• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Я прочитал что цикл недописан, уже печально. Хотя я ещё продолжаю читать последнюю книгу, ещё прилично. Я наверное медленно читаю. В день страниц по 60 - 70. По вечерам сажусь читать. Даже не играл уже два дня.

Цикл хороший, персонажи отличные. По масштабу это как Док сказал - Война и мир. То есть такое количество персонажей и сюжетных линий что мама не горюй. Первые две книги как бы особняком стоят - там отдельная история, но и знакомство с кучей персонажей. А следующие книги уже другая история - циклом идут, с развивающимся большим сюжетом. А предыстория это вообще отдельное, но приятное. Я захотел предысторию перечитать.
Да, согласен, я примерно так же и вижу.
Герои-детективы, но вовлечённые в кучу разных отношений, с предысториями и скелетами в шкафах, с красными машинками" 🙂 и прочим. Что постепенно открывается, и действительно ...разворачивается целый мир, миры.
Связанный с прошлым, спасающий-формирующий будущее...
 
Жила была Алинка 🙂
И вдруг...жизни ей осталось месяц, не более.
Как если бы Воланд с котом Бегемотом об этом сказали ей...
И что оставалось девочке делать, кроме как держаться за команду, которой это вроде и не нужно...но прикольная же команда🙂
Ну особо Алина не парится что ей того, месяц еще. Я не заметил особо что прям мысли об этом. Ну типа считай что я б паниковал🙂
И База прикольная🙂
Про Базу не так много, типа день физкультурника там был на Базе.
Гном это типа ихний директор я так понял. Ну с ним ток немного познакомился.
И парень реагирует...не так, факт.
Кот как положено. Стив как положено.
Но Алекс...не так.
Вот и ведёт Алинка себя как в лучших пикаперских/ стервозных традициях...а ему пофиг
..не догоняет.
Ну тут я особо такого не заметил. Хотя мож и правда Алина ведëт себя как пикапер, типа парень обязан реагировать как положено. Но опять же то ли не особо заметно. То ли я типа туповат в этих пикаперских делах. Типа а чо так можно было что ли?! 😵
Ну допустим. Спасибо, Док. Буду иметь в виду. Сори, у меня по этой части опыта маловато, я мож поэтому не особо замечаю такие вещи.
ФЗ, мож другие больше знают какие у этих баб бывают хитрые стервозные уловки. ФЗ, имей я например такую прям чоткую мужскую идентификацию, гомосегрегацию может быть, то мож просто бы определял для себя и выявлял всякое такое стервозное. Но типа никогда такой чоткой мужской идентификации особо не имел и похвастаться не могу. В грудь себя бить и заявлять что я мужик, я не буду. Мне такое совсем никогда не заходило. Ну типа надо учитывать мои особенности что ли. И поменьше из меня мужика типа делать что ли. Типа АГФ и все дела. Мы обсуждали про то как типа качели качаются и Ира не раз говорила, что типа тс такие мужики ваще, ну особенно преодоленцы что в динайле. Но мы будто осуждали их что ли. Хотя такая методика не помогает даже этим преодоленцам. Типа ток расчесывают раны. Типа вы мужики, но типа вспомните что вы еще и убийцы, и агрессоры и насильники. Ну реально это такой самочëс ран что трындец если честно.
Но интересно с ними. И довольно надёжно, в его руках..только она не в них, и это невыносимо😉
И непривычно.
Тож наверное пока вперед Док забегаете. Ну типа было что Алекс для французских провинциалов выглядит необычно, а для Алинки сексуально.
Что мы видим, как проявляется, и тут, и дальше.
Плюс у неё талант нашёлся. К нестандартным решениям.
И формируется постепенно _ команда_.
Несмотря на то, что обстановка вроде крышесносящая - но ни у кого ничего не сносит.
Несмотря на косяки каждого члена команды 🙂
... примерно так?
Это начало, понятно
Ну пока ток два задания выполнили. Типа головы летающие в Японии и оборотень во Франции.
Кстати дело с оборотнем мне больше понравилось.
 
– Я не знаю вашего вшивого Жана Пьера, берите его себе с потрохами, без остатка. Он мне не нужен, сколько вам повторять?!
Кажется, девчонки начали мне верить. Но все же хотели быть уверенными до конца.
– Поклянись, что сегодня у тебя не будет свадьбы, – деловито потребовала Жослин. – И что ты никогда не выйдешь за Жана Пьера!
– Клянусь. – Но в душе в этот момент я засомневалась: если этот парень действительно такой красавчик, к тому же если он уже заочно согласен и даст мне французскую прописку, то почему бы и нет?
Ну типа Алину сперва обвинили, что замуж выходит. Потом попросили поклясться что не выходит. А типа Алине уже интересно от чего она отказывается🙂
Типа КК - поклянись что перестанешь пить коньяк по утрам не выходишь замуж за Жан Пьера🙂
То ли запрет неконтролируемый, зарок. А может этот Жан Пьер красавчик а Алина его даж не видела и не ясно от чего отказывается не видя🙂
Ну тут хоть француженки типа дуры любвеобильные. Все замуж хотят за Жан Пьера🙂
Ну в общем Алина с девушками типа тож не особо в ладах что ли. Тож отмечаем такой момент.
 
Ну особо Алина не парится что ей того, месяц еще. Я не заметил особо что прям мысли об этом. Ну типа считай что я б паниковал🙂
Я пожалуй тоже.
Может прониклась доверием, уверенностью своей группы. Она там уже или вскоре станет про звания спорить и добиваться 🙂



Про Базу не так много, типа день физкультурника там был на Базе.
Ну вобщем да.
Стив, кстати, стандарт пикапера 🙂
Шаблонного такого 🙂

Гном это типа ихний директор я так понял. Ну с ним ток немного познакомился.
Ага.
И с секретаршей вроде
Ну тут я особо такого не заметил. Хотя мож и правда Алина ведëт себя как пикапер, типа парень обязан реагировать как положено. Но опять же то ли не особо заметно. То ли я типа туповат в этих пикаперских делах. Типа а чо так можно было что ли?! 😵
Грубо, я положил товары в магазине в корзинку, иду на кассу, меня там игнорят...я это...начну руками у кассира махать, привлекать внимание🙂

Ну допустим. Спасибо, Док. Буду иметь в виду. Сори, у меня по этой части опыта маловато, я мож поэтому не особо замечаю такие вещи.
А они неочеаидные🙂
Потому и могут раздражать, когда не видишь.
Ну, мальчика относят к хулиганам, что девочку дёргает за косичку 🙂
А он не хулиган - он внимание привлекает 🙂
Том Сойер, кстати, тоже...довольно шумно привлекал внимание 🙂
Но так, чтобы не выдать себя...помните, как он цветочек от Бекки поднимал?🙂
Чтобы никто не догадался🙂
И ногой 🙂


ФЗ, мож другие больше знают какие у этих баб бывают хитрые стервозные уловки. ФЗ, имей я например такую прям чоткую мужскую идентификацию, гомосегрегацию может быть, то мож просто бы определял для себя и выявлял всякое такое стервозное. Но типа никогда такой чоткой мужской идентификации особо не имел и похвастаться не могу.
Стервозность делает мужчину неравнодушным. Сначала.
Затем - она типа меняет гнев на милость, и мужчина обязан растаять.
И тает 🙂
Пример - сначала Надя ведёт себя как типичная недовольная стерва, с язвлением на счёт валяющегося алкаша, а когда он паспорт показал и доказал свою безвредность ( не вор, не убийца, случайно уснувший на диване в ожидании жертвы)- совсем уже свободно 🙂
Если бы ещё Ипполит на шастал туда - сюда, вообще бы лепота 🙂


В грудь себя бить и заявлять что я мужик, я не буду. Мне такое совсем никогда не заходило. Ну типа надо учитывать мои особенности что ли. И поменьше из меня мужика типа делать что ли. Типа АГФ и все дела. Мы обсуждали про то как типа качели качаются и Ира не раз говорила, что типа тс такие мужики ваще, ну особенно преодоленцы что в динайле. Но мы будто осуждали их что ли. Хотя такая методика не помогает даже этим преодоленцам. Типа ток расчесывают раны. Типа вы мужики, но типа вспомните что вы еще и убийцы, и агрессоры и насильники. Ну реально это такой самочëс ран что трындец если честно.
Ну да, согласен, поэтому я против, однозначно.


Тож наверное пока вперед Док забегаете. Ну типа было что Алекс для французских провинциалов выглядит необычно, а для Алинки сексуально.
Ага 🙂

Ну пока ток два задания выполнили. Типа головы летающие в Японии и оборотень во Франции.
Кстати дело с оборотнем мне больше понравилось.
Мне тоже!
Я думал, что как раз к оборотню переходите, и за два считал японцев и Север.
Ошибся, сорри!
 
Ну типа Алину сперва обвинили, что замуж выходит. Потом попросили поклясться что не выходит. А типа Алине уже интересно от чего она отказывается🙂
Типа КК - поклянись что перестанешь пить коньяк по утрам не выходишь замуж за Жан Пьера🙂
🙂
Которого она в глаза не видела🙂
То ли запрет неконтролируемый, зарок. А может этот Жан Пьер красавчик а Алина его даж не видела и не ясно от чего отказывается не видя🙂
Ну тут хоть француженки типа дуры любвеобильные. Все замуж хотят за Жан Пьера🙂
Таааакой мужчина, какое обращение имеет!
Как при дворе!
🙂


Ну в общем Алина с девушками типа тож не особо в ладах что ли. Тож отмечаем такой момент.
Ну да, и по сразу комплексу имхо причин.
 
Я пожалуй тоже.
Может прониклась доверием, уверенностью своей группы. Она там уже или вскоре станет про звания спорить и добиваться 🙂
Это после третьего задания на Севере когда Алине дали звание младшего лейтенанта.🙂
Оказалось что кот ваще полковник, а командор - майор.
Ну дык таки группа признала что Алина выше их по званию. Ну и Алина начали муштровать, строевую там и все дилы. Еë одернули. Алина дождалась когда спать улягутся и рота подъем, тревога им устроила🙂
Ну весело.
Ну вобщем да.
Стив, кстати, стандарт пикапера 🙂
Шаблонного такого 🙂
Нее, я особо видимо не стал вникать. Алина со Стивом позавтракала. Фз, типа рассчитывая на ревность.
Ага.
И с секретаршей вроде
Большой и страшной секретаршей. Тролль что ли или кто то там.
Грубо, я положил товары в магазине в корзинку, иду на кассу, меня там игнорят...я это...начну руками у кассира махать, привлекать внимание🙂
Ааа, типа женский подход что ли пикаперский. Или ожидание положенного. Типа Боря тяжелое отнесет или руку подаст чтоб помочь девушке выйти из маршрутки. Ну такой несколько потребительский взгляд. Клиент женщина типа всегда прав.
Наверное чот такое.
Тут Мурзик сразу бежит со своим равенством кстати. И типа если такая пьянка то типа пусть женщина на равне с мужчиной тогда таскает тяжести и всë прочее. В общем сомнительно и по детски что ли попытка разобраться в этой теме. Не уверен что это работает что ли и помогает сильно.
А они неочеаидные🙂
Потому и могут раздражать, когда не видишь.
Ну, мальчика относят к хулиганам, что девочку дёргает за косичку 🙂
А он не хулиган - он внимание привлекает 🙂
Том Сойер, кстати, тоже...довольно шумно привлекал внимание 🙂
Но так, чтобы не выдать себя...помните, как он цветочек от Бекки поднимал?🙂
Чтобы никто не догадался🙂
И ногой 🙂
ФЗ, люди так об этом говорят и обсуждают, что кажется элементарные вещи обдумывают и как дважды два. Ну и про секс же тоже бывает что типа всë очевидно. Я всегда сомневаюсь.
Хотя если копнуть тех кому всë очевидно, то там вылезет куча интересных вещей.
Стервозность делает мужчину неравнодушным. Сначала.
Затем - она типа меняет гнев на милость, и мужчина обязан растаять.
И тает 🙂
Пример - сначала Надя ведёт себя как типичная недовольная стерва, с язвлением на счёт валяющегося алкаша, а когда он паспорт показал и доказал свою безвредность ( не вор, не убийца, случайно уснувший на диване в ожидании жертвы)- совсем уже свободно 🙂
Если бы ещё Ипполит на шастал туда - сюда, вообще бы лепота 🙂
Любопытно. Но лучше б девочки за косички дергали что ли мальчиков. Так типа понятнее.
Ну да, согласен, поэтому я против, однозначно.
Ну в общем у кого с диагностированной гд, тс, агф. То типа я тоже против. Даж если условно новички себя так ведут как мужики что ли. Один парень был в прошлом году. Ну типа можно было бы и его в гопники записать наверное и во всяких агрессоров. У него еще и агф в наличии. Но я понимал что это типа понятно почему парень, мужчина себя ведëт так по мужицки и имеет такие замашки.
Ну мысли Алинки читать любопытно. Типа сексуально командор выглядит. И такое прочее ванильное гетеро🙂
Мне тоже!
Я думал, что как раз к оборотню переходите, и за два считал японцев и Север.
Ошибся, сорри!
В деле с оборотнем было какое то изящество что ли, как дело кончилось. Типа хэппи энд, тайна некая. ФЗ, вероятно еще с оборотнем этим пути пересекутся в будущем.
Север это третье задание.
Интересно они так и будут прыгать от задания к заданию?
Вроде прикольно, разные места, разные эпохи, типа культурология. Но типа может приестся однообразием что ли. И некой типа рутиной профессии по борьбе с оборотнями. Как фз, типа местный участковый милиции со своими рутинными делами, бумажками.
Ну посмотрим чо дальше. Щас типа первую книгу дочитаю.
Мне нравится. Конечно может не так смешно как я помню у Белянина. Может от лица девушки повествование менее смешно чем от лица мальчика.
 
🙂
Которого она в глаза не видела🙂
Ага.
Таааакой мужчина, какое обращение имеет!
Как при дворе!
🙂
Ну типа всë же этот эпизод и реакция Алины таки ироничная что ли и саркастическая скорее. Это типа про юмор был отрывок, что она поклялась не выходить замуж за какого то хрен пойми какого Жан Пьера, но судя по слухам первого красавчика на селе.
Ну да, и по сразу комплексу имхо причин.
Тут наверное я исхожу от некой гомосегрегации. Как то например все м это педо, как помните. Но типа женщин я тож не всех люблю. Я их типа не обобщаю. Типа бывают суки, бывают нормальные.
Примерно такой взгляд что ли был озвучен на форуме.
То есть как то типа лицемерно это что ли. В одном случае типа один подход, в другом случае типа подход иной. Ну типа это лицемерие по простому называется. Но типа вряд ли конечно осознанное лицемерие. Скорее тема полов, ихних отношений не так всë просто и ясно что ли.
 
Тут наверное я исхожу от некой гомосегрегации. Как то например все м это педо, как помните. Но типа женщин я тож не всех люблю. Я их типа не обобщаю. Типа бывают суки, бывают нормальные.
Примерно такой взгляд что ли был озвучен на форуме.
То есть как то типа лицемерно это что ли. В одном случае типа один подход, в другом случае типа подход иной. Ну типа это лицемерие по простому называется. Но типа вряд ли конечно осознанное лицемерие. Скорее тема полов, ихних отношений не так всë просто и ясно что ли.
Но тут наверное зависит от того к какому полу относится сам носитель этих идей и такого подхода.
Я скажем женщина и женщин я не обобщаю, а мужчин обобщаю, я ж не мужчина. Или я мужчина и всех типа баб обобщаю. Но я типа мужчина и я не такой как все мужчины.
🙂
То есть от себя любимого/любимой отталкиваешься.
 
Ааа, типа женский подход что ли пикаперский. Или ожидание положенного. Типа Боря тяжелое отнесет или руку подаст чтоб помочь девушке выйти из маршрутки. Ну такой несколько потребительский взгляд. Клиент женщина типа всегда прав.
Наверное чот такое.
Тут Мурзик сразу бежит со своим равенством кстати. И типа если такая пьянка то типа пусть женщина на равне с мужчиной тогда таскает тяжести и всë прочее. В общем сомнительно и по детски что ли попытка разобраться в этой теме. Не уверен что это работает что ли и помогает сильно.
Тут кстати непонятно и много вопросов.
Ну типа как разобраться а не свалиться скажем в обвинение систерсов и всего такого прочего. Снова вопрос этих долбанных полов короче. Этих положений чертовых. Хотя вроде бы проблема наглядна, очевидна может. Типа установки, система. В которой если честно не особо то и хочется принадлежать условно к высшей расе. Я говорил уже об том что ни за что бы не стал например своей систер, не поменялся бы с систерами жизнью, полом, телом. Типа шило на мыло что ли менять.
Я помню как об этом задумывался то прям мне становилось страшно и очень безысходно что ли.
Хрен знает. Всë сложно.
И у Мура подход про равенство вроде логичный и как некая попытка разобраться в этом. Типа давайте тогда равенство и таскать типа поровну тяжести. И еще отменим женские спортивные соревнования, пусть с мужчинами соревнуются, типа нефиг им отдельно делать соревнования. Ихние спортивные результаты на уровне среднего мужчины спортсмена и не представляют никакой особой ценности и достижений.
 
Но тут наверное зависит от того к какому полу относится сам носитель этих идей и такого подхода.
Я скажем женщина и женщин я не обобщаю, а мужчин обобщаю, я ж не мужчина. Или я мужчина и всех типа баб обобщаю. Но я типа мужчина и я не такой как все мужчины.
🙂
То есть от себя любимого/любимой отталкиваешься.
Именно.
Некий аналог - обобщение всех " хохлов", " москалей" и так далее.
Хотя...все люди, даже одной нации - всё же разные 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху