Боря, офигительная история.

Это да. Я - про привлечение автором внимания к роли семьи в генезе шизофрении и её обострений.
Кстати. Речь не о шизофрении, но - заметны ли _внешние_ причины обострений у уважаемых форумчан В и Д?
Скажем связь с предстоящим походом на работу, а срыв идет на маму или на меня..
Ну чисто эндогенных болезней бывает редко , может, аутоиммунные типо рассеянного склероза только.
 
Эээ... ну да. Что по этому поводу предлагаешь делать?
Ничего не делать. Ничего и не сделаешь.
Ну предлагаю вообще то троллить и шутить. Пусть даже и наталкиваешься не на шутки а на вполне серьёзное, что-то в духе - любоффф для девочек:)
 
Доброе утро!
Да, подходит, конечно. Это именно размышления, того, кто довольно много сталкивался и сталкивается с разными судьбами, и ищет что-то важное, закономерное , идущее от семьи.
Это не дрдожка, хотя личность автора и видна сквозь разные истории. Смысл имхо есть, книга базовая, имхо опять же. Когда понимаешь. Пока не понимаешь - может казаться, что автор притягивает факты за уши, ведь "все знают, что шизофрения зависит от генов, и лечится лекарствами, но не всякими там размышлениями!"...
А вот когда поймешь, да через себя пропустишь для истинного понимания...интереснее выходит :)
Интересные истории вспоминает Витакер. Про алкоголика, допившегося до белой горячки, который говорил - на кровати сидел белый медведь, и хотя я понимал, что медведь ненастоящий, но выглядел он как настоящий и пришлось позвать сестру. Прикольно так представлять что вот большой белый медведь сидит на кровати, вроде понимаешь что он ненастоящий, а выглядит как настоящий. Это может как-то связано с творчеством, то есть белого медведя воображение может нарисовать. Я кстати рисовать не умею и подумала что мой белый медведь фиг бы выглядел как настоящий, может моё воображение вообще бы белого медведя не нарисовало, рисовать говорю ж я не умею:)
Или еще одному пациенту слышалось как ему голоса велят переспать с матерью. Медсестра его обещала по дре отшлепать. А пациент не хотел покидать клинику, потому что был влюблен в эту медсестру.
 
Оглядываясь на прошлое, я думаю о том, сколько этих подростков угоняло машины просто ради того, чтобы, вернувшись, рассказать об этом мне. У меня никогда не хватало отваги поступить таким образом, и я уверен, что мой энтузиазм по поводу их приключений заставлял ребят снова повторять то же самое для папы с его вытесненным желанием преступить закон, еще до своего первого попадания в наше заведение.
Вытесненные желания папы...
Не назло папе, а для папы... Потому что папа не может.
 
Ничего не делать. Ничего и не сделаешь.
Ну предлагаю вообще то троллить и шутить. Пусть даже и наталкиваешься не на шутки а на вполне серьёзное, что-то в духе - любоффф для девочек:)
С Дизайером я б не стал так шутить и троллить, он бы огорчился или разъярился.
Не знал, что и ты воспринимаешь подобное всерьез. :emoji_tiger:
 
Интересные истории вспоминает Витакер.
Когда я учился еще в универе, лет в 18-19, меня заинтересовал Витакер и я купил себе его книгу. Родители книгу заметили и так раскритиковали, что я выпал в осадок и кажется даже не дочитал. :( Уже потом электронную версию скачивал.
 
Не знал, что и ты воспринимаешь подобное всерьез. :emoji_tiger:
Не всерьёз воспринимаю, но присмотреться стоит имхо.
Блин иногда ведь нужно и Дизайерское про любовь Бога всерьёз рассматривать.
А так то вообще то я пальцем показывала на Мурзика. Он любит эту тему деления полов, специализаций половых.
Он вроде не тс, но потенциальный родитель тс-ребенка имхо. Потому что есши ребенку это всё подавать то только тс ребенок и станет.
Опять же имхо.
 
Когда я учился еще в универе, лет в 18-19, меня заинтересовал Витакер и я купил себе его книгу. Родители книгу заметили и так раскритиковали, что я выпал в осадок и кажется даже не дочитал. :( Уже потом электронную версию скачивал.
Я тоже книгу не читал. Док о ней много говорил по первой. Индиго носился с цитатами из книги как больной:)
И это если чо то не мисгендеринг, это я играю в тс;)
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху