• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Именно. На советских ..младших научных и ненаучных сотрудников любого возраста - Стругацкие оказали _огромное_ влияние. Разное, не спорю 🙂
На папок и мамок. Или на бабок и дедок оказали влияние.
Но нам я если правильно понимаю не для осуждения Сругацких и ихнего творчества надо это. Ну может еще не для восхваления ихних идей.

Хотя все равно подумала - зло ли Стругацкие? Ну типа может их таки отругать надо🙂 и книжки сжечь как зло и смута в неокрепшие умы.🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Или вариант не воспринимать Стругацких как истину, даж если они в чем то резонируют с нашими мыслями.
Еще вариант что по разному воспринимаются братья в зависимости от взрослости, не по годам взрослости конечно.
 
Или вариант не воспринимать Стругацких как истину, даж если они в чем то резонируют с нашими мыслями.
Еще вариант что по разному воспринимаются братья в зависимости от взрослости, не по годам взрослости конечно.
Скорее так.
Их герои скорее ставят вопросы, чем дают ответы. А воспринималась видимо именно так, как ответы.
А герои - скорее задумчивые преодоленцы, наши коллеги.
Не в ранних книгах.
Ранние - более юные герои 🙂
 
А воспринималась видимо именно так, как ответы.
А герои - скорее задумчивые преодоленцы, наши
Нет, не воспринималось как ответы. Ну может чуточку было🙂
Со Стругацкими я познакомилась довольно поздно. Так скажем вопросов у меня возникало гораздо больше нежели ответов от прочтения их книг. И сейчас наверное вопросы превалируют больше. А готовые и понятные ответы ну как триггер что ли. Триггерят. Вспоминается коммунистическое детство с готовыми ответами, когда ответов было больше чем вопросов🙂
 
Отправила племянницу и сестру аж на три недели в санаторий.
Свобода!!! Свобода!!!
Уряяя!!!
Они с классом в санаторий уехали.
Какой каеф!!! Без них!!!🙂
Я еще не осознала свалившегося на меня щастья🙂
 
Отправила племянницу и сестру аж на три недели в санаторий.
Свобода!!! Свобода!!!
Уряяя!!!
Они с классом в санаторий уехали.
Какой каеф!!! Без них!!!🙂
Я еще не осознала свалившегося на меня щастья🙂
Ого!
Круто!!
Плюс к счастью могут быть и некоторые вопросы с неудобствами 🙂
Но зато да, свобода!
:))
 
Нет, не воспринималось как ответы. Ну может чуточку было🙂
Со Стругацкими я познакомилась довольно поздно. Так скажем вопросов у меня возникало гораздо больше нежели ответов от прочтения их книг. И сейчас наверное вопросы превалируют больше. А готовые и понятные ответы ну как триггер что ли. Триггерят. Вспоминается коммунистическое детство с готовыми ответами, когда ответов было больше чем вопросов🙂
Согласен.
Разное время прочтения, разные эпохи, разный возраст.
В 70-х профессия Программист , например означала совсем иное, чем сейчас 🙂
А вот фраза..."простых людей у нас нет, простые у нас только дубли"- она справедлива и сейчас :))
Имхо.
 
В 70-х профессия Программист , например означала совсем иное, чем сейчас 🙂
Прокалывание перфокарт? 🙂 Прокалывали целый день, потом стояли в очереди к ЭВМ для компиляции на языке Фортран...Бац. Ошибка. Опять прокалываем. Следующая попытка компиляции будет через неделю. Кстати, Фортран до сих пор применяется для научных расчетов. Только в качестве ввода понятно другие устройства используются, не перфокарты. Более шизоидной и эпилептоидной работа была, чем сейчас.
 
Последнее редактирование:
На доставку жрачки не пойду, а то мне рассказали - а чо так долго, а чего холодная, быстрее, а то холодная. И еще весь день привязан к одному месту и тебя контролируют.
Так лучше - хочешь работаешь, хочешь бастуешьalko
 
Я еще колесо починила. Выхожу, а колесо спущенно. Ого, это у меня в первый раз. Домкрат достала, запасочку поставила. Поехала на шиномонтажку, мне заклеили колесико, подлечили.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху