• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
А что первично: Гомофобия ведет к проблемам с границами, или наоборот проблемы с границами ведут к росту всевозможных ксенофобий, в т.ч. и гомофобии?
Проблема с границами главная причина. Человек не занимается собой, он видит опасность или проблему в других, там всегда перенос, проекция, к тому-же выяснили что гомофобия часть мужской идентичности, то есть идентичность мужская несамодостаточна - нужно относиться плохо к ЛГБТ**, гомофобить для того чтобы чувствовать себя мужчиной. Это проблема границ.
 

Проекция - психологическая защита из тех, что потоньше и поинтереснее. Представьте, что вы никак не можете что-то выбросить, поскольку оно не ваше. Или совсем чужое - или находится на границе между вами и кем-то еще. И мало того: оно вызывает чувства, причем нехорошие. Как это выглядит?

Самый часто встречающийся случай: вовне есть явления, указывающие нам на наши ограничения. Мимо едет BMW X4, и за эти пятнадцать секунд ты не успел себе выцарапать глаза. Кто-то гуляет по парку с малышами, а тебе - возвращаться в свой тихий и пустой дом. У кого-то за стеной стонет подруга, а тебе снова…

Что тут делать? Можно вытеснить. Но фокус в том, что чужое почему-то вытесняется хуже, чем свое. Да и факты вещь упрямая. Котят мы утопили один раз и - сразу на дискотеку. А чужих машин, детей и стонущих подруг кругом - пруд пруди. Если полностью вытеснить не удается, на поверхности сознания остается не факт, а неприятное чувство. Чаще всего про него говорят: «раздражает». «Меня раздражает, что они, что она, что он…». Вариант того же явления - внезапно испорченное настроение. Не то, что раздражает (чужая машина, малыш, подруга), а просто стало в целом тоскливо. А знаете, почему тоскливо? Один шаг остается до сложного или печального признания о самом себе (я - лузер, у меня нет детей, я - одинок), и делать его не хочется.

Что же такое проекция? Это удобный способ временно избавиться от чувства, которое вызывает нечто вовне, что нельзя поменять. А именно - приписать его (чувство) внешнему объекту. Стратегически это провальный ход, как и в целом проецирование - провальная стратегия. Но для сиюминутного комфорта подходит.

Как это выглядит? Да очень просто. «У ребят дорогие машины потому, что они злые и… (чайная ложечка рационализации) беспринципные»; «Ишь, как злобно на меня посмотрел папа того плачущего младенца, понимает, что мы, независимые чайлд-фри, терпеть не можем этот вездесущий детский крик». Ну, про стонущую подругу соседа за стеной я даже и сочинять ничего не буду, это вы уж сами.

Мимо едет BMW X4, и за эти пятнадцать секунд ты не успел себе выцарапать глаза. Кто-то гуляет по парку с малышами, а тебе - возвращаться в свой тихий и пустой дом. У кого-то за стеной стонет подруга, а тебе снова…
Ну а уж довольная гей*-пара идет за ручки держась и не боится, вообще ни в какие ворота не лезет 🙂

А чужих машин, детей и стонущих подруг кругом - пруд пруди.

А представляешь, геи* буду кругом ходить, и гомофобы будут как-бы спрашивать себя - если эти мужчины, то мы тогда кто?
То есть это все о границах.

Чаще всего про него говорят: «раздражает». «Меня раздражает, что они, что она, что он…».

Да, раздражает что по улицам ходят и "пропагандруют" своим присутствием.
 
Последнее редактирование:
к тому-же выяснили что гомофобия часть мужской идентичности, то есть идентичность мужская несамодостаточна - нужно относиться плохо к ЛГБТ**, гомофобить для того чтобы чувствовать себя мужчиной.
Откуда тогда берется гомофобия у женщин?
А то мне за примерами женской гомофобии далеко ходить не надо - бабка после каждого репортажа по госТВ на тему "Запад стремительно загнивает из-за пе**ков, и рассеюшку пытается за собой в бездну утащить" потом в разговоре с сестрой то и дело выдает речевки на тему "ууухххх проклятый Ельцин, статью отменил! Фффсех пересажать, а лучше в психушки принудительно позакрывать! Вот в совочке все высокоморально было - мужики в трусах по улице не ходили, бабы в платьях ниже колен ходили, никаких этих мини-юбок, и ВСЯ ГОЛУБИЗНА ТИХО СИДЕЛА И НЕ ВЫЛАЗИЛА!"
 
Откуда тогда берется гомофобия у женщин?
А то мне за примерами женской гомофобии далеко ходить не надо - бабка после каждого репортажа по госТВ на тему "Запад стремительно загнивает из-за пе**ков, и рассеюшку пытается за собой в бездну утащить" потом в разговоре с сестрой то и дело выдает речевки на тему "ууухххх проклятый Ельцин, статью отменил! Фффсех пересажать, а лучше в психушки принудительно позакрывать! Вот в совочке все высокоморально было - мужики в трусах по улице не ходили, бабы в платьях ниже колен ходили, никаких этих мини-юбок, и ВСЯ ГОЛУБИЗНА ТИХО СИДЕЛА И НЕ ВЫЛАЗИЛА!"
Тоже проблема границ. Обычно, женщины воспринимают геев* как конкурентов. Что они "наших мужиков заберут", это когда женщина в себе не уверена. Ну и то что ты написал -влияние телевизора. Большинство людей просто повторяет то что им часто говорят.
Кстати нагуглилась очень хорошая статья кажется

 
Сестра у бабки такая же. Я уже как-то рассказывал, как сестра бабки на поминках другой, умершей сестры, как-то умудрилась перевести разговор на обсуждение просмотренной по госТВ передачи про "В Европах то пе**ков брачують, саффсем аталерастились!", в итоге потом все поминки люди за столом обсуждали не покойную сестру, а "загнивающую гей*ропу".
Мне так противно было, я даже из-за стола ушел, не смог там находится.

А потом Док еще удивляется, почему это я так на политике зациклен... Так если рядом живет бабка, потребляющая каждый день сначала шоу "время покажет", а потом "60 минут", и пересказывающая все это своей сестре по мобильному, приправляющая отборными ругательствами, иногда матюками в адрес "клятого Запада" - как тут не погрузиться в политику и отвлечься от нее?!
 
Тоже проблема границ. Обычно, женщины воспринимают геев* как конкурентов. Что они "наших мужиков заберут", это когда женщина в себе не уверена.
Да, в женской идентичности гомофобии тоже немало.

ИМХО, дело все таки не в гендере, а в культуре. В античных Фивах гомосексуальность никак с маскулинностью не конфликтовала. Да и сейчас, к примеру, в Таиланде вряд ли есть острый конфликт гетеро-мужчин с ЛГБТ**, потому что менталитет другой.
 
  • Like
Реакции: Ira
ИМХО, дело все таки не в гендере, а в культуре. В античных Фивах гомосексуальность никак с маскулинностью не конфликтовала. Да и сейчас, к примеру, в Таиланде вряд ли есть острый конфликт гетеро-мужчин с ЛГБТ**, потому что менталитет другой.
Как раз про это написано в той статье. Просто гендер часть культуры. В западной гомофобия входит в гендер мужской а в буддистских странах нет, и там быть мужчиной не значит быть гомофобом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху