Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Меня не воспринимают человеком, который может уволить или вызвать на ковёр. И, что хуже, начальником, который знает, что делает и куда ведёт людей.
Многие недовольны таким кадровым решением.
Сначала собираете информацию, мозгуете, и затем уже делаете. То, что знаете. Уволить можете, но не хотите пока. Вы же решаете, а не кто-то :)
Вы хозяйка этой кухни. Без истерики и разборок - хладнокровно думаете и затем действуете.
А мы маленько помогаем :))
 
И, что хуже, начальником, который знает, что делает и куда ведёт людей.
Вооот.
Первое, что могу отметить, так это то, что в твоём мышлении есть такие категории :) Они есть не у всех, не все об этом думают, не все это отслеживают.
А ты знаешь? Ты представляешь? Ты ставишь перспективные задачи?
У меня это как сеточка такая с пустыми ячейками. Есть примерный образ того, "как должно быть". И я пошагово, полуинтуитивно туда иду, заполняя ячейки.
Я ещё сравниваю это с настройкой музыкального инструмента, в котором люди - струны (ох как Дантес сейчас к этому прицепится, хахах). И вот я подбираю людей, выстраиваю цепочки взаимодействий, корректирую образ будущего... и попутно примерно намечаю, где у меня какая результативность должна быть, которую я могу представить где-либо.
Как-то так. У меня голова сейчас другим забита, так что я немного сумбурно пишу.
 
Меня не воспринимают человеком, который может уволить или вызвать на ковёр.
Ммм... а ты как относишься к тому, что ты делаешь? Ну к самой организации? Ты способна дать в табло за саботаж (я утрирую!)? Ну т.е. тебя возмутит чей-то косяк ленивый, например?
 
Мне тут проще :)
Я знаю, что у меня с художественным вкусом ...просто никак :)
И если я выбрал бесячий цвет, а мне об этом сказали - я просто учусь :)
Отмечаю в голове, что это бесячее, и начинаю интересоваться более нормальным :)
А если хочется именно этот цвет? Грустно жить в мире, где всё окружение подбирается не тобой и оно не твоё.
 
Всё окружение тебе подберут разве что в больничке. Квартирное житьё-бытьё к этому сводить как-то... неправильно, на мой взгляд. Так-то люди договариваются и на компромиссы идут.
 
Всё окружение тебе подберут разве что в больничке. Квартирное житьё-бытьё к этому сводить как-то... неправильно, на мой взгляд. Так-то люди договариваются и на компромиссы идут.
Вообще не сводил и не подразумевал этого. Как определить кому ВАЖНЕЕ выбирать например материальную культуру в квартире?
 
Ммм... а ты как относишься к тому, что ты делаешь? Ну к самой организации? Ты способна дать в табло за саботаж (я утрирую!)? Ну т.е. тебя возмутит чей-то косяк ленивый, например?
Я не знаю. В коллективе поставить на место коллегу - да. А на руководящей должности я была только раз, и то - это была краткосрочная работа с волонтёрами на FIFA.
Я обычно белая ворона, но на работе из-за этого не сталкивалась с травлей. Я просто сама по себе, но в то же время - в команде. Если надо для команды, я сделаю. Просто по-особому. И к себе тоже всегда требовала особого отношения - его и получала. У меня отлично выходит находить общий язык с начальством. И мне всегда - в учебе и на работе - можно было больше, чем остальным. "Я для себя решила, что я особенная. Можно? Мне можно. Я себе разрешила". При этом я не типаж яркого лидера и никогда не была "негласным лидером". Мне оно никогда не было нужно. Я могу прийти, обаять всех за три минуты и уткнуться в рабочий экран - и бога ради, не трогайте меня.
В общем, обычно такие как я в управленцы не идут. Странно всё это.
 
А ты знаешь? Ты представляешь? Ты ставишь перспективные задачи?
Пока нет. Я только начала, задачи оговариваю пока с моим уже начальством. У меня пока нет того имени, чтобы мне сразу дали всю стратегию разрабатывать. И слава богу - вот я для себя поняла.


У меня это как сеточка такая с пустыми ячейками. Есть примерный образ того, "как должно быть". И я пошагово, полуинтуитивно туда иду, заполняя ячейки.
А у тебя есть какой-то органайзер? Мб знаешь хорошее приложение/программу?
У меня, например, есть группы вк, частные, в них только я. На каждое важное дело своя группа. Куда-то просто кидаю то, что надо прочитать. В другую всё по учебе. Несколько групп для языков. Группа для черновиков (в обсуждениях создаю) и группы для пишущихся произведений. Туда ещё кидаю картиночки, чтобы был мудборд перед глазами. Сделала себе отдельно такую для работы. Но с таким уровнем ответственности это становится... Ну не прям удобно что ли. Не всё перед глазами.


И вот я подбираю людей, выстраиваю цепочки взаимодействий, корректирую образ будущего... и попутно примерно намечаю, где у меня какая результативность должна быть, которую я могу представить где-либо.
И это чисто в голове? Или блокнот есть какой-то?
Подруга всё организует в экселе. Но мне он что-то под это дело не нравится, не пошло.
 
Я не знаю. В коллективе поставить на место коллегу - да. А на руководящей должности я была только раз, и то - это была краткосрочная работа с волонтёрами на FIFA.
Я обычно белая ворона, но на работе из-за этого не сталкивалась с травлей. Я просто сама по себе, но в то же время - в команде. Если надо для команды, я сделаю. Просто по-особому. И к себе тоже всегда требовала особого отношения - его и получала. У меня отлично выходит находить общий язык с начальством. И мне всегда - в учебе и на работе - можно было больше, чем остальным. "Я для себя решила, что я особенная. Можно? Мне можно. Я себе разрешила". При этом я не типаж яркого лидера и никогда не была "негласным лидером". Мне оно никогда не было нужно. Я могу прийти, обаять всех за три минуты и уткнуться в рабочий экран - и бога ради, не трогайте меня.
В общем, обычно такие как я в управленцы не идут. Странно всё это.
Хм... может быть, именно это - твоя фича. Вполне.
 
И это чисто в голове? Или блокнот есть какой-то?
Ммм... много чего в голове.
Для чисто пошагового есть гуглтаблички, мне этого обычно хватает. Любое крупное событие можно описать в одной таблице с несколькими листами.
Для повседневного - просто тупо листочки, на которых я сам себе пишу, что надо сделать сегодня.
Как-то так :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху