Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Нет, было не так. Степанова взяла интервью у транс-девушки. И вообще не говорила ничего трансфобного. ира просто на ровном месте решила сказать, что транс-ж больше женщина.
Да, наверное типа для тебя что Степанова, что девушка-транс, одинаково не холодно и не жарко. Была б ты лесби то мож по другому воспринимала.
А для аутогинефила несколько меняет расклад.
 
Я за тебя радуюсь аж подпрыгиваю, только я это принимать не собиралась и много раз просила так не делать. Я не понимаю, почему я в итоге мразь и вообще тварь, а ира снифига все равно хорошая.
Я очень сильно хочу дружить с тобой и общаться. Очень. И мне было очень больно, когда ты меня вчера посылала. Я в четверг был как выжитый лимон после защиты маг. диссертации, интеллектуального и эмоционального истощения, нехватки сна в течение последних недель, и пр. хотела очень, чтобы форумчане, в особенности ты меня приласкала, потому что для меня это было важно...Но я была не в форме, уставшей, истощенной. Ты тоже. И мы не смогли смягчить, к сожалению, нарастающее напряжение, ну и пошло, поехало. Мне жаль, что так получилось.

Почему иру в её уебанских поступках все любят.
Неа, ты не права. У меня много конфликтов с ней было, похлеще, чем с тобой. Также у нее были конфликты с Кристиной и Доком. У меня с ней близкие отношения сложились, это да. Но далеко не сразу.

Ну блять спасибо спутник что назвал это манерой.
Жужу, мы пока только узнаем друг друга, дименсии, измерения. Экспериментируем, пробуем. И в процессе экспериментов тестируем границы друг друга, кто на что способен. Так познаем себя и окружающих. В итоге общая картина складывается. Просто ты человек относительно новый, не все твои дименсии изучены. Да, я увидела вчера очень уязвимого, сенситивного и мягкого человека, который хочет дружить. Прям явно это почувствовала. Раньше я к тебе еще немного настороженно относилась. Хорошо, что ты отматерилась на меня и послала меня на три буквы. Я очень рада этому, так как ты себя тем самым показала очень уязвимый. Ну и мне был урок (так мне и надо) , я реально вчера рыдала и мне было больно, также я твою боль прочувствовала. Человек, который так ведет себя, как не странно, уязвимый, показывает свою слабость, открывается. А когда он непроницаемый, вечно спокойной, кто знает, что у него за душой?
 
А когда он непроницаемый, вечно спокойной, кто знает, что у него за душой?
Вот кстати лучше таким быть. Никому ничьи заносы, слезы и проблемы не нужны. Только родителям ты нужен просто так, с неудачами, рвотой, инвалидностью и нюнями. Да-да, тонкая душевная организация, которая мешает и тебе, и окружающим.
Где твёрдо - не кусают. Кусают там, где мягко. Именно такой непрошибаемой я и стремлюсь быть.
 
Вот текст писала на эту тему.

Ты не имеешь права уставать. Ты должен быть лучшим.

И нет, я не собираюсь сейчас писать воодушевляющий пост про то, что себя надо жалеть, беречь и по головке гладить.

Если у тебя не хватает сил, ты слабое звено. Общество не обязано учтиво останавливаться и принимать во внимание твои проблемы и неурядицы. Мир сильнее, и это совсем не значит, что он пытается тебя сломать. Если ты ломаешься, проблема в тебе.

У тебя нет трех лет на психотерапию. Работодатель не должен понимающе кивать на двухлетний пропуск в твоём резюме по причине депрессии. Твой партнёр не обязан терпеть твои истерики.

Мы все хотим здорового цельного человека без детских травм. И даже самые несчастные и сломленные из нас готовы связать свою жизнь с таким же только ради вторичной выгоды «Я такой хороший, я всем помогаю». Незаменимых нет. Вы заменимы как работник, как любовник и даже как друг. Когда вы спотыкаетесь, люди подадут вам руку. Но если вы требуете, чтобы вас за эту руку тащили за собой, вы переоцениваете свою важность.

У меня анемия. Мне трудно доживать день до конца. Чтобы общаться с людьми и выполнять дневные задачи, мне нужно ещё больше усилий. Иногда я устаю так сильно, что не могу дойти до магазина вечером, а домашнюю работу выполняю утром, до рассвета. Иногда мне трудно смеяться.

У меня не весёлый опыт из детства, который сделал меня закомплексованной девушкой с повышенной тревожностью. Чтобы красить глаза ярко-розовым и надевать шорты, мне нужно прикладывать усилия.

Прошу ли я особого отношения? Нет. Я выкручиваюсь и делаю всё, что могу в той позиции, в которой я нахожусь. Мы все сосредоточены на себе, состоим из чужих мнений и не стремимся к глубокому анализу. Это нормально.

Не ждите поблажек от мира. Если вы не выдерживаете, снизьте ожидания и запросы. Вы слабое звено.
 
doc34.ru написал(а):
кому говорю ,твержу про "задверку", про БДСМ при появлении у Иры субличности "Папы И"? :)
Ну ок.


doc34.ru написал(а):
Это означает, что поведение Иры цепляло ВАс и было _точно_ небезразлично.

Так?

Я вроде прямо про это говорю и не скрываю.

doc34.ru написал(а):
Я знаю об этом. А Уилу Вы это не докажете :)
Я не отношусь к Уилу плохо, просто это не тот человек, чьё мнение мне бы захотелось воспринять серьёзно. Он не глупый вроде как, память хорошая на интересующие темы. Но вы же понимаете, что это как если бы первоклассник сказал, что тётя Жужу - дура. Ну я бы посмеялась, ну так, по-доброму, без усмешки.
Да-да, тут вы можете сказать и про Иру в духе "ой вэй а что же мы с таким подходом к ней не относимся". Но я уже сказал, что на Иру у меня какая-то проекция.


doc34.ru написал(а):
Выбор Ваш.

Лучше делать то, что хочется. ЧТо Вы решили делать.

Сами - а не под давлением Дока, Иры или ещё кого...
Если бы у меня за плечами не было нескольких лет терапии, я бы и не понимала, откуда это желание и считала бы его истинно своим. Но психологизированный и склонный к губительной рефлексии человек. Другой на моем месте сам бы не понял, зачем он что-то пишет. Но я себя понимаю.



doc34.ru написал(а):
Хм, а я говорил и говорю ,что в этом она _грубо_ ошибается :)

Спасибо.



doc34.ru написал(а):
Конечно не прощает.

Это вроде очевидно? Я об этом которую неделю\месяц\год говорю :)

Ксюше и Данте с Уилом - что их особенности не дают им право вести себя антисоциально, вредоносно.

И Ире - что её поведение _периодически_ становится _крайне_ давящим, агрессивным и _вероятно_ приносит её некое удовольствие...
Это кстати очень важная тема. И действительно для многих актуальна. Я стараюсь не прикрываться ничем. Кроме моментов, когда понимаю, что человек поведется на мои оправдания, тогда могу использовать их. Осознанно. Но лучше научиться не отговариваться ничем. Включая депрессию и тревожное расстройство.




doc34.ru написал(а):
:)

Я твержу в одной комнате, Вы - слушаете в другой? :)

Та может быть.


doc34.ru написал(а):
нет :)

Отцу если надо было и правда доказывать - это не совсем тот человек, каким он является...

Не надо было - и это Вы понимаете всё лучше, с каждым годом, так?

Так. Сейчас объясню мою философию психологии, жизни и преодолений.
В целом. Да, я понимаю, что доказывать что-то кому-то - это ай ай ай и вообще не по фэншую. Но. Я понимаю, что я уже сформировалась и выросла. Это те условия, из которых я действую. Я могла бы всю жизнь плакать и обижаться на отца, злиться. Я решила использовать злобу во благо себе. Я просто понимаю, откуда мотор работает, когда он уже заглохнуть должен был давно, и я должна была выгореть.
У меня ко всему такой подход. Да, ты родился и вырос в таких условиях. Да, может быть это можно поправить глубоким дзен-буддизмом и тысячами часов тепарии. А если нет? Я попробовала и до сих пор работаю с психологом. Но это надо мою личность стереть и полностью переделать. Тогда фигура отца перестанет грозной тенью навесать надо мной. Но она нависает. А жизнь идёт. Не надо ныть, надо действовать. Выкручиваться.
Ну родился ты в России. Ну смирись. Смирись, что тебе будет трудно, что придётся прикладывать больше усилий. И прикладывай их.
Родился в бедной семье. Ок, это исходные данные. Можешь всю жизнь говорить, что ничего не добился, потому что родители не подарили тебе квартиру на 20 лет. А можешь сжать кулаки и вытащить себя из бедности.
Тебя унижали одноклассники. Ну они мрази, это не обсуждается. Но ты можешь выбрать - быть тебе злой букой после этого или не быть. Будешь ты всю жизнь говорить, что они тебе карму подпортили или на запале обиды достигнешь реально крутых результатов.

Терапия, психология это же не про "давай тебя исправим". Это про адаптацию того, какой ты уже есть. Не надо исправлять истероида, ему надо стать блогером и удовлетворять потребность во внимании на миллионную аудиторию. Невротика не сделать нормальным, можно только его тревожность снизить, похвалой и лаской. И направить его внутренние ресурсы на хорошую отвественную работу.

doc34.ru написал(а):
Значит - доказывали _себе_.

Своим спорам с ним.

Опять же. Кто-то на моем месте никогда бы не понял, что он что-то доказывает отцу. А я понимаю это про себя. И использую во благо.
Как если я вдруг начинаю кому-то завидовать, я использую зависть как мотивацию. Чтобы стать лучше. Хотя завидую я очень редко. Это у меня от мамы. Она вообще никому не завидует.



doc34.ru написал(а):
Ну вот эти слова, что Вы не видите своей ошибки - не видите, что ВАс считают на форуме (не считая Уила) умной, хорошей, доброй и так далее - это как? :)
Я в этом сомневаюсь.


doc34.ru написал(а):
Не надо мне что-то доказывать. Я и так знаю, что Вы умница, хороший человек и неспроста нравитесь Спутнику.

Та не нравлюсь я никакому Спутнику, че началось-то. Мой папа обожает, как я закатываю глаза. Девочка с глазами из самого синего "мда". Вот вам бы тоже понравилось, я вот щас их закатила.
 
Последнее редактирование:
Про игнор. Я стараюсь личное общение не смешивать с форумным, мне это тяжело и трудно, поэтому я стараюсь проводить границу. Так что это не про тебя история, не обращай внимания. И на форум я сейчас тоже нечасто захожу, потому что некогда. Происходят важные и серьёзные процессы, в которые я включён. Пик Великой Битвы на очень высоком уровне. Не последний, наверное, но первый серьёзный.

И кстати это было не извинения, а нормальный разговор по душам. И это правильно. Не думаю, что мы прям всё там прояснили, но мы дали друг другу обратную связь. Мне, кстати, нравится, как ты умеешь хранить чувство собственного достоинства и при этом остаёшься искренней.

Про Иру. Я не буду отрицать, что относится она к тебе недружественно, но чтоб вот прям гасить тебя и издеваться, измываться... Ну блин, ну, может, я чего-то не видел, но не надо думать, что мы тут прям кружком такие сидели и глазели, как она тебя в угол загоняет струёй воды из гидранта...
 
Про игнор. Я стараюсь личное общение не смешивать с форумным, мне это тяжело и трудно, поэтому я стараюсь проводить границу. Так что это не про тебя история, не обращай внимания. И на форум я сейчас тоже нечасто захожу, потому что некогда. Происходят важные и серьёзные процессы, в которые я включён. Пик Великой Битвы на очень высоком уровне. Не последний, наверное, но первый серьёзный.

И кстати это было не извинения, а нормальный разговор по душам. И это правильно. Не думаю, что мы прям всё там прояснили, но мы дали друг другу обратную связь. Мне, кстати, нравится, как ты умеешь хранить чувство собственного достоинства и при этом остаёшься искренней.

Про Иру. Я не буду отрицать, что относится она к тебе недружественно, но чтоб вот прям гасить тебя и издеваться, измываться... Ну блин, ну, может, я чего-то не видел, но не надо думать, что мы тут прям кружком такие сидели и глазели, как она тебя в угол загоняет струёй воды из гидранта...
А ну супер, я чищу чаты, которые не активны, иначе утону в их количестве. Значит, без обид.
 
Последнее редактирование:
Кроме моментов, когда понимаю, что человек поведется на мои оправдания, тогда могу использовать их. Осознанно.
В общении есть три линии поведения. Дракон. Принцесса. Рыцарь.
Дракона побеждает рыцарь.
Рыцаря побеждает принцесса.
Прицессу побеждает дракон.

Очень краткий конспект очередного корпоративного тренинга.
Это когда я в бизнес-газете работала. Нам присылали приглашения, а меня посылали отдуваться за всю редакцию. Потому что я всегда за любой кипиш. Когда завал, так и говорю друзьям: "Не предлагайте мне ничего, я же на все соглашаюсь".
Как хорошо было быть студенткой. В сутках было явно больше, чем 24 часа.
 
Я это не вижу так. Не знаю, что там было от души. Обычный разговор, ничего особенного. Приличный просто. И да, если бы я не написала с извинениями, он бы никак не состоялся. Поэтому просто извинения. Не более.
 
Последнее редактирование:
Покидать мемасы или видосы или извиниться, когда признаешь, что есть причина - это ок. Разговоры по душам это совершенно другая плоскость общения. Это можно очень маленькому кругу людей. Люди почему-то думают, что ты открытая, когда шутишь смелые шутейки или порядочно извиняешься. Нет. Это как раз для избегания "душевных" разговоров с кем попало.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху