• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
задумаешься о том, какие навыки может развивать и развивает скалолазание
Какие?

Помогает в противостоянии в одиночку шестерым? Нет.

Дает умение дистанционно читать мысли и узнавать планы собеседника?
Тоже нет.

А что тогда?
 
Аргументы, обоснование?
Ок.
Начнём с того, что Уил нарисовал печальную картину, приехал к нему из Салехарда парень, с которым они подружились и захотели познакомиться поближе. И пошли они....в привокзальное кафе.
Идти больше некуда, не к бабушке же идти!
Это был исходный посыл..
Я нарисовал себе эту картинку и сообщил ,что гостиница в маленьком городке, на неделю - сумма не-принципиальная для сварщика из Салехарда.
Далее были примерные расчёты и предложение Уилу посмотреть на мир...не с позиции нищего. Раз уж он анализирует поведение другого, обычного человека.
Далее - Уил согласился, что в Салехарде с деньгами неплохо...но всё его городе - всё равно всё плохо, в том числе сварщику!
Я напомнил, что есть такое понятие , как многоходовка - то есть научиться профессии у себя и ехать работать в другой город, в другое место - обычная практика.
Это на тему - откуда взялся Салехард.
Я не приглашаю Уила туда, а на эту идею Вы обрушились в первую очередь. В такой форме, с которой Уил не мог не согласиться.
Я не знаю, чего было больше - стёба над "непонятливым", или ещё чего...или в самом деле не поняли треда.

Далее.
Речь про самооборону.
Я ответил (вроде бы) - про свои ощущения и впечатления. Вы прокомментировали терпимо, и про тренера-идиота (бывает), и про нападение трёх дрлиганов на одного гея-боксёра...
Но речь шла о другом!
Что "подставные свидания" - не ждут человека, который подружился с хорошим парнем, сблизился заочно с ним, и теперь идёт на очную встречу.
БИ, самоооборона, в том числе в версии Ганзы - это не "рукомашество с ногодрыжеством" - а умение расчитывать свою позицию, силы, действия, умение избежать неприятностей. а не ...выбить больше зубов, чем враги..

Потому, в немаленьком списке занятий в местном Дворце спорта - я и выбрал скалолазание. Я - для себя. И обосновал. Если бы я жил в тех условиях и был бы таким же...неразвитым, неловким - это было бы _для меня_ оптимальным выбором. И рассказал об этом.
Уил...похоже знает о скалолазании - примерно столько же ,сколько о малярном деле (напомню предполагаемый "учебник толщиной с инструкцию для телефона Нокия")...
ПОтому от него был сарказм и - непонимание.
Увы.

Вы не поняли тоже. и увы - не поняли трагедию Стивенса.
Никуда она не ушла у Стивенса. Почему-то. Не по тем горкам лазил? Или война (драка) и лазанье по кирпичам - разные вещи. Почему Кличко дрался с Фьюри, а не с Месснером?
ВОпрос хороший, спасибо. Но - показывает непонимание, отчего у Стивенса собственно была его проблема..
Отчего он, как _парафилик_ выбрал лечение невроза с помощью перфекционизма.
Автор - понимал, очевидно, важность этого направлении в воспитании "спортивными отцами" и последствия такого воспитания.
Вы, по сути - тоже понимаете, имхо.

Про повышение риска суицида - да, само собой - если просто "взять_готовую_ личность" Уила и перевезти в Салехард...
А вот если поставить более реалистичные задачи, социализацию во время учёбы, во время работы дома, хоть поваром, хоть сварщиком - и при успехе этого - в Салехард поедет совсем иной Уил. И физически, и умственно и душевно.
И будет в этом случае - совсем иной результат...

Про гей*-клубы Салехарда...это вишенка на торте , с позиции ВАшей и Уила?
А по мне - как требование свежих фиалок на вершине Эльбруса для "заказывающего" восхождение на эту гору.
"Ну, раз нету фиалок - я не буду пользоваться этой идиотской фирмой!" - примерно такой вывод может сделать "заказчик" и даже будет считать возможным выразить это в форуме сарказма.
Каким....глупцом он себя при этом выставит....я даже представить не хочу.
И Вас не хотел бы видеть в подобной роли.
 
Какие?

Помогает в противостоянии в одиночку шестерым? Нет.

Дает умение дистанционно читать мысли и узнавать планы собеседника?
Тоже нет.

А что тогда?
Если Вито поддержит и эти "железные" аргументы...ой.
:censor:
 
Какие?
Помогает в противостоянии в одиночку шестерым? Нет.

Почему нет? У меня была знакомая скалолазка, кстати. Мускулатура у неё была обалденная. И силы было немеряно. Думаю, в противоборстве с двумя-тремя парнями она вполне могла бы им накостылять, хотя да, несколько фингалов она бы тоже словила. Но это частности. Скалолазание даёт большую силу, потому что это интенсивная физическая тренировка на большое количество групп мышц.

Дает умение дистанционно читать мысли и узнавать планы собеседника?
Тоже нет.
А что тогда?

При чём тут чтение мыслей? Это просто-напросто мозги развивает, потому что хочешь - не хочешь, а на скале надо смотреть, куда ногу ставить и за что хвататься, и быть внимательным, и думать.
 
Про гей*-клубы Салехарда...это вишенка на торте , с позиции ВАшей и Уила?
А по мне - как требование свежих фиалок на вершине
У Вас же вроде нет проблем с математикой, Док?
Составьте, хотя бы примерно, такую... смету.

Вот есть сварщик из Салехарда, который гей*, хочет и в РФ знакомиться, и в Канаду уехать.
Вот есть его зарплата, которая являет собой 100% его дохода.
Теперь посчитайте, примерно, сколько денег уйдет у него на все, что Вы предлагаете.
Загибаем пальчики:

1. Откладываем с зарплаты в кубышку тысяч так 25 в месяц на будущий авиабилет в Канаду и первое время жизни там.

2. Вычитаем сумму билетов на регулярные железнодорожные поездки/авиаперелеты до ближайшего гей*-клуба ( сумма тоже приличная, 30-50К за один билет).

3. Вычитаем сумму суточного пребывания в отеле с периодически приезжающим в Москву нищим пареньком, у которого денег только на автобус. ( Сутки в гостинице в мелком егорьевске от 2500р.и выше, я узнавал. В Москве, ясен перец, еще выше.)

4. Вычитаем расходы на всевозможные курсы: английского языка/самообороны/повышения квалификации сварщиков/психотерапевта для повышения социализации. Тоже 30-50К в месяц набежит.

5. Вычитаем оплату ЖКХ. В северных районах, типа Салехарда она существенно выше, чем в Егорьевске, Москве или Волгограде. Еще 20-25К от суммы.

6. Вычитаем повседневные бытовые расходы на мобильную связь/Интернет/ТВ/еду/одежду. Еще 25-30К расходов.

7. Вычитаем резерв на что-то срочное, вроде поломки телефона/ноута. Еще 20-40К.

Ну, что там в итоге получилось? Насколько сильно надо будет влезть в долги сварщику с салехардской зарплатой, чтоб все это оплатить?
 
Если Вито поддержит и эти "железные" аргументы...ой.
:censor:
Тоже не знаю что сказать, Док. Я наверное Вас сегодня расстроил. Возможно извинения Вам пока покажутся не к месту, но прошу меня за нападки простить.
Что касается планов Ваших в сравнении с Уилом - то это Ваше мировоззрение, в моделируемой ситуации. Не то как Уил в действительности себя чувствует. Когда полощет желудок, хочется принять средство от отравления, а не говорить о новой сети магазинов здорового питания.

Возможно я вырвал из контекста рад упоминаний, поэтому получилось как в посте про ученого.
Я думаю у Уила есть только возможность учиться у форумчан тому, что они сами умеют. Ни о каких поездках можно не загадывать. Даже в модели.
Хотя я могу ошдрься.
 
Для милиции, военных (не всех), для ДНД и так далее.
Ппо милицию и военных знал. Про ДНД первый раз слышу.

У меня была знакомая скалолазка, кстати. Мускулатура у неё была обалденная. И силы было немеряно. Думаю, в противоборстве с двумя-тремя парнями она вполне могла бы им накостылять, хотя да, несколько фингалов она бы тоже словила.
Кроме скалолазания, видимо, чем то еще занималась?


При чём тут чтение мыслей?
При том, что принимая чье-то приглашение на встречу в Интернете - есть ооочень большой разброс вариантов, кого ты в итоге встретишь: действительно ищущего любви парня или шестерых отморозков с кастетами, а то и травматами.
И это задачка посложнее, чем "куда встать на скале".


от четвертого пункта немножко офигел - столько всего надо успевать.
Да, планов громадьё.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху