Боря, офигительная история.

Тут началось уже - или более менее? Просто там темы были интересные, имхо, но затонули уже поди...
 
Нее, ну понятно что надо где-то жить, где-то сексом заниматься и что-то жрать. Я даж об этом не задумываюсь.
У форумчан вопрос не в простом отнекивании от такого пути. В этом то разница:)
Куда-то ходить. Что-то жрать. Кого-то рожать. Зачем-то помирать потом.....
 
а что за тема? что-то не могу понять
Каждый, кто не первый у Бога - тот Ему не нужен. Есть такой взгляд, и он имеет ряд логичных доводов. То, что мужчины не первые у Бога - тоже имеются доказательства, см подпись одного из форумчан.
Также эту теорию, выраженную в песне - пробуют перенести и в отношения родителей с детьми и объяснения ревнивого поведения и мыслей...

Я с этой теорией не согласен, и привожу периодически контр-доводы.
Примерно так :)
 
И вообще я хотела Данте попровоцировать, может он хоть за учебу возьмётся, а то понимаешь полгода читать про Колю, это конечно не то что читать про Витю, но тож ни в какие ворота не лезет:)
Вы Данте кстати озвучивали что вы можете дать книжку на прочтение не как инструкцию полную для жизни а ради одной строчки, мысли?
:)
Тоже могу. Но лучше - когда таких строчек побольше вкраплено :)

Одну строку...для Данте это были например Обречённые на победу, с единственным героем, путь которого - моделировал путь тогдашнего Данте. Он прочитал, и отреагировал. Персонаж этот помирает на первых страницах, и достаточно наглядно.
Для Вас - регулярно даю цитаты, с одной-двумя ключевыми строчками.
Для понимания их, впрочем - желательно прочитать всю книжку, не спорю ;)
 
Лично меня такой подход долго не держит.
Тут, сорри- путается причина и следствие.
Вы описали одноходовку. По варианту Ребенка Данте. Увидел пингвина, котика или истребитель - восхитился и радостный...
А я - описываю двухходовку.
То есть - сначала пришел в состояние Ребенка, и затем да, воспринимаю мир радостно и с удовольствием.
Не пингвином завожу себя на ...долгоиграющую радость. А сам прихожу в состояние, когда меня радуют котики, пингвины и берёзки :))
 
Не пингвином завожу себя на ...долгоиграющую радость. А сам прихожу в состояние, когда меня радуют котики, пингвины и берёзки :))
Тогда становятся недоступны для восприятия любые сложные системы и абстрактные понятия. Также как и у ребенка.
 
Тогда становятся недоступны для восприятия любые сложные системы и абстрактные понятия. Также как и у ребенка.
Не так :)
Радостное восприятие мира - не ограничивает логику и абстрактное.
Я поясняю на простых примерах для Данте и форумчан. Что даже это даёт радость. Но упоминаю и о том, что это состояние с приличным тонусом даёт хорошую работоспособность и свежесть ума. Просто для Данте это не так актуально пока :)
Он жалуется на конкретное такое проявление депрессии, и я иллюстрирую для него или Вас именно это.
Когда жалоба на нехватку понимания - даю соответствующую иллюстрацию.
И так далее.
Ну, тонус - как напряжение сети...оно/он должны быть :)
Для всего перечисленного.

То, что Данте редко запрашивает восприятие абстрактных понятий - имеет причины, и частично Вы их знаете, понимаете. Серость и тусклость не-живости у него заслоняют разные абстракции, и запрос редко появляется.
 
Тоже могу. Но лучше - когда таких строчек побольше вкраплено :)

Одну строку...для Данте это были например Обречённые на победу, с единственным героем, путь которого - моделировал путь тогдашнего Данте. Он прочитал, и отреагировал. Персонаж этот помирает на первых страницах, и достаточно наглядно.
Для Вас - регулярно даю цитаты, с одной-двумя ключевыми строчками.
Для понимания их, впрочем - желательно прочитать всю книжку, не спорю ;)
И кстати я еще лажаю ((((
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху