• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Нет, макросоциум разнообразен. Может в этом дело?
Ты же отправляешь в последнее время всех расширять свой кругозор. Вот и это то же примерно, я думаю.
В макросоциум собралась она...Что ты там будешь делать? Там могут и маргала выколоть, пасть порвать. То есть надо сначала ответить на вопрос, зачем?
 
Последнее редактирование:
В макросоциум собралась она...Что ты там будешь делать? Там могу и маргала выколоть, пасть порвать. То есть надо сначала ответить на вопрос, зачем?
Просто так мы уже в макросоциуме. Имхо. Но микросоциум наш пока состоит только из людей, которых мы готовы видеть, слышать.
При выходе наружу мы теряем безопасность старого и ищем новый. Зачем? Имхо, для удовлетворения фрустрированных потребностей.
 
Ну нет, серьезно, можешь сформулировать цель своей социализации в макросоциуме? Слушать бабушку?
Бабушка это микросоциум. Слушаю я Бабушку или огрызаюсь заявляя что иду на бл*дки. Это микросоциум.
Маму слушаться - микросоциуим, с мамой упираться - тож микросоциум.

Конечно я вряд ли хочу искать экзистенциальное как Вито скажем.

Насчет целей не знаю. Может узнать или расширить рамки возможного, что микросоциум не предоставляет кмк.
 
Док, через книги норм с макросоциумом знакомиться?

Относительно вот этого отойти от микросоциума - самый распространненный вариант это обозвать макросоциум гомофобным, или порочным, безнравственным. Хотя на самом деле тут и отходом от микросоциума и не пахнет получается.
Но просто так бывает и довольно часто имхо.
Всеми доступными способами.
Нет ...грязных или негодных способов, если они нас учат, если мы учимся.
Пример 🙂
Вчера ехали в электричке обратно стоя, в тамбуре. Сначала два полицейских, один контролер, и мы с Женьком.
Затем стали другие появляться 🙂
Мамочка с шустрым ребенком, слепой продавец уникальных товаров, певец песни Осень с дочерью-певицей и другие 🙂
И мы смотрим на них, учимся.
Дядька-певец с гитарой...типаж из известных - Иван Степанович из Сватов, помните?
Пьющий явно регулярно, с блатными песнями и так далее. И дочь...конкретная по типу Уила, пожалуй.
Но как он улыбнулся капризному "гиперактивному" малышу, который рвался из поезда - и тот заулыбался харизматичному дяде в ответ. Я - так не осилил. А ему это легко 🙂
Я не копирую всего образа жизни этого дядьки!
Я учусь у него.
Естественности его, в частности, искренности, правильной артистичности..
Слепой...Валера🙂
Дядька в возрасте, с посохом практически - я не хочу его жизни, аналогичной жизни ...спутников Гека Финна. И нести..наукоподобный мошеннический бред про уникальные пятновыводители с молекулярными наномеханизмами и программами 🙂
Но справиться с непростой жизнью слабовидящего и быть дружелюбным к своим, по крайней мере - это немало.
 
Бабушка это микросоциум. Слушаю я Бабушку или огрызаюсь заявляя что иду на бл*дки. Это микросоциум.
Маму слушаться - микросоциуим, с мамой упираться - тож микросоциум.

Конечно я вряд ли хочу искать экзистенциальное как Вито скажем.

Насчет целей не знаю. Может узнать или расширить рамки возможного, что микросоциум не предоставляет кмк.
Сформировать свой микросоциум.
Это реально.
Макро - это только Уил или Мур осилят, потенциально.
А вот микросоциум - мы формируем сами, и отнюдь не обязаны зависеть от мамочки с Бабушкой...
Или быть одиночками, разумеется - не обязаны.
Проблема в том же, что у Данте с будущей работой.
Он не имеет позитивного опыта. Имеет негативный опыт, имеет порог перфектности (высокий!!) и что важно - голос Бабушки как неусыпный страж и прокурор.
В чем _ принципиальная_ разница с парафиликами с некоторым желанием получить без трудов готовый результат, но не верящими в такие сказки?

Благодаря общим, не-сексуальным механизмам - разницы нет, по сути..
И социализация- это _тоже лечение_ парафилии. Мощное, но на практике- это кошечка.
То есть человек без социализации (в том числе проверяется фильтрами на входе , напомню, чем недовольны были Планета и Вито) и желания/ресурса на социализацию - не имеет явных перспектив. Напомню исходный посыл Данте. Я бросаю работу, чтобы стать ребенком и обрести себя!
Теоретически - не придерешься😉
А практически- человек с такой целью, обратившийся к Золотой Рыбке...получит не то, что хочет.

А вот когда он прошел социализацию на новом для себя поле, успешно, и двигается в правильную сторону (убрал причины, непременно!)- у него есть гарантии быстрого и надежного ухода от парафильности во всех значимых ему участках.
 
Сомневаюсь, что это макросоциумное. Я предлагаю христианство, что может быть более макросоциумное, чем христианство?
То есть - цель - приспособиться к макросоциуму?
Причем к той его ...форме, которая знакома уже, онли?
Буддист к буддийскому, христианин к правильной концессии, а мусульманин - строго у суннитам или штатам, и никак иначе?
При том, что большая часть форумчан уже может уйти от привязки к конкретной концессии...

Я напомню, что атеизм Вито - это антитеизм, имхо, аналог мнению уважаемого Дизайра при его припекании с обидой на Бога.
 
То есть - цель - приспособиться к макросоциуму?
Причем к той его ...форме, которая знакома уже, онли?
Буддист к буддийскому, христианин к правильной концессии, а мусульманин - строго у суннитам или штатам, и никак иначе?
При том, что большая часть форумчан уже может уйти от привязки к конкретной концессии...

Я напомню, что атеизм Вито - это антитеизм, имхо, аналог мнению уважаемого Дизайра при его припекании с обидой на Бога.
Ну я как-то 2 года назад написал о своей проблеме, парафилии на православном форуме, мне там сказали стать добрым прихожанином в церковь. Кстати, многие же социализировались на этой почве и даже нашли жену/мужа.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху