Болит челюсть и ухо.

в ухо отдает. Еще и горло от гэрб першит, может от этого в ухо отдает. Чувствую прям себя плохо. Словно продолжаю болеть. Сегодня челюсть поменьше больно, но боль все еще есть, говорят что сустав. Я волнуюсь, не хочу хронического, тьфу тьфу тьфу.
 
"Первый в моей жизни настоящий санаторий, да еще какой! Вот только результатами насладиться не успела. Жизнь как зебра полосатая - неизменное движение неизбежных превращений. А всего-то короткий звонок из Испании, но как мать, к детям напрочь пуповиной привязанная, не могла я на него не отреагировать и... все летит в диаметрально противоположном направлении. Некий закон монады или всемирного равновесия. Все выше взлет и все глубже падение. Ночью непереносимая боль со стороны левого уха. Оставила записку: «В случае чего, прошу без оперативного вмешательства в мою черепную коробку. Готова умереть, но категорически против продления растительного существования».

На мое счастье вернулся ЛОР с курсов повышения квалификации и сделал для меня все возможное. А пару недель спустя не могу пошевелить правой рукой от мгновенно пронизывающей боли. Прошло само. Какое же это волшебство, когда руки, ноги двигаются и голова соображает! Как часто не ценим мы того, что имеем.

Под подозрением герпес, данный мне в пожизненное владение. Говорят, он у всех, но только около 10 процентов имеют счастье не сталкиваться с ним в лоб. Их иммунная система всегда в боевой готовности. Не успеет он высунуться, как сразу атакован и выброшен наружу, а у носителя только нос заложило или покашлял слегка. Моему повезло со мной как хозяином. Жизнь у меня бурная, стресса на десятерых. Не вписываюсь я в систему и получаю по полной. Red_perez охарактеризовал это как "движение тела в диссипативной среде". Либо ты в болоте как все и не трепыхаешься, либо ты пытаешься из него выбраться и тратишь энергию, которая в итоге подогревает болото.

Стресс - это черные дыры в системе обороны. Именно то, что надо для вируса. Шесть лет назад моему «сожителю» особенно подфартило. Несчастный случай и я попадаю в подмосковную больницу со множественным переломом. Неделю ждали хирурга из Москвы, а я лежала неподвижно с висящим на ноге камнем. Когда привезли в операционную и положили на бок, услышала вопль: «Ты жопу ее видел?!!» Я-то думала, кожа с попы содрана. А это мой герпес не на крошечном пространстве, а на всей территории ягодиц расположился. Решил, что я обречена и пир закатил.

На этот раз не до шуток. Проанализировала ситуацию. Шансов как бы нет. Вирусы пережили ледниковый период и нас всех переживут, захватывая постепенно пространство внутри, поднимаясь через ганглии по нервным стволам к голове.
Сразу попрощаться?

А если я не подчиняюсь логике, ломая стандарты? Да и чудеса вокруг меня регулярно случаются.
Трезвомыслящих раздражает моя одержимость. Всем уши прожужжала с Вариабили. Не потому, что самовлюбленная. Наоборот, знаю, что не мое это, получено Свыше. А если так, то должны же и в Небесной канцелярии озаботиться. Они ведь тоже заинтересованы довести дело до конца. Нельзя же меня как исполнителя так бездарно потерять из-за какого-то герпеса, да еще простого?

Или я делаю не то, что от меня Там ждут? Предлагая помощь всем, не требуя ничего взамен, уверенная, что это и есть благое дело. Так ли это? Как поступала Баба Яга целительница, когда к ней приходили за помощью? Накормив страждущего, помыв его в баньке и уложив в постель, она спрашивала: «Готов ли он на перемены в самом себе? Готов ли умереть для жизни старой, чтобы возродиться для новой?» И лишь тогда проводила трансформацию. Образ бабы Яги уходит вглубь веков к Матриархату и Матери-Богини, прародительницы всего живого.
Так, может, и мне стоит так же поступать при использовании арт-терапевтической методологии? Приоткрывая дверь в другой мир («помывка» с освобождением от догм) и затем давая понять, что войти смогут лишь те, кто готов на преобразование, кто примет новую жизнь и расстанется со старой.

Инсталяция «Баньки от Бабы Яги», Кенозерский национальный парк, 2012

19-Baba_Jaga.JPG


Вспомнила про висцерального терапевта, который после смерти мужа на ноги меня поставил. Ничего не стала ему объяснять. Просто написала, что дошла до точки. Отреагировал: «А теперь как Птица Феникс - полное восстановление ресурса».
Вот что значит вовремя получить ключевое слово!"
...ну, где-то так :))
Начать можно со много, но и спину- шею, и обмен веществ явно надо приводить в порядок...и нервы тоже :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху