Боря, офигительная история.

– Куда уж вам понять, – проговорил он почти спокойно и даже презрительно. – Александрия… – Он чуть помедлил, а потом страстно сказал: – Повернись пять-шесть веков назад история чуть иначе – и не у вас, а у нас была бы столица великого государства! Чуть-чуть,
самую малость! Можете вы это взять в толк? Здесь, в Асланiве! И это было бы только справедливо!!
Он умел проигрывать, этот Бей-баба. Он не собирался оправдываться или умолять.
– Ах ты… – праведно вознегодовав, начал Баг и осекся, не найдя подходящего сравнения. – Если бы да кабы – так и вся карма на дыбы!
– Погоди, – Богдан тронул единочаятеля за локоть. Снова повернулся к начальнику уезда. Мягко сказал: – Но ведь так можно до бесконечности, подданный Кучум. До бесконечности. Если бы, например, в конце мезозойской эры история повернулась чуть иначе – на месте Асланiва был бы океан, и только вершины Кош-Карпатского кряжа в качестве опасных для судоходства мелей поднимались бы к поверхности. Может, бросим все дела, посадим Ордусь на голодный паек и, пупы надрывая в течение многих лет, повернем сюда все реки и зальем Асланiв водами? Для справедливости?
– Вот вы и проговорились. – Глаза Кучума снова сверкнули. – Центр всегда нас ненавидел. Всегда издевался над нами! Над языком, над обычаями… Вы и впрямь, наверное, готовы были бы всю экономику империи бросить на то, чтобы нас утопить!
Иногда и на форуме с такого рода убеждениями сталкиваешься.
 
– Со мной? А с вами – что?! Поймите вы, олух! Это, – бывший начальник уезда остервенело ткнул пальцем в сторону ближайшего сундука, ломящегося от серебряных монет, – это, – он ткнул куда-то дальше, там смутно мерцала груда бриллиантов, вылезшая из огромного кованого ларца, точно тесто из квашни, – это нужно одному! Одному!!
Сцена из фильма списана. Интересный такой отсыл:)
 
Да, отсылы прослеживаются , интересные. От Кучума до незалежности :)

Интересна и реакция ..хороших людей, на подобные вещи - далеко не все реакции стандартные, скажем так.
 
Вчера в метро сидит рядом девочка с книжкой, читает. Я тож такая свою читаю и заглядываю к ней посмотреть чо она читает. Потом вижу знакомую фамилию - Ваймс:)
Плоский мир, Пратчетт. Ну я такая наклоняюсь, чтоб посмотреть на обложку её книги, на название.
Она на меня так посмотрела будто я ей чуть ли не трусики залезла:)
 
Кстати вот вчера погуляла по Москве и правда волнительно гулять в чужом незнакомом городе.
Не то что самость теряешь и личности другие, не твоя личность. Просто я никак не могла определиться что же это я за личность такая:)
 
Вчера в метро сидит рядом девочка с книжкой, читает. Я тож такая свою читаю и заглядываю к ней посмотреть чо она читает. Потом вижу знакомую фамилию - Ваймс:)
Плоский мир, Пратчетт. Ну я такая наклоняюсь, чтоб посмотреть на обложку её книги, на название.
Она на меня так посмотрела будто я ей чуть ли не трусики залезла:)
Улыбнуло. ))
Вообще это вопросы личного пространства, кмк. В метро они приобретают большое значение.
 
Улыбнуло. ))
Вообще это вопросы личного пространства, кмк. В метро они приобретают большое значение.
Меня тоже улыбнуло :))
Возможно и книжка...кажется несерьезной, а Кристина выглядела ...чрезвычайно нравоучительно:)
 
Кстати вот вчера погуляла по Москве и правда волнительно гулять в чужом незнакомом городе.
Не то что самость теряешь и личности другие, не твоя личность. Просто я никак не могла определиться что же это я за личность такая:)
Гибкая, стройная самость:))
Пролезает везде, изменяется, оставаясь собой..
 
Еще я за рулём всегда пристёгиваюсь:)
Для моей безопасности. Я очень сознательная и ответственная стала:)
 
Меня тоже улыбнуло :))
Возможно и книжка...кажется несерьезной, а Кристина выглядела ...чрезвычайно нравоучительно:)
Ну не знаю. У меня в электронке всё собрание сочинений Пратчетта есть. Да и давно я не читала. Я по простоте своей колхозной, деревенской подумала, что очень круто что Пратчетта читает, Кристинка одобряет. Я сама давно не читала Пратчетта и мне самой стало интересно и оч захотелось почитать:)
Вероятно когда с тобой сидит рядом кто-то в метро и наклоняется шоб заглянуть на обложку твоей книжки то это воспринимается нескольно неоднозначно:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху