Блюда - простые, вкусные и полезные

Indigo (10.11.2015, 23:39) писал:
Цитата:
Я про эту утку читал в журнале Mind - предолжения для новой редакции DSM

Ну и вот

и это только две ссылки из множества.
Почему тебе эти статьи понравились больше, чем многие другие, в которых говорится об обратном?
 
Indigo (11.11.2015, 00:04) писал:
Цитата:
Почему тебе эти статьи понравились больше, чем многие другие, в которых говорится об обратном?
Я просто ввел ключевые слова vegetarian mental disorder. Ты-ж сказал что то утка. Вообще, это холивар - я давно заметил что есть разные типы метаболизма, например выяснили что мужской мозг потребляет больше жира, женский любит сахар больше. Так что если белковая пища не идет и противна, то не нужно себя заставлять. Верно и обратное.

Вегетарианцев явно больше среди женщин, возможно это связано с метаболизмом.
За себя скажу, - не стоит воспринимать мои комментарии как холивар, я просто обсуждаю, пытаясь докопаться до "истины" :)
Про MF это была ирония с моей стороны :) мне не разрешено здесь отправлять больше 1 сообщения в сутки
 
дЖек (10.11.2015, 23:41) писал:
Ну.. я бы не стал увлекаться "племенами" Все же разжеч огонь посредством камешков и поймать кролика это не языки програмирования и тонкая хирургия. "Племена" возможно поэтому и в наше время "племена" что у них спицифика усвоения знаний.
Часто есть такое ощущение высокомерия, да они там камушки трут и все.
О том и речь, что у них другим мозг занят, ну например каталогизация флоры с детства, тысячи видов, острота зрения, отточенность реакций - мы правда редко считаем это деятельностью мозга, математику подавай -)


дЖек (10.11.2015, 23:41) писал:
Насчет "травоедов". Ты знаешь.. имя запас здоровья. Да хоть вот я. Я могу при данном метоболизме и состоянии здоровья лет 10-15 его гасить сыроедением. Или даже булочками. Мне ничего не будет. Точнее будет - но потом Человеку с малейшими нарушениями - лучше не нужно.
Ну я пока изучала рынок много ходила по качковым форумам, чуть ли не самые активные темы - это болезни.. пучит, крутит, суставы сыпятся, то се.. конечно везде есть люди без ума, и везде есть люди со склонностью к тем или иным заболеваниям.. похоже, что корень этой истории в микрофлоре, которая может быть ок и на мясных продуктах (севера) и на траве (тропики), но вот если флора скособочилась, то и язвы и гастрит и даже некоторые считают, психические расстройства туда же..

дЖек (10.11.2015, 23:41) писал:
А племяшка потому и болеет что булки да сладкое. Ни одного человека не видел что бы ожирел на мясе (не путать с колбасой и полуфабрикатами)
Да на мясе сложно ожиреть его очень трудозатратно переваривать ))) А посадить потихоньку жкт проще, по той же причине.. особенно учитывая тот факт что мало кто в состоянии есть мясо без крахмалов, а вместе это бомба.

дЖек (10.11.2015, 23:41) писал:
Любовь - расстройство)) По себе знаю))
Ну что ж его, лечить чтоли, по аналогии с тем что веганство преступно?
Особенно удачно про детей ложится.. детям запретить веганство! И любовь! -)

Кароч, микробиологи давно уже строчат рапорты о том, что для здоровья важно не только какая еда, но не менее важно, какая микрофлора заселяет ткани живого существа. Об этом читают намного меньше, чем про пользу или вред того или иного питания, поэтому категорично высказываться про питание проще, чем врубаться как это все утсроено.. мне кажется это лет пять-шесть-семь вышки по микробиологии и биохимии, чтобы адекватно представлять картину а не то что на поверхности..
 
, вы не ответили на традиционный вопрос: вы едите животных? :)
 
Indigo (11.11.2015, 00:04) писал:
Вегетарианцев явно больше среди женщин, возможно это связано с метаболизмом.
Скорее с большей эмпатией наверное.. хотя внутри под шкурой самки может и считаются безжалостными и более жестокими чем самцы, но в нашей культуре принято считать что женщины добрее мягче и сострадательнее
Ну и вот пожалуйста.. как жаль что ради пищевых привычек нужно забивать тонны живых существ, а сначала месяцами их мучить. Вполне по самочьи вроде
 
дЖек (10.11.2015, 23:41) писал:
"Племена" возможно поэтому и в наше время "племена" что у них спицифика усвоения знаний.
Вот что еще интересно.. они - уважают старшее поколение и равняются на него. Такая система дает гармонию обществу, но тормозит его развитие - зачем развитие когда эмоционально все ок? Цивилизованный человек платит за свой комфорт душевным здоровьем, вот так вот получается, хотя они дураки кроликов ловят и жрут свою тапиоку круглый год. Или маниоку? Кажется это одно и тоже, в общем суть ясна -)

Ты так говоришь потому что ясное дело не хочешь в их условия, но это не значит что их условия плохи или сами они тупые.. хотя если мерять мерками цивилизованного то ответ однозначный, безусловно... но вообще на аналогичных основаниях средневековые суды шли.. когда неграмотных инквизиция допрашивала по закону божьему, которого никто не читал потому что читать не умел - и стало быть виноват, еретик, правильных ответов не знаешь.
На арзамасе интересные лекции по этой эпохе онлайн лежат, как раз Жанну Дарк так судили -)

,
аа надо отвечать за базар да ? ))
я стараюсь не есть животных, но бывает так сказать приходится
если оно уже приготовлено и ароматно пахнет мои пищевые привычки заставляют меня выбирать удовольствие
и я нахожу это довольно неуклюжим, потому что я в душе искренне против такой системы мироустройства
 
Последнее редактирование:
Indigo (11.11.2015, 00:47) писал:
Это от городской жизни. Сельские женщины обычно в любви к домашней скотине замечены не были, как правило.
Интересно "сердобольная баба" откуда взялось.. пойду гляну -)

Сельские вообще все попроще, но у сельских исторически скот на свободном выпасе а не в камере пыток живет.. один раз рубануть мне представляется немного иным чем работа на мясном комбинате
И кто будет зазря мучать свою скотину? Никто, нелогично это и убыточно между прочим, скотина кормилица.


Indigo (11.11.2015, 00:47) писал:
Подумалось что можно например трепангами питаться - правда дорого. Это извиняюсь йух морской, который живет сам по себе, и в нем кажется нервной системы толком нет:
аа морская какашка! в египте они классные нарядные ))
но натурально, питаться можно походу почти всем, лишь бы микрофлору садаптировать
микрофлора умеет синтезировать всяко разно и чуть ли не аминокислоты, то есть сама способна кормить человека внутренним мясом, как теория звучит отлично.. насколько реалистично - это увы, нужны годы образования чтобы с уверенностью сказать.
 
Последнее редактирование:
кажется в тему.. хотя где то я встречала еще более вдумчиво и фокусно о том что такое незаменимые аминокислоты и как они прекрасно синтезируются определенной микрофлорой
которую, впрочем, почти никто из нас не имеет, имея историю лечения антибиотиками, препаратами, и стабильно искаженное питание не цельными и намешанными между собой продуктами

ну и очень грубо делить на вегов и не вегов, вообще статистика очень этим опасна в любом вопросе.. "веги больше болеют раком и альгей*мером" а какие веги? может они китайский стир-фрай на масле наворачивают с соевым фальшивым мясом с отдушками и пиццу с фейковым сыром, это что не вег чтоли? еще как вег -)

переломов костей вот по статистике в странах с наивысшим потреблением молока типа на порядок больше чем в азии где молочку не употребляют.. нуу.. может и так, чо
а может какой-нибудь еще фактор не учли, не углядели, запросто
 
Indigo (11.11.2015, 00:56) писал:
Наше, да и предшествующие поколения не только гиповитаминозны и гипоэлементозны, но и иммунодефицитны. Это – связанные вещи. Но не только. Нормальное поступление необходимых аминокислот является тоже компонентом образования хорошего иммунитета.
Это хороший убедительный текст для продажи лизина, но можно написать такой же для продажи пробиотиков.. потому что микрофлора способна и синтезировать витамины, и моделировать иммунитет.. мне кажется факторов слишком много и рычагов влияния на живой организм слишком много, чтобы иметь возможность однозначно утверждать что дело именно вот в лизине например.
 
Кстати, если витамины и аминокислоты выпускают в таблетках, и док говорит, что они правда усваиваются, это может быть решением для вегетарианцев.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху