• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Ну что, рубль "присел зашнуровать берцы"? -0.1 млрд сальдо торгового баланса, сейчас ставку будут поднимать.
Мой папа и вся его тусовка на низком старте продавать валюту и после покупать облигации на полученные рубли. За год доходность будет высокая.
Но продавать валюту надо строго после повышения ставки. Не до.

Не является инвестиционной рекомендацией.
 
Мой папа и вся его тусовка на низком старте продавать валюту и после покупать облигации на полученные рубли. За год доходность будет высокая.
Но продавать валюту надо строго после повышения ставки. Не до.

Не является инвестиционной рекомендацией.
Это предполагает, что курс поднимется принципиально выше, чем он был до сообщения о повышении, верно?
Согласен.
Если/когда поднимется.
Тут я прогнозировать не буду, ибо не умею 🙂
 
"Один чел разложил ситуацию. В июле , кто-то начал выставлять на срочном рынке в пять раз больше контрактов на покупку валюты и делал это постоянно разгоняя ценник на нее и этот игрок , знал, что по рукам от ЦБ ему не прилетит и за рубль оттуда впрягаться не будут ,заодно гнал российский фондовый в стратосферу и разгружался там припасенным при обвале после обьявы мобилизации. Кто-то хорошо заработал баблишка при общем договорняке. Карманы одних, важнее карманов других"
...процитировал не моё.
Далее:
"История покупок валюты на срочном рынке с июля вам в помощь. Или вы думаете 500 тыс контрактов при средней за весь день в 60-100 тыс и выставляемых за 10-20 минут, это не крупный спекуль? А временной отрезок и постоянство загона валюты только вверх , от того , что не ссыт и большие яйца? Рубль бы мог быстро укрепиться и этот кто-то, присел бы на бутылочку с кучей подешевевшей валюты. Но так же не произошло, до вчерашнего заявления , что курс рубля несет нестабильность и риски. Там сверху постучали и лавочку начали прикрывать. Сегодня ждите падения фонды"
...не знаю, но интересно🙂
 
"Один чел разложил ситуацию. В июле , кто-то начал выставлять на срочном рынке в пять раз больше контрактов на покупку валюты и делал это постоянно разгоняя ценник на нее и этот игрок , знал, что по рукам от ЦБ ему не прилетит и за рубль оттуда впрягаться не будут ,заодно гнал российский фондовый в стратосферу и разгружался там припасенным при обвале после обьявы мобилизации. Кто-то хорошо заработал баблишка при общем договорняке. Карманы одних, важнее карманов других"
...процитировал не моё.
Далее:
"История покупок валюты на срочном рынке с июля вам в помощь. Или вы думаете 500 тыс контрактов при средней за весь день в 60-100 тыс и выставляемых за 10-20 минут, это не крупный спекуль? А временной отрезок и постоянство загона валюты только вверх , от того , что не ссыт и большие яйца? Рубль бы мог быстро укрепиться и этот кто-то, присел бы на бутылочку с кучей подешевевшей валюты. Но так же не произошло, до вчерашнего заявления , что курс рубля несет нестабильность и риски. Там сверху постучали и лавочку начали прикрывать. Сегодня ждите падения фонды"
...не знаю, но интересно🙂
Док. Опять эти дешовые вселенские заговоры. Этот всесильный "этот кто то". Вообще то есть объективные причины. Страна в серьезном кризисе. Разорванны торговые связи, дипломатические. Огромные расходы бюджета, дифицит валюты.
Их уж этот "кто то"

Вон уже повысили ключевую ставку. А это приводит к снижению темпов экономики, дорожает кридит.
Теперь ещё нужно сокращать бюджет по хорошему. И сокращать его можно сейчас только за счёт социалки.

Нет. Это не крупная спекуляция . Это закономерность.
 
Док. Опять эти дешовые вселенские заговоры. Этот всесильный "этот кто то". Вообще то есть объективные причины. Страна в серьезном кризисе. Разорванны торговые связи, дипломатические. Огромные расходы бюджета, дифицит валюты.
Их уж этот "кто то"
Сие мне не ведомо 🙂
Но проверить можно:
"История покупок валюты на срочном рынке с июля вам в помощь"
Выше - расшифровка, на что смотреть.


Вон уже повысили ключевую ставку. А это приводит к снижению темпов экономики, дорожает кридит.
Это да.
Замедляется экономика, если я правильно понимаю.



Теперь ещё нужно сокращать бюджет по хорошему. И сокращать его можно сейчас только за счёт социалки.
...или чуть погодя снова ставкой поиграться?

Нет. Это не крупная спекуляция . Это закономерность.
Возможно, опять же не спорю .
Но то, что проверяется, если проверяется - интересно🙂
 
Это предполагает, что курс поднимется принципиально выше, чем он был до сообщения о повышении, верно?
Согласен.
Если/когда поднимется.
Тут я прогнозировать не буду, ибо не умею 🙂
Нет, когда поднимут ставку, доллар чуть осядет. До повышения у него есть потенциал роста, после повышения - нет.
Это вообще известная схема заработка на очередном российском треше, раз в 5-7лет стабильно удавалось это проворачивать. Многие этим пользуются.
 
Нет, когда поднимут ставку, доллар чуть осядет. До повышения у него есть потенциал роста, после повышения - нет.
И ещё когда поднимают ставку, облигации становятся дешевле. Выкупаешь их за копейки, потом ещё купончик с них. Так на 100% прибыли можно выйти.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху