• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Я с вами не согласна, что можно/нужно иногда бить детей. По другим вопросам я не высказывалась. Если вы сейчас говорите о другом, скажите, о чем. Потому что вы очень резко сменили тему.
Давай определимся с возрастом ребёнка, для начала.
Потом с тем, что значит бить.
Потом с тем, как ребёнок будет формировать авторитеты и как будет выживать среди сверстников.

Затем можем поговорить о необходимости физ. воспитания, где есть синяки, ссадины и иногда даже переломы. О воспитании воли, о понятии норм общежития и о необходимости говорить с людьми на их языке.

Затем возьмёмся за методы, которыми государство способно воздействовать на нарушителей норм общежития.
 
Тут не в мнении дело. Мнение не отмпняет реальности. Вопрос даже не в том, как ты конкретно будешь воспитывать ребёнка, а в том, что есть необходимость во влиянии на ребёнка.
Вопрос, сопоставимый с вопросом о необходимости армии стране.
Надо уметь влиять на ребёнка без тумаков. Если тебе надо повлиять на амбала, ты не будешь его бить. Ты будешь искать слова. Ребёнка лупят, потому что он не может дать сдачи - и это самый "лёгкий" способ донести свою мысль. Если бы ребёнок мог дать сдачи, как миленькие бы искали пути коммуникации.
 
Я показал ситуации, когда _ придется_🙂
Мур согласился, что для самозащиты (или защиты самого ребенка) - иногда _ придется_ ударить, схватить в охапку и унести визжащее от негодования чадо. Любого пола и возраста 🙂
Схватить и отнести - да. Бить - нет. Значит, я вас понимаю. И с вами не согласна. Думаю, этого достаточно.
 
Давай определимся с возрастом ребёнка, для начала.
Потом с тем, что значит бить.
Потом с тем, как ребёнок будет формировать авторитеты и как будет выживать среди сверстников.

Затем можем поговорить о необходимости физ. воспитания, где есть синяки, ссадины и иногда даже переломы. О воспитании воли, о понятии норм общежития и о необходимости говорить с людьми на их языке.

Затем возьмёмся за методы, которыми государство способно воздействовать на нарушителей норм общежития.
Нет. Я уже высказалась. Можешь перечитать мои сообщения.
 
Если кому-то проще лупить детей - я осуждаю, но не препятствую и не отговариваю. Лупите.
Чёрно-белое, имхо...
Или лупить, пороть, лупцевать...
Или как миссионер с добрым словом онли, не имея права повысить голос или остановить деструктивные действия физически.
Первый - садист, тиран. Второй - раб морали.
А между ними?
Может быть люди как раз живут посередине?....

Ещё подсказка.
Ко мне приводят садистов, насильников.
Которым запрещают, запрещали агрессию. Вот так, полностью.
...пока у ребёнка или подростка не срывало крышу.
Это - явный вариант.
На форуме не так часто.
И есть вариант, о котором я веду речь.
Когда крышу к счастью не сорвало 🙂
А развились те или иные компенсационные механизмы.
Они касаются целого ряда форумчан.
Имхо 🙂
 
Если тебе надо повлиять на амбала, ты не будешь его бить. Ты будешь искать слова.
Ты ошибаешься. На то и существует полиция, которая бьёт тех, кто школьный курс общественных норм усвоить не смог. Бить - это всегда крайняя мера. А крайних у нас - по стандартному отклонению хватает.
 
Схватить и отнести - да. Бить - нет. Значит, я вас понимаю. И с вами не согласна. Думаю, этого достаточно.
Ок.
К этому вернёмся совсем позже 🙂
Если работает "схватить и отнести", к чему я подводил Вас в модели из магазина - это годное решение, имхо.
Спасибо!

...но я не об этом 🙂
Вернёмся к теме форума, если можно 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху