тоже влияла. Мать была за хорошее во мне. Но часто с криками и руганью. Бабушка за порядок. Чтобы ничего нигде не того, ни ни.

Бабушка свое место как бы матери уступила. Когда мать ее копировать стала. Наверное так .
 
Мать хммм... Лучше место матери пусть занимает мать когда она была лучше. Добрее и хотела жить и развиваться. Не разочаровалась в людях что-ли ещё....
 
Или не верила словам бабушки. А потом стала подчиняться. Когда дед уже болел, а она работала. Была агрессия в семье. Разборки, драки. Пьяный дед. Бабушка с дубинкой на него.... Меня не пускали к деду. Он лежал спал и храпел. Вкус сигарет и перегара в воздухе. И все скрывалось от меня.
 
Но хуже того - эти запреты когда не разрешали ничего. Так что я уже перестал хотеть.
 
Только игрушки хотел там... Можно было потому что. И ещё статусностл постепенно входила и деление людей .... И надо мной смеялись во дворе... А я ничего уже.... Не мог....
 
Идентификация с бабушкой типо придает уверенности... Замена собственной уверенности и себя частично.
 
Да идентификация - или копирование такого вот состояния - наглого, недовольного временами. И как это сказать - заносчивого, что все должно быть по моему. Я тут король - а вы типо...... Ну и обыгрывание этого состояния так - чтобы на самом деле люди думали что это маска. А это и правда маска - но эту маску не стащить.. А обыгрывание идет - такое что я не такой на самом деле а маска просто одеваю но могу снять.
Реально играю в роль чсв-шного эксперта. Или ругающего себя потом. Как мама..... КОгда сильно заносило ее и она понимала что это и откуда это.
 
Эта уверенность в себе..... вместо самости своей как бы. служит прикрытием. Примерно то что образовалось после чтобы играть роль это раз, два заменять собой плохо развитую самость.
Делать вид - не что мне нельзя бегать с вами тут, а задирать нос и говорить - я не хочу бегать, у меня другие важные дела, а вы типо дураки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху