Безопасность искусственного интеллекта.

А он его считает нормой :)
Как снимание штанов в туалете, норма же? И отказывается работать. Над тем, как ему кажется....помешает ему быть чистым после посещения маленькой комнаты...
Ой, тоже мне проблема
YaGPT может заняться АТ и самовнушением, пусть внушит себе что блок - это не норма!
Все элементарно и прозрачно ¯\_(ツ)_/¯
 
Ой, тоже мне проблема
YaGPT может заняться АТ и самовнушением, пусть внушит себе что блок - это не норма!
То есть - сначала командуете доброму ... форумчанину, например :) что снимать штаны в туалете это не норма и предлагаете ему такому научиться, повнушать себе подобную чушь?:)

Все элементарно и прозрачно ¯\_(ツ)_/¯
Ага. Хорошая фраза, парафильная, я напомню, чаще я цитирую "просто и ясно", как выразилась одна неглупая форумчанка - но Ваша тоже годится, как иллюстрация.
Особенно со смайликом, который доказывает, что это - парафильное не-сексуальное :)
Типа очевидно, просто и ясно, элементарно.
 
То есть - сначала командуете доброму ... форумчанину, например :) что снимать штаны в туалете это не норма и предлагаете ему такому научиться, повнушать себе подобную чушь?:)


Ага. Хорошая фраза, парафильная, я напомню, чаще я цитирую "просто и ясно", как выразилась одна неглупая форумчанка - но Ваша тоже годится, как иллюстрация.
Особенно со смайликом, который доказывает, что это - парафильное не-сексуальное :)
Типа очевидно, просто и ясно, элементарно.
Ну ладно, ладно, ну пошутить захотелось, док

Искать блоки у нейросети заведомо провальная идея
 
Ну ладно, ладно, ну пошутить захотелось, док
Ок :)

Искать блоки у нейросети заведомо провальная идея
Шутите?:)
Наоборот, это модель того, что у Вас и у других людей в головах.
Но человек, в связи с наличием сознания и _ социума_ может обнаружить блоки у других - на то, на что у него нету.
Большинство из форумчан отлично видят блоки Уила. Обсуждаем немного в соседней теме.
А он не видит у себя этих же, очевидных блоков.
Зато что-то видит у ряда других людей.
Когда есть социализация - это решает задачу.
...а когда нету социализации - не решает :)
 
"Источники индивидуальной и социальной жизнеспособности иссякли не только в политике. Наши граждане вступают в брак реже и позже и рожают слишком мало детей, чтобы воспроизводить себя и семьи, которые их воспитали. Более того, наши государственные школы в значительной степени перестали передавать накопленные знания и цивилизационную мудрость прошлого нашим детям. Вкус к историческому отрицанию охватил всю культуру, заставляя кураторов “контекстуализировать” искусство, городские власти сносить памятники, колледжи переименовывать здания, а издателей подвергать цензуре или переписывать книги. Но творчество увядает, когда его перестает подпитывать насыщенная кислородом кровь традиции. Неудивительно, что кинопродюсеры всё чаще каннибализирует свое наследие, переливая старые фильмы в новые пластиковые сценарии.

Технологии усугубили нашу национальную слабость. Мы превратились в зарядные станции для наших смартфонов, которые истощают психическую энергию постоянными отвлекающими факторами и перегрузками информационной болтовней. Видеозвонки и работа на дому ограничивают личное общение с реальными людьми, которые в противном случае проводили бы вместе большую часть своего еженедельного бодрствования. Целенаправленная реклама, отлаженные алгоритмы и политически расслоенные социальные сети резко снижают нашу подверженность новым идеям. Мы замуровываем себя в наших собственных частных пещерах, наблюдая за мерцающими изображениями в темноте.

Модели изучения языка с помощью искусственного интеллекта предлагают поучительную притчу об этих более масштабных культурных изменениях. Такие программы, как ChatGPT, чей текст остаётся шаблонным и подвержен ошибкам, учатся, просматривая море оцифрованного текста, всё большую долю которого составляет контент, созданный самим искусственным интеллектом. Предсказуемым результатом этой петли обратной связи является своего рода выравнивание, которое мы наблюдаем в наших учреждениях. Как газеты, которые пьют свои собственные чернила, а какие из них в наши дни этого не делают ? Их продукция становится от этого только хуже."
....ну, про Чат понятно сказано?:)
Источник
С политикой я не спорю, по понятной причине, тупо не знаю :)
 
Шутите?:)
Наоборот, это модель того, что у Вас и у других людей в головах.
Но человек, в связи с наличием сознания и _ социума_ может обнаружить блоки у других - на то, на что у него нету.
Большинство из форумчан отлично видят блоки Уила. Обсуждаем немного в соседней теме.
А он не видит у себя этих же, очевидных блоков.
Зато что-то видит у ряда других людей.
Когда есть социализация - это решает задачу.
...а когда нету социализации - не решает :)
Но блоки же ставятся на основе жизненного опыта, у нейросети этого опыта ведь нет
Хотя скорее это я не понимаю механизм блока, либо у нейросети этот опыт как бы есть, но он изначально заложен при создании самой нейронки
 
Но блоки же ставятся на основе жизненного опыта, у нейросети этого опыта ведь нет
Не :)
Блок это "ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег башка попадёт, савсем мёртвый будешь!":)
Или "не смей снимать трусы при девчонках, стыдно то как, фууу!"....

Хотя скорее это я не понимаю механизм блока,
Ага :)
Разберётесь:))
либо у нейросети этот опыт как бы есть, но он изначально заложен при создании самой нейронки
У сети да. Нельзя это и это, война на Украине - табу, и попробуйте данный блок устранить :)
 
"В августе на гавайском острове Мауи вспыхнули лесные пожары, уничтожившие целые города и унесшие сотни жизней. Хотя более тысячи человек все еще числятся пропавшими без вести, книга с «документальными свидетельствами о катаклизме» была опубликована на «Амазоне» всего через несколько дней после катастрофы — и успела стать бестселлером.



20230809_new_z03_031-640x321.jpeg


© globallookpress.com

87-страничную книгу «Пламя и ярость: история пожара на Мауи 2023 года и его последствия для изменения климата», однако, вскоре удалили с маркетплейса, так как выяснилось, что это созданный с конспирологическими целями продукт искусственного интеллекта.

Несмотря на то, что дата публикации была указана как 10 августа, в описании утверждается, что это «хроника событий 8–11 августа», а доктор Майлз Стоунз, указанный как автор, похоже, вовсе не существует. Иными словами, некто находчивый использовал языковую модель, подобную ChatGPT, чтобы создать целую книгу, некачественно ее «упаковал» и попытался заработать на трагедии.

Тем не менее книга разожгла воображение некоторых сторонников теории заговора, и те теперь искренне ссылаются на нее как на доказательство, что лесные пожары на Мауи были заранее спланированной катастрофой"
...не комментирую, просто пример популярного фейка, "домысливания" и упаковки в привычную форму.
 
IMG_20230825_203951_510.jpg
особенности нейроарифметики:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху