• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Воу. Эта логика ничем не лучше поехваших христиан, которые считают любого представителя ЛГБТ** - воплощением зла и того, что написано в Библии о Содоме с его жителями.
...и что любопытно - подпадает под статью , возможно? Но я согласен мириться с этим даже, - но если не будет публичных призывов к ненависти к ним.
 
Воу. Эта логика ничем не лучше поехваших христиан, которые считают любого представителя ЛГБТ** - воплощением зла и того, что написано в Библии о Содоме с его жителями.
Разница есть и очень существенная.
Ориентация - это что-то либо вообще неизменяемое (к чему я склоняюсь), либо что-то крайне сложно изменяемое (да и то, может быть, когда-нибудь лет через 500, когда изобретут вакцину/таблетку, позволяющую переключать направленность влечения, но дико дорогую и с массой неприятных побочек. Да и то не факт, что изобретут).

А гомофобию вполне можно поменять чтением научных статей. Было бы желание.
 
...и что любопытно - подпадает под статью , возможно?
Придется вносить изменения в закон, и к стоящей особняком религии и к неизменяемым параметрам, вроде расы и национальности, добавлять еще такой изменяемый параметр, как взгляды/убеждения.

А это уже открывает интересные правоприменительные перспективы. Например, либералы в целом и сторонники Навального в частности, теоретически, получат возможность засудить по 282 "потриётов" оскорбляющих их в СМИ и в соц.сетях. То есть словечки типа "либераст" станут не просто моветоном, но и подсудным делом.

Пойдут ли властьимущие РФушки на такое? Сомневаюсь.
 
Мне могут быть противны гетеро и гомо отношения. Возможно меня классифицировать гетерофобом и гомофобом.
Может асексуалом?

Вот было бы независимые исследования про ориентацию - почитал бы с радость, особенно если они будут доступные.
Что такое "независимые исследования" и как оценить степень "независимости" исследования?

"Независимое" - это которое проведено не на чьи-то деньги и не на государственный грант, а просто "за спасибо"? Таких нет и не будет. Исследования - штука ооооччень дорогая.
 
Разница есть и очень существенная.
Ориентация - это что-то либо вообще неизменяемое (к чему я склоняюсь), либо что-то крайне сложно изменяемое (да и то, может быть, когда-нибудь лет через 500, когда изобретут вакцину/таблетку, позволяющую переключать направленность влечения, но дико дорогую и с массой неприятных побочек. Да и то не факт, что изобретут).

А гомофобию вполне можно поменять чтением научных статей. Было бы желание.
Дело не в этом 🙂
Цвет кожи поменять сложно, как и хм, место рождения 🙂
Но есть те, кто ненавидит по месту рождения или цветам кожи.
Не важно - белой, черной или ещё какой...
Дело в ненависти.
Нехорошее это дело.
Имхо.
 
До этого еще далеко, как по мне.

Пример с фармой. Независимые от того, понравится ли эти исследования производителю новоиспеченного препарата. Просто с финансовыми связями напишут в побочных эффектах "эмоциональная неустойчивость" вместо "значительный риск суицидального поведения". Один хочет, чтобы препарат "выстрелил". Второй, чтобы препарат провалился и его фармфирма взяла пальму первенства. В независимых исследованиях такого нет, ИМХО.
А Библия почему у тебя вызывает доверие? Она явно не продукт "независимых исследований".
 
Дело не в этом 🙂
Цвет кожи поменять сложно, как и хм, место рождения 🙂
Но есть те, кто ненавидит по месту рождения или цветам кожи.
Не важно - белой, черной или ещё какой...
Дело в ненависти.
Нехорошее это дело.
Имхо.
А я не про место рождения.
Я про взгляды. Гомофобия-крайне мерзотная идеология, независимо от места рождения её носителя.

Независимые от того, понравится ли эти исследования производителю новоиспеченного препарата.
Исследования зависят от тех, кто их финансирует.
Их может финансировать на компания, например Pfizer какой, а государство, скажем норвежский минздрав.
Насколько такое исследование будет независимым?

P.S. Ксения верно пишет - библия совсем не "независима".
Скажу больше: Почти всё, во что ты веришь в жизни - не является результатом "независимых исследований".
До этого еще далеко, как по мне
Ну если тебе неприятны как гомо так и гетеро отношения - то есть 2 варианта: 1. Ты асексуал. 2. Тебя влечет к чему-то другому ( "парафильному", как бы сказал Пользователь ).
 
Ага 🙂
Первое - оказывается пассивных сажали чаще. Бред, но факт .


Были бы Вы юристом - было бы весьма полезно и любопытно.
Но Вы не юрист.
Пока что 🙂
Это цитата из статьи на "Медузе"? 🙂
Помню ту статью. Мне понравилась, хорошая.
 
Верно. Я за то, чтобы были обнародованы все результаты исследований - нравится ли это производителю или нет.
То есть за публикацию неоконченных исследований?
Как только производитель замечает, что исследование пошло "не туда" - он говорит "Все! Денег больше не дам!" и работа останавливается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху