• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Жужу привет. Хочу извиниться за то что тебе тогда неприятное написала и с Вилом обсуждала гомофобию твою (это не от негатива к тебе а просто непонятно получилось для меня. А про неприятное сравнение - просто по запарке, на самом деле я так про тебя не думаю. Подумала что люди могут иметь любые мнения и представления, и если они отличаются это не повод для злости или неприятных эмоций. Просто ситуация напряженная поэтому иногда эмоции вылезают.
 
У меня нет никакой гомофобии. Не знаю, зачем ты врешь, когда извиняешься.
Я неправильно выразилась - я обсуждала то чего нет, просто удивилась что ты процитировала цитату с того ресурса.
 
@dok34.ru а можно применить какие-то санкции к участнику, который наговаривает и манипулирует, даже когда показательно извиняется? Хотя бы просто чтобы человек не мог писать у меня в теме? Буду благодарна, если что-то можно сделать. Спасибо.
Жужу, я не отношусь к тебе плохо. Прости еще раз, просто были эмоции и непонимание.
 
@dok34.ru а можно применить какие-то санкции к участнику, который наговаривает и манипулирует, даже когда показательно извиняется? Хотя бы просто чтобы человек не мог писать у меня в теме? Буду благодарна, если что-то можно сделать. Спасибо.
Ну, дать Предупреждение можно.
Другое дело, что возможно Ира пояснит, что имела в виду, и там не будет наговора.
Может и будет - типа так называемого "извинения", "извини, я же не знал, что ты сволочь и дурак, когда говорил сгоряча в прошлую пятницу! Я больше не буду так говорить!"- формально он извинился и даже пообещал что-то. А реально...за такое канделябрами было положено стучать 🙂
Я только пришёл, сейчас прочитаю - тут две-три странички, не так много.
 
Мне в этом плане помогла подруга. Мы уже давно не общаемся, но я за многое ей благодарна. У неё была младшая сестра, и мб поэтому она в 15 лет была уже прямо взрослая. Она говорила, что это нормально, если у тебя не получится, но ты для себя будешь знать, что сделал всё возможное для достижения цели. Даже если не смог, знаешь, что выложился на полную, все шансы использовал. И не будешь корить себя "а что если...". Этот подход в итоге помог мне прийти к мысли "Нерешаемых проблем не бывает". И правда так.
Это да. Подход этот я называю научно Методом последовательных итераций и применяю часто, регулярно. Он же - метод Вити-Вити, метод Вити Малеева (по литературному герою Н.Носова).
Логика его понятна взрослым - но непонятна многим детям...и процесс взросления у них связан как раз с приобретением данного навыка.
Когда не вышло сразу - отошёл , без паники...обдумал - и снова попробовал, получилось.
Не получилось и на второй-третий раз - задумался, может это и не очень надо?🙂 И знаешь, что полученный опыт ценен, или даже бесценен.
Некоторые вещи можно получить, научиться лишь в условиях реального рабочего стресса, угрозы банкротства или ещё чего нежелательного. Но!
Дети, выросшие в абсолютно благополучных условиях (2-3 поколение устойчиво состоятельных людей) не имеют того запаса прочности против стрессов, в сравнении с детьми, чьи семьи пережили разорение, банкротство - а затем смогли вновь подняться на примерно желаемый уровень.
Не будет мыслей о суициде у людей, которые нажили несколько состояний, разорились несколько раз, и вот очередной раз. Или даже у детей , которые помнят, как папа был бедным, озабоченным даже, грустным - а затем и весёлым стал, и перестал горевать о деньгах и так далее..
Его личный опыт подразумевает "буду как папа, тоже это и это преодолею, пойду сложный период и буду счастлива!"...
 
Ну я не совсем согласна про часть с потерями. Это смотря насколько wealthy семья. Если это миллиардеры, то мб. Если просто обеспеченные люди выше среднего, то зависит от воспитания и того, насколько детей близко пускали к бизнесу. Бизнес это часто риск, эксперименты на большие суммы. А мышление бизнесмена это вещь особая, этому надо учиться либо на примерах, либо на ошибках. Но на примерах лучше.
Лучше 🙂
Но закалка, а речь именно о ней - приобретается на опыте 🙂
Положительный опыт бизнеса - это тоже опыт. Не голые примеры ...хм, выпускника МБА или что там в спаме регулярно сыпалось 🙂
Если что, это я не себя пытаюсь выгородить, папа два раза был на грани "все потерял". В первый раз я была мелкая, второй уже постарше, ближе к подростку.
Да, я чую по ... бойцовским качествам, в хорошем смысле слова, по способам мышления...не считая его остроты, которая крутая :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху