Боря, офигительная история.

"ИМХО, самое страшное - это неопытные водители, у которых появилась уверенность :)"
Личное Ссылка на интересное
Да!
Два, три года вроде стажа - очень опасно. Кажется, что все знаешь и можешь, и это тоже вариант вуали :)
Вуаль вседозволенности :)
 
Машинку зарегистрировали!!!
Ура!!! :))
С утра поехали с сестрой в ГИБДД. Маршрут незнакомый мне. Сестра штурман, я пилот. Кстати сестра потом после нашего конфликта сказала, что механику водить боится. Есть там свои тонкости. Не уверена. Но не призналась, и мы разосрались. Отметим, да? Скажи сразу, не изображай из себя гонщика и минус по крайней мере нервотрепка и конфликт.
Доехали до гибдд немножко навзводе.
Грит остановись за газелью. У обочины газель припаркована. Ну я подумала за газелью так за газелью. Обьехала газель и за газелью останавливаюсь:)
А за газелью это значит за дрой газели. А не перед ее рожей:)
Ну ладно, приехали. Нашли где собираются на регистрацию у гибдд. Заняли очередь. Сестра взяла машинку на прокат и укатила. Я значит осталась в очереди. А мы рано приехали и людей мало. И тут народ стал тянуться. Приехала аккуратненькая тетенька, грит надо список составить за талончиками. Стали писать список. Потом организовался список второй. Одни машинки регят, вторые права меняют. Одна девочка приехала с дедушкой, права менять. Стала в очередь и убежала в машинку грется. Потом приходит, а там список уже. Потом стали выяснять кто за кем. И кто куда? Значит два списка. Еще одна девушка записалась, но она вообще на экзамен на получение прав. Короче потом в толпе слышны идеи - может те кто на экзамен тоже список составят?:)
Когда мы приехали одни из первых, около гибдд уже стояла походная кухня - чай горячий, кофе. Я сперва подумала сто вот не выгодный бизнес то, людей мало. Какой там? К восьми часам собрался народ и стало это все похоже на стихийный митинг около гибдд:)
Причем митинг интернациональный!!!
Списки составлены, все подбираются к закрытой двери этого самого гибдд. Время около восьми. Обсуждения, советы, кто что знает подсказывает. Что на замену прав на второй этаж а на рег авто на первый. И что нужно иметь при себе. Один мужчина пришел на замену прав но без мед справки и вот так его реальность встретила, что нужна мед справка и нарколог и психиатр. Ну грустно.
Восемь часов, открываются двери. И капитан произносит фразу, с которой он видимо всегда открывает эти двери:)
Одни по коридору прямо и наверх, вторые неправо на первый этаж.
Те кто по доверенности оформляет предьявлянт свой паспорт.
И значит пошли. Среди первых случилась небольшая давка на проходе, народ сзади поднадавил. Терминал выдачи талонов. А у на список есть. Короче случился конфликт, один горячий дагестанец подумал что другой чел без очереди. И слово за слова уже чуть не драка у терминала. Ты кто такой? А ты кто такой? Капитан грит щас 02 позвоню, успокойтесь:) я так разнимала. Типа хорош. Передо мной чувак такой определяет мол я перед тобой по списку. Господя, да я знаю, блин, шо ты передо мной, помню. Короче на самом деле всем прибывшим с утра все досталось и талончиков и всего. И ребята тож успокоились. На самом деле тот парень вообще самый первый приехал и стоял правильно, а не лез вне очереди. Ну мы с ним разговорились, с этим кавказцем. Грит из Пятигорска, а так вообще из Махачкалы с детства. А я грю первая машина, по Москве экстримально кататься. Ну кавказец грит неудобно вышло, типа тот то парень не лез без очереди.
Ну в общем талон получили, машину я загнала на площадку осмотра гибдд. Суровые с виду дядьки полицейские ее осмотрели и пофоткали.
Ну и все. Оплатили госпошлину, потом я документы сдала и мне печати поставили. И назад спокойно в пробке-потоке доехали до дому.
Я еще ночью сегодня часа два каталась. Потом не спала и поехали в гибдд. Сейчас наверное спать. А ночью покатаюсь:)
Ночная бабочка Кристина.girl
Летает, летает, летает:)
 
Ночная бабочка Кристина, яркая прекрасная солнечная бабочка!!
girl
 
Боря, может в субботу или воскресенье тогда, заходи на базу сегодня или завтра.
 
Керрик так никогда и не понял, что жизнь ему спасла его детская любознательность. Не то чтобы Вейнте´ пощадила столь юное существо, к устузоу любого возраста она ощущала лишь отвращение, и смерть их не вызывала у нее отрицательных эмоций. Исель просто оказалась слишком взрослой, чтобы естественным образом отреагировать на новый язык, тем более на такой сложный, как у иилане´. Она считала, что иной речи, чем марбак, и быть не может, и вместе с другими женщинами потешалась, когда к ним в шатер наведывались охотники с Ледяных гор, говорившие так, что их едва можно было понять. С ее точки зрения, это было признаком глупости: любой нормальный тану должен говорить на марбаке. Поэтому уроки языка иилане´ ее не интересовали, она просто запоминала самые забавные звуки, чтобы угодить марагу и получить от него пищу. Иногда она вспоминала, что при разговоре следует шевелить телом. Для нее все это казалось просто глупой игрой. Потомуто она и погибла.
О не нейропластичности наверное.
Ну и о ребенке, который любознателен и интересуется, и еще вполне открыт новому, незнакомому.
 
Оттолкнув ее, Вейнте´ шагнула внутрь и взглянула на юных устузоу. Сталлан сразу приготовилась отражать нападение. Самочка сидела на корточках, растянув рот так, что открылись зубы. Неуместная угроза рассердила Вейнте´. Невысокий самец неподвижно стоял у стены.
Самочка улыбалась. Демонстрирую дружелюбие и расположенность. Для Вейнте' это демонстрация клыков и агрессия, оскал и угроза.
Особенности разного восприятия.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху