Боли в уретре

Nokard

Active Member
Добрый день! В феврале мне был поставлен диагноз хронический простатит в фазе обострения, с помощью трузи был установлен размер простаты 27 см, посев эякулята обнаружил бактерии, так же доктор сказал, что судя по картине это уже не первый случай, на простате как я понял видны следы мёртвой ткани, прошёл стандартный курс антибиотик, витамины, свечи витапрост. В последствии простата уменьшилась до 15 см, был назначен препарат лонгидаза (свечи), где-то через месяц появилось жжение в уретре, повторно обращался к доктору, он сказал, что это пройдёт - временный/остаточный эффект/возможно попало мыло в уретру, но эффект не проходил. Несколько раз сдавал контрольный посев и общий анализ мочи - все в норме. Сдал мазок из уретры на уреаплазму - так же ничего не обнаружено. На время помог препарат полиоксидоний (свечи), но после курса жжение вернулось. Чуть более подробно о том, что я чувствую - жжёт/щипет после мочеиспускания, а утром и в самом процессе, есть ощущение, что струя стала тоньше, присутствует ощущение, что моча не выходит вся, можно долго сидеть после и выгонять по капельке, иногда процесс прерывистый, во время эякуляции боли не чувствую, но после секса пописать сложно. Было предположение от доктора, что это аллергический уретрит, пропил антигистаминные - ничего не изменилось. Сам подозреваю стриктуру уретры, очень много схожих симптомов, но травм никаких не было, вмешательств тоже. Может быть, у вас появятся какие-нибудь предположения или подскажите - что, нужно сделать (какие анализы итд)? Спасибо!
 
ДОбрый вечер!
Добрый день! В феврале мне был поставлен диагноз хронический простатит в фазе обострения, с помощью трузи был установлен размер простаты 27 см, посев эякулята обнаружил бактерии,
Сколько именно бактерий, каких?
так же доктор сказал, что судя по картине это уже не первый случай, на простате как я понял видны следы мёртвой ткани,
Точнее - видимо "рубцовой" ,верно?
Она не очень функциональна, но по крайней мере не мертвая.

прошёл стандартный курс антибиотик, витамины, свечи витапрост. В последствии простата уменьшилась до 15 см,
Воспаление, отёк убрали более-менее, отлично!
Это более реалистичные размеры, конечно.

был назначен препарат лонгидаза (свечи), где-то через месяц появилось жжение в уретре, повторно обращался к доктору, он сказал, что это пройдёт - временный/остаточный эффект/возможно попало мыло в уретру, но эффект не проходил.
Что было _ещё_ за этот месяц?
Поясню...
Ваши слова подразумевают, что болезнь вылечилась и "непонятно откуда" возникает заново...примерно так?
Я же понимаю, что болезнь хроническая, никуда не делась, было достигнуто состояние улучшения, но или не долечено , или же новое обострение пришло - и требуется разобраться , что конкретно происходят!


Несколько раз сдавал контрольный посев и общий анализ мочи - все в норме. Сдал мазок из уретры на уреаплазму - так же ничего не обнаружено.
Это обострение , не слишком большое - может быть и при хороших анализах.

На время помог препарат полиоксидоний (свечи), но после курса жжение вернулось.
Иммунитет это хорошо, но недостаточно, очевидно!

Чуть более подробно о том, что я чувствую - жжёт/щипет после мочеиспускания, а утром и в самом процессе, есть ощущение, что струя стала тоньше, присутствует ощущение, что моча не выходит вся, можно долго сидеть после и выгонять по капельке, иногда процесс прерывистый, во время эякуляции боли не чувствую, но после секса пописать сложно.
На повторном ТРУЗИ что найдено?
Судя по симптомам - или отёк снова (объём простаты вырос опять), или же фиброз\рубцы, что-то мешает струе, в частности..


Было предположение от доктора, что это аллергический уретрит, пропил антигистаминные - ничего не изменилось.
Логинчо, что этот диагноз мы снимаем, согласен.

Сам подозреваю стриктуру уретры, очень много схожих симптомов, но травм никаких не было, вмешательств тоже. Может быть, у вас появятся какие-нибудь предположения или подскажите - что, нужно сделать (какие анализы итд)? Спасибо!
Собственно два основных варианта, по сужению мочеиспускательного канала - или на уровне простаты, или на уровне чуть пониже.
УЗИ простаты и уретры решают этот вопрос ,довольно точно.
Более вероятно, судя по описанию - обычное обострение простатита, умеренное.
ОБострение хронического, подчеркну, простатита.
 
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ

Сколько именно бактерий, каких?
1) Enterococcus sp. 10в5
2) Escherichia coli 10в5

Точнее - видимо "рубцовой" ,верно?
Она не очень функциональна, но по крайней мере не мертвая.
Верно. В базальных отделах правой доли лоцируется участок скопления зон фиброза и мелких кальцинатов до 1,5 мм в ДМ
Что было _ещё_ за этот месяц?
Это было в конце 1-го месяца лечения, и по моим ощущения всё уже было нормально, просто появилась боль (жжение) внутри самого члена, в последствии были моменты когда боль отступала, повторно вернулась в конце курса приёма доксициклина (конец марта) и уже не отуступала окончательно.
На повторном ТРУЗИ что найдено?
Судя по симптомам - или отёк снова (объём простаты вырос опять), или же фиброз\рубцы, что-то мешает струе, в частности..
На повторном и последующем ТРУЗИ (последний был вчера) объём простаты не увеличивался, именно поэтому у меня нет ощущения связи именно с простатой.
Собственно два основных варианта, по сужению мочеиспускательного канала - или на уровне простаты, или на уровне чуть пониже.
УЗИ простаты и уретры решают этот вопрос ,довольно точно.
Более вероятно, судя по описанию - обычное обострение простатита, умеренное.
ОБострение хронического, подчеркну, простатита.
Узи уретры, вы имеет ввиду уретрографию?

Иногда мочеиспускание учащается, бывает хожу в туалет каждые 15 минут.
Мой врач тоже сомневается в стриктуре, подозревает простатит, но ничего нет при узи, и при массаже простаты нигде боли я не чувствую. Сам решил замерить дома скорость струи, у меня вышло 450 мл. за 48 сек. (выходит примерно 9,3 мл/с средняя скорость, как я понял это норма. Скоро пойду на полноценную урофлоуметрию. Может что-то ещё порекомендуете? Если всё-таки простатит, без видимых симптомов, то что-то же надо с ним делать, антибиотики тут точно не нужны, раз нет возбудителей, свечи витапрост и таблетки курс - я принимал ранее.

Спасибо, за ответы!
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ
Пожалуйста!
Продолжим.


1) Enterococcus sp. 10в5
2) Escherichia coli 10в5
Ок, спасибо.


Верно. В базальных отделах правой доли лоцируется участок скопления зон фиброза и мелких кальцинатов до 1,5 мм в ДМ
Мелкие - рассасывать легче. чем "монолит", крупное образование.


Это было в конце 1-го месяца лечения, и по моим ощущения всё уже было нормально, просто появилась боль (жжение) внутри самого члена, в последствии были моменты когда боль отступала, повторно вернулась в конце курса приёма доксициклина (конец марта) и уже не отуступала окончательно.
Для меня это предположение, что микробы перестали играть ведущую роль примерно в этот период..

На повторном и последующем ТРУЗИ (последний был вчера) объём простаты не увеличивался, именно поэтому у меня нет ощущения связи именно с простатой.
Да, всё верно - объём растёт сильно - при аденоме-гиперплазии, или же при сильном отёке. Даже рубцы _намного_ не увеличивают обычно объём. Значит резкого воспаления не было, так?

Узи уретры, вы имеет ввиду уретрографию?
...Не соображу :)
ОБычно под этим имеют в виду контрастное рентгеновское исследование, а нам скорее...ультрасонография уретры нужна.
Наверное и так можно называть, имхо непринципиально.

Иногда мочеиспускание учащается, бывает хожу в туалет каждые 15 минут.
ПОрции маленькие при этом?

Мой врач тоже сомневается в стриктуре, подозревает простатит, но ничего нет при узи, и при массаже простаты нигде боли я не чувствую.
Есть подозрения у меня...но на расстоянии не могу пока доказать.
Возможно и просто провести курс лечения, с учётом УЗИ, и получить, надеюсь, улучшение.

Сам решил замерить дома скорость струи, у меня вышло 450 мл. за 48 сек. (выходит примерно 9,3 мл/с средняя скорость, как я понял это норма. Скоро пойду на полноценную урофлоуметрию. Может что-то ещё порекомендуете? Если всё-таки простатит, без видимых симптомов, то что-то же надо с ним делать, антибиотики тут точно не нужны, раз нет возбудителей, свечи витапрост и таблетки курс - я принимал ранее.

Спасибо, за ответы!
ПРоцедуры, очевидно.
На фоне ЗОЖа, конечно - диета без специй и алкоголя, активная ЛФК в хорошей дозе, качественый секс в любой форме и активный образ жизни.
Пока - то, что снимает воспаление, дайте. пожалуйста, список возможных физиопроцедур поблизости от Вас, и ректальных и "наружных" тоже!
 
Добрый вечер!

Да, всё верно - объём растёт сильно - при аденоме-гиперплазии, или же при сильном отёке. Даже рубцы _намного_ не увеличивают обычно объём. Значит резкого воспаления не было, так?
При Трузи мой врач каждый раз подробно осматривает простату и никакой негативной динамики не наблюдает. Их было с момента победы над микробами уже 6-7, поэтому когда я прихожу мне кажется мой врач каждый раз думает "зачем он опять пришёл" )

Не соображу :)
ОБычно под этим имеют в виду контрастное рентгеновское исследование, а нам скорее...ультрасонография уретры нужна.
Наверное и так можно называть, имхо непринципиально.

Не могу толком найти ничего в гугле, предлагают уретрографию и уроцистоскопия. Как я понял 2-е - это довольно болезненная процедура, не хотелось бы ничего лишний раз травмировать. Я нахожусь недалеко от Москвы, подскажите, может вы знаете где можно сделать ультрасонографию. Есть ли какие-то наставленная перед процедурами?

ПОрции маленькие при этом?
Небольшие, но и не 3 капли. Может полстакана, чуть меньше.

Есть подозрения у меня...но на расстоянии не могу пока доказать.
Возможно и просто провести курс лечения, с учётом УЗИ, и получить, надеюсь, улучшение.
Не очень понял, подозрения на простатит или стриктуру?


ПРоцедуры, очевидно.
На фоне ЗОЖа, конечно - диета без специй и алкоголя, активная ЛФК в хорошей дозе, качественый секс в любой форме и активный образ жизни.
Пока - то, что снимает воспаление, дайте. пожалуйста, список возможных физиопроцедур поблизости от Вас, и ректальных и "наружных" тоже!
Мой врач меня отправил к физиотерапевту, мне назначили 5 сеансов Эп УВЧ на области малого таза и лазерную терапию предстательной железы (ректально) 10 сеансов. Всё перечисленное Вами соблюдаю.
Уролог сообщил, что подозревает неврологию.

Мне прописали ОМНИК 10 капсул, ещё месяц Витапрост в таблетках и по 2 свечки Метилурацила в день в течении 2-х недель.
На данный момент мне осталось принимать ОМНИК 1 раз, сейчас результаты такие - жжение ушло и появляется довольно редко, есть небольшая боль в том месте где член соединяется с яичками, в корне, как будто сдавливают пальцами, мочеиспускания чаще нормальное, позывы на частое мочеиспускание бывают не часто и длятся не долго. Сегодня внимательно следил за процессом эякуляции при мастурбации, первые 2 позывы (когда должна выстреливать сперма) ничего не происходит, на третий небольшой прыжок, далее скорее больше вытекает, некоторое кол-во спермы остаётся в самом члене. Минут через 15 пошёл пописать, струя тонкая (тоньше чем обычно сейчас), в какой-то момент почувствовал небольшую резь, в уретре в районе внутри головки, так же капельки мочи по всем моим ощущениям остаются именно там. Я опять стал подозревать стриктуру, расстроился, что думаете, может ли быть там что-то ещё? Возможно что-то мешает там выходить сперме/моче до конца, они там задерживаются, а за счёт омника моча сейчас перестала быть столь раздражающей и поэтому я почувствовал улучшение - отсутствие жжения?
Что думаете про график урофлоуметрии? Действительно не похоже на стриктуру? Может ли что-то мешать ещё?

Я прочитал вашу книгу, очень понравилось как вы пишите, как подробно разбираете проблему, виден большой опыт, хотелось отдельно вам сказать спасибо за ваш труд!

Хотел так же спросить - в некоторые продукты, в соус добавляют малое количество перца, на сколько это критично?

Спасибо за ваше время!
 
Последнее редактирование:
.B67DB3FD-057D-49D7-BA08-87F88C282555.jpeg

По ощущениям сейчас, где-то в этой области в конце процессов остаются моча/сперма
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Сегодня во время упражнения на пресс заметил, что начинает усиливаться боль по каналу уретры от примерно стыка члена и мошонки и далее выше к головке по каналу, ощущение как будто скребёт. Упражнения, конечно же, прекратил.
 
Добрый день!
Сегодня во время упражнения на пресс заметил, что начинает усиливаться боль по каналу уретры от примерно стыка члена и мошонки и далее выше к головке по каналу, ощущение как будто скребёт. Упражнения, конечно же, прекратил.
Добрый вечер!
Сейчас вернулся к Вашей теме, обнаружил, что она в "неотвеченных", сорри!
Коротко - если упражнения вызывают боль, то _обязательно_ необходимо искать причину, у ВАс - как выше понятно стало - и в "урологии" и в "неврологии". Скажу так - тонкую струю мочи "неврологию" не даёт, логично? А вот боль при упражнениях...может дать ,нужно смотреть конкретно, на месте. Искать участок "защемления" или воспаления нерва, ведущего к этой области. И пусть даже "пробное" лечение данного участка - но должно влиять на симптомы. Но - одновременно, по-моему, с лечением основной болезни. Простатит ведь никто из неврологов не уберёт...
 
Добрый вечер, Борис Вилорович!
Оказалось, что боли внутри головки давали песок и маленькие камушки, которые шли из почек, и видимо так царапали и не давали зажить слабую после курсов антибиотиков слизистую. Мой уролог не смог это обнаружить, но смог обнаружить другой. После, так же у меня обнаружили очаг, который посредством простаты выдавили и была инстилляция антибиотика внутрь уретры, и даже на узи спустя месяц не было видно никаких уплотнений. К сожалению когда я гнал песок из почек, я стал активно бегать, и увы, видимо даже слишком активно, так как повредил спину (или ещё что-то рядом) и лечу до сих пор, видимо мышцы, и мышцы около крестца и копчика (тяну, делаю кучу упражнений, но сказать, что боль ушла полностью к сожалению не могу пока). Около Нового Года случилось обострение - наелся острых орешков (короче упустил свою диету), болело сильно, ставил свечки и витапрост форте и полиоксидоний по 1 каждый день, ходил ко врачу, на узи опять уплотнение, после массажей никуда не уходит, видимо рубец. Врач погнал меня опять сдавать мазок на инфекции (так как по его мнению не может быть воспаления на ровном месте, и дело не в диете, так же предположил, что проходил камушек побольше и зацепил там как-то простату), по анализам всё в норме, никаких инфекций, и секрет простаты в отличном виде без патологий. Для врача этого было достаточно, но у меня остались боли, причём стало болеть в левом яичке и чуть выше по животу (из этой боли живота в итоге появилось раздражение кишечника и желудка с которым я только за полтора месяца справился йогуртами с лакто-бактериями и минеральной водой донат-магний, кстати у меня к этому времени стабильно появились проблемы с мочеиспусканием с утра, при сильном желании писать, я садился и не мог начать, как будто стаяла какая-то преграда, и то как я обычно начинаю выталкивать мочу с ней ничего не может сделать, только максимально расслабляясь тоненькой и прерывистой струёй в итоге я мог это сделать, так вот после минеральной воды, я конечно все газы из неё выпускаю, это проблема ушла, с утра более-менее как весь день писаю нормально) я сходил в другую клинику сделал узи мошонки, мне поставили диагноз варикоцеле 1-2 степени и маленькую кисту в пределах нормы и отправили уже к местному урологу. Но тот пощупал, сказал, что у меня практически ничего там нет и это не может давать боль, я спросил не может ли быть причина болей в простате, на что мне сказали, что надо сдавать секрет. Я сообщил, что только недавно его сдавал и всё там нормально, на что мне сказали вот это вот "значит неврология, лечите спину". Чем я собственно всеми силами в том числе и занимаюсь, но тут на мой взгляд было скорее не желание возиться со мной, так что к этому врачу я больше не хожу. Проставил 10 свечей лонгидазы через день, стало всё более-менее. Спустя полтора месяца, вот как раз 5 дней назад, опять случилось обострение, всё по классике - боль, жжение, струя совсем слабая, пью каждый день по кружке крапивы немного лучше, но уже записался ко врачу, хочу посмотреть на узи (и на простату и на почки) и видимо уже начинать лечиться самостоятельно, и скорее всего по той информации, что нахожу у вас.
Подскажите, собираюсь купить свечки из тамбуканской грязи (тамбуэль прост. форте), когда можно начинать их ставить, как понять, что уже нет острого воспаления?

Ещё хотел бы описать симптомы которые есть у меня постоянно и без болевых ощущений и частого желания в туалет (то есть и без моментов обострения). Струя бывает разная и потолще и потоньше, но писается как правило легко, на мой взгляд струя меньше чем была до всей этой истории. После мочеиспускания всегда остаётся несколько капель внутри члена, я как бы выдаиваю его, но после всё равно ещё выходит несколько причём остаётся одна-две прямо внутри головки на какое-то время, я их чувствую. Так же со спермой, после полого акта в течении 15-20 минут выходит ещё некоторое её кол-во. На ваш взгляд, это всё простата, её проделки?
Мечтаю, что смогу приехать к вам на курс лечения, но пока не знаю получится ли с финансовой точки зрения. Подскажите, что вообще нужно вам отправить/принести для начала лечения (какие данные/снимки и.т.д).
Ещё один вопрос - наткнулся на свечи под названием "Пирогенал", хотел бы уточнить у вас - есть ли смысл их использовать? В описании указан рассасывающий рубцы эффект.

Заранее спасибо за ответ, и вообще за то, что вы есть!
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху