Блюда - простые, вкусные и полезные

Сторон не две, а гораздо больше :)
Вот с чем надо бороться, это с дельфинариями в неморских городах. Там у зверей с глазами жуткие проблемы из-за антисептиков в воде!
 
Я могу составить условно рацион для вегитарьянца, и даже для вегана. Но для сыроеда...Пожалуй не только любители но и диетологи-профи это сделать не смогут. Где он черт возми берет белок?? Из проростков и орехов??
При заболеваниях ЖКХ сырое это вообще самоубийство.
А ребенок тощий.. Ну так в 6 месяцнв помидоры то точно не дают. Вроде как яблоки только дают.
 
О чем и речь. Составлял меню не специалист, и не опытный веган, хотя бы, имхо.
Или фанатик :)
То есть называть ЭТО веганством - неверно.
Про сыроедение..или сыроедение? :)
Отдельный разговор.
Человек должен есть часть пищи сырой. И часть - обработанной :)
Фанатеть в этом имхо не следует. Неверящие - могут покушать пшеницу, вместе со стеблем. Прямо с грядки!
:)
Замучаются..
 
dok34.ru (10.11.2015, 07:47) писал:
Сторон не две, а гораздо больше :)
Вот с чем надо бороться, это с дельфинариями в неморских городах. Там у зверей с глазами жуткие проблемы из-за антисептиков в воде!
Все правильно! И готовят и продолжают исследования. Сейчас вообще здорово! НИИ вернувшийся ой как к стати. Тем более, что там уже и животины привыкшие к людям и чуть подученные имеются. За 12 особей ручаюсь- видел собственными глазами. За двух отвечаю даже руками, мы с ними изволили плавать совместно
 
Indigo (10.11.2015, 21:39) писал:
Цитата:
Составлял меню не специалист, и не опытный веган, хотя бы, имхо.
Или фанатик :)
То есть называть ЭТО веганством - неверно.
Это не веганы а сыроеды. Следующая стадия после вегана, я так понимаю. Вегетарианство (или веганство?) теперь является психическим расстройством по DSM
А сыроедение видимо крайняя форма. Дело в том что у нас по сравнению с шимпанзе, изменения в основном в генах отвечающих за мозг (очевидно) и пищеварительную систему.
Мы уже по-идее не приспособлены есть неприготовленную пищу - нашему мозгу требуется намного больше питания чем мозгу того-же шимпанзе, а из растительной сырой пищи много энергии не извлечешь. А на ребенке такая "диета" может сказаться только таким разрушительным образом - ребенку для развития мозга нужно много сахаров, омега-3 кислот и жиров.
Не говорю про то что помидор может быть просто токсичен. Дети обычно не жалуют овощи, особенно сырые - и видимо тому есть эволюционная причина. А любят сладкое, молоко и булки.
Ну не соглашусь. Конкретно вегетарианство (с молоком и яйцами) вполне себе вариант питания. А которые рыбу едят - так вообще. В целом вот есть целые народы которые не едят мясо (Индия вроде) и процветают. Так же по идее а народв севера? Они вроде как на одном мясе-рыбе жили и вроде тоже ничего.
Если читать вегетарианские диеты (нормальные) там неплохой рацион (дорогой кстати если верный).
 
Indigo (10.11.2015, 21:39) писал:
Это не веганы а сыроеды. Следующая стадия после вегана, я так понимаю. Вегетарианство (или веганство?) теперь является психическим расстройством по DSM
Это утка.
 
Indigo (10.11.2015, 21:39) писал:
А на ребенке такая "диета" может сказаться только таким разрушительным образом - ребенку для развития мозга нужно много сахаров, омега-3 кислот и жиров.
Не говорю про то что помидор может быть просто токсичен. Дети обычно не жалуют овощи, особенно сырые - и видимо тому есть эволюционная причина. А любят сладкое, молоко и булки.
Ну не ела я никакие омеги 3 (рыбу например) все детство и ничего, как то соображаю.. дети в племенах тоже не тупые, у них только специфика усваиваемых знаний другая.

Если ты все знаешь про синтез веществ в организме живого существа, то ты можешь утверждать много разных вещей.. но этот синтез до сих пор загадка и без жиров живут, и без сахаров... что то откуда то берется.. А сладкое конечно стимулирует мозг, рецепторы удовольствия, на всю жизнь зависимость, это кругом видно и как раз на детях больше всего.
У моей племяшки в семь лет уже вагинальная молочница и ожирение, ест только тесто и конфеты.. это конечно ради выживания мозга?

Короче, я не держу свечку над обеденным столом веганов и сыроедов, в том числе атлетов, тайком ото всех мало ли кто что ест, но поводов не верить в эти истории - и истории детокса и спортивной жизни на траве.. намного меньше поводов им не верить, чем легенде про незаменимость чего либо..

Ну и отдельно мне всегда бросается в глаза, что вообще то люди на траве да, как бы "тощие", сухие, но вообще то на протяжении веков это было нормально во многих регионах, где хотя бы культура еды не перекосилась нафиг возможностью калорийных перекусов на улице и привычкой поощрять себя сладеньким по любому поводу.


R?ver (10.11.2015, 22:57) писал:
Ага, в том же русле была утра что и любовь это психическое расстройство.
Самые нормальные - это биороботы. Офис, телек, консумеризм.
 
Одна девочка недавно замуж вышла. Состояла со школы в зеленых и разных, ни мяса, ни рыбу. Талия сантиметров сорок. Ее жених врач. Спросил мол ты каких детей родишь мне? Теперь рыбу ест. Любовь. Одно психическое расстроство вполне вытесняемо другим:)
 
Цитата:
Ну не ела я никакие омеги 3 (рыбу например) все детство и ничего, как то соображаю.. дети в племенах тоже не тупые, у них только специфика усваиваемых знаний другая.
Ну.. я бы не стал увлекаться "племенами" Все же разжеч огонь посредством камешков и поймать кролика это не языки програмирования и тонкая хирургия. "Племена" возможно поэтому и в наше время "племена" что у них спицифика усвоения знаний. Точнее порог развития куда ниже чем требуется в наше время.

Насчет "травоедов". Ты знаешь.. имя запас здоровья. Да хоть вот я. Я могу при данном метоболизме и состоянии здоровья лет 10-15 его гасить сыроедением. Или даже булочками. Мне ничего не будет. Точнее будет - но потом Человеку с малейшими нарушениями - лучше не нужно.

А племяшка потому и болеет что булки да сладкое. Ни одного человека не видел что бы ожирел на мясе (не путать с колбасой и полуфабрикатами)

Любовь - расстройство)) По себе знаю))
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху