• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Сформировать свой микросоциум.
Это реально.
Макро - это только Уил или Мур осилят, потенциально.
А вот микросоциум - мы формируем сами, и отнюдь не обязаны зависеть от мамочки с Бабушкой...
Или быть одиночками, разумеется - не обязаны.
Проблема в том же, что у Данте с будущей работой.
Он не имеет позитивного опыта. Имеет негативный опыт, имеет порог перфектности (высокий!!) и что важно - голос Бабушки как неусыпный страж и прокурор.
В чем _ принципиальная_ разница с парафиликами с некоторым желанием получить без трудов готовый результат, но не верящими в такие сказки?

Благодаря общим, не-сексуальным механизмам - разницы нет, по сути..
И социализация- это _тоже лечение_ парафилии. Мощное, но на практике- это кошечка.
То есть человек без социализации (в том числе проверяется фильтрами на входе , напомню, чем недовольны были Планета и Вито) и желания/ресурса на социализацию - не имеет явных перспектив. Напомню исходный посыл Данте. Я бросаю работу, чтобы стать ребенком и обрести себя!
Теоретически - не придерешься😉
А практически- человек с такой целью, обратившийся к Золотой Рыбке...получит не то, что хочет.

А вот когда он прошел социализацию на новом для себя поле, успешно, и двигается в правильную сторону (убрал причины, непременно!)- у него есть гарантии быстрого и надежного ухода от парафильности во всех значимых ему участках.
А как отделить объект проблемы от сути человека. В стандартах оказания медицинской и психологической помощи трансгендерам написано, что тс - это состояние Я, а не внешняя проблема по отношению к Я типо болезни. Болезнь - это то что воспринимается как внешнее, ненужное. А парафилия воспринимается именно как Я. И как в таком случае лечить\ преодолевать без риска диссоциации, деперсонализации?Все психологи говорят о принятии своего Я.
 
А как отделить объект проблемы от сути человека. В стандартах оказания медицинской и психологической помощи трансгендерам написано, что тс - это состояние Я, а не внешняя проблема по отношению к Я типо болезни. Болезнь - это то что воспринимается как внешнее, ненужное. А парафилия воспринимается именно как Я. И как в таком случае лечить\ преодолевать без риска диссоциации, деперсонализации?Все психологи говорят о принятии своего Я.
Свое Я - это хорошо :))
Вы таки предлагаете Данте смириться с Бабушкой и принимать её поведение, давление на Ребенка?
Или...отшелушить лишнее, сознательно - и становиться собой?
Когда мы ожидаем лучше результат?
С Бабушкой? Или без её главнства (не исключая некоторых полезных ее особенностей!).
 
Сформировать свой микросоциум.
Это реально.
Макро - это только Уил или Мур осилят, потенциально.
Потенциально я могу стать Богом!
Кто вы такой, чтобы это подвергнуть сомнению? 🙂
Нее, ну обидно блин. Будто опять Док любимчиков выделяит.
На каких основаниях вообще строятся такие умозаключения?
И какой такой макросоциум осилят Уил и Мур? Создадут свою секту, может религию или империю?
 
Потенциально я могу стать Богом!
Кто вы такой, чтобы это подвергнуть сомнению? 🙂
Нее, ну обидно блин. Будто опять Док любимчиков выделяит.
На каких основаниях вообще строятся такие умозаключения?
И какой такой макросоциум осилят Уил и Мур? Создадут свою секту, может религию или империю?
Их проблемы и вопросы - это проблемы Бога. Недовольство этим миром с Его позиции. Как они эту позицию видят🙂
И есть ресурс, потенциально. Упертости достаточно, грубо говоря.
У Вито ресурса много, но позиция немного не та..
Не очень готов пожертвовать собой ради счастья геев*, грубо говоря 🙂
Или гетеро, не принципиально.
Имхо.
 
У Вито ресурса много, но позиция немного не та..
Не очень готов пожертвовать собой ради счастья геев*, грубо говоря 🙂
Вито - экзистенциалист.
Я вчера такая подумала об этом.
Ну прям коллега что ли.:))
В некоем смысле.
А чо мы с ним ругаемся постоянно?🙂
 
Свое Я - это хорошо :))
Вы таки предлагаете Данте смириться с Бабушкой и принимать её поведение, давление на Ребенка?
Или...отшелушить лишнее, сознательно - и становиться собой?
Когда мы ожидаем лучше результат?
С Бабушкой? Или без её главнства (не исключая некоторых полезных ее особенностей!).
Ну если приходят навязчивые мысли современные психологи предлагают не бороться с ними, а принимать их, и чувствовать себя серфером, который наслаждается разными волнами мыслей, как-то так. Данте же борется. У меня другая крайность, я могу наслаждаться ими целый день, и ничего не сделать.
 
Вито - экзистенциалист.
Я вчера такая подумала об этом.
Ну прям коллега что ли.:))
В некоем смысле.
А чо мы с ним ругаемся постоянно?🙂
Вы его эпатируете, причем злостно 🙂
Примерно на уровне ...православного батюшки, который провалился ходить к Уилу на работу и там вести душеспасительные разговоры 🙂
А у Вито/Уила при одном виде рясы с кадилом или скажем Вашего сленга- нервная дрожь случается 🙂
 
Вы его эпатируете, причем злостно 🙂
А чо он всем видом показывает что не эпатирую?
Чо он об этом мне гоаорит, говорит что ему безразлично?
Я от этого еще сильнее завожусь, он еще сильнее демонстрирует свою индиферентность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху